鸡泽县JZ01地热井增产改造项目竞争性磋商公告
2026年09月03日 11:44 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 鸡泽县JZ01地热井增产改造项目 | ||
| 品目 |
| ||
| 采购单位 | 鸡泽县自然资源和规划局本级 | ||
| 行政区域 | 鸡泽县 | 公告时间 | 2026年09月03日 11:44 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月10日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 河北省公共资源交易服务平台 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月16日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 网上开标,供应商自行登录“河北省公共资源交易服务平台 ”在线参与开标。 | ||
| 预算金额 | ¥219.420000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘蕾花 | ||
| 项目联系电话 | 0310-5685898 | ||
| 采购单位 | 鸡泽县自然资源和规划局本级 | ||
| 采购单位地址 | 河北省邯郸市鸡泽县椒乡大街西侧 | ||
| 采购单位联系方式 | 0310-7522904 | ||
| 代理机构名称 | 邯郸市国咨建筑工程管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 河北省邯郸市邯山区怀幼街丹兰上办公楼703室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0310-5685898 | ||
| 项目概况 |
| 鸡泽县JZ01地热井增产改造项目采购项目的潜在供应商应在河北省公共资源交易服务平台获取采购文件,并于2026年09月16日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:HBGZ-2026-0807
项目名称:鸡泽县JZ01地热井增产改造项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:219.42 万元(人民币)
最高限价(如有):2194200.00
采购需求:JZ01地热井酸化改造作业、射孔改造作业、产能试验工作等;
合同履行期限:30 日历天
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购;
3.本项目的特定资格要求:具备有效的安全生产许可证。
三、获取采购文件
时间:2026年09月04日至2026年09月10日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:河北省公共资源交易服务平台
方式:其它
售价:0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月16日 09点00分(北京时间)
地点:河北省公共资源交易服务平台
五、开启
时间:2026年09月16日 09点00分(北京时间)
地点:网上开标,供应商自行登录“河北省公共资源交易服务平台 ”在线参与开标。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.供应商报名前,需先在“河北省公共资源交易服务平台”点击“交易响应方登录”完成市场主体注册,并通过邯郸市公共资源交易中心审核后,方可报名。如已完成注册的无需再次注册。因供应商自身的原因未能及时完成注册,将会导致报名不成功,其后果由供应商负责。2.凡有意参加响应者,请在“河北省公共资源交易服务平台”下载竞争性磋商文件等相关文件,并及时查看有无澄清或修改。网上发布后即认为所有潜在供应商领取了竞争性磋商文件(包括补遗澄清文件、修改文件)及相关资料等,潜在供应商如未及时下载相关文件、资料,或未获取到完整的文件、资料,导致响应被否决或不利于成交的,自行承担一切后果。3.编制响应文件需使用数字证书(CA),未办理数字证书(CA)的供应商,需进行数字证书(CA)注册。因供应商自身的原因未能及时完成注册的,其后果由供应商负责。4.公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:鸡泽县自然资源和规划局本级
地 址:河北省邯郸市鸡泽县椒乡大街西侧
联系方式:0310-7522904
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:邯郸市国咨建筑工程管理有限公司
地 址:河北省邯郸市邯山区怀幼街丹兰上办公楼703室
联系方式:0310-5685898
3.项目联系方式
项目联系人:刘蕾花
电 话:0310-5685898
九、附件