财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

2024-036、2024-038地块涉及高压架空线路改造项目竞争性磋商公告

2026年09月03日 11:44 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2024-036、2024-038地块涉及高压架空线路改造项目
品目

采购单位磁县自然资源和规划局本级
行政区域磁县公告时间2026年09月03日 11:44
获取采购文件时间2026年09月04日至2026年09月10日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点河北省公共资源交易服务平台
响应文件开启时间2026年09月15日 14:00
响应文件开启地点网上开标,供应商自行登录河北省公共资源交易服务平台在线参与开标
预算金额¥162.100000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人解媛媛
项目联系电话0310-4045012
采购单位磁县自然资源和规划局本级
采购单位地址磁县仁和路166号
采购单位联系方式0310-2159800
代理机构名称河北泰如工程项目管理有限公司
代理机构地址邯郸市丛台区联纺东路德源大厦
代理机构联系方式0310-4045012
项目概况
2024-036、2024-038地块涉及高压架空线路改造项目采购项目的潜在供应商应在登录河北省公共资源交易服务平台点击“交易响应方登录”入口进入“邯郸市(政府采购)”自行下载,并及时查看有无澄清和修改。获取采购文件,并于2026年09月15日 14点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:CXZFCGB-2026-070

项目名称:2024-036、2024-038地块涉及高压架空线路改造项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:162.1 万元(人民币)

最高限价(如有):1621000元

采购需求:工程内容包含拆除8根电线杆及线缆,新建地埋线路。

合同履行期限:6个月

本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业采购的项目;

3.本项目的特定资格要求:①具备电力工程施工总承包三级及以上资质或输变电工程专业承包三级及以上资质,具备有效的《承装(修、试)电力设施许可证》三级及以上资质;具备有效的安全生产许可证;②拟派工程项目经理具备机电工程专业贰级及以上注册建造师证书,同时具备有效的安全生产考核合格证(B类),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。

三、获取采购文件

时间:2026年09月04日至2026年09月10日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:登录河北省公共资源交易服务平台点击“交易响应方登录”入口进入“邯郸市(政府采购)”自行下载,并及时查看有无澄清和修改。

方式:其它

售价:0

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月15日 14点00分(北京时间)

地点:河北省公共资源交易服务平台

五、开启

时间:2026年09月15日 14点00分(北京时间)

地点:网上开标,供应商自行登录河北省公共资源交易服务平台在线参与开标

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1、本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台;2、投标单位需在指定时间内登录“河北省公共资源交易服务平台”---点击“交易响应方”,选择“邯郸市(政府采购)”登录入口,下载采购文件。3、未经资格确认(注册登记)的供应商,请登录“河北省公共资源交易服务平台”---点击“交易响应方”,按要求注册。4、未办理CA的供应商,需进行CA注册,用于网站登录、电子响应文件的签章、加密、解密,以及磋商过程、合同签订等的电子签章。5、供应商参与招投标过程中对平台操作有任何疑问、操作、软硬件使用问题,请及时拨打技术支持电话:0512-58188537/4009980000。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:磁县自然资源和规划局本级

地 址:磁县仁和路166号

联系方式:0310-2159800

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:河北泰如工程项目管理有限公司

地 址:邯郸市丛台区联纺东路德源大厦

联系方式:0310-4045012

3.项目联系方式

项目联系人:解媛媛

电 话:0310-4045012

九、附件