财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

庆城驿马工业集中区(津庆产业园和油服产业园)区域性地震安全性评价项目采购竞争性磋商公告

2026年09月03日 11:56 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称庆城驿马工业集中区(津庆产业园和油服产业园)区域性地震安全性评价项目采购
品目

采购单位庆城驿马工业集中区管理委员会
行政区域庆阳市公告时间2026年09月03日 11:56
获取采购文件时间2026年09月04日至2026年09月10日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点甘肃中工不见面开标大厅
响应文件开启时间2026年09月14日 09:00
响应文件开启地点庆阳市公共资源交易中心网站。
预算金额¥144.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人何先生
项目联系电话18139926842
采购单位庆城驿马工业集中区管理委员会
采购单位地址甘肃省庆阳市庆城驿马工业集中区创新e镇317室 
采购单位联系方式18139926842
代理机构名称甘肃卓云项目管理有限公司
代理机构地址甘肃省庆阳市西峰区朔州西路南庄小区109号
代理机构联系方式15095568244
附件:
附件1庆城驿马工业集中区(津庆产业园和油服产业园)区域性地震安全性评价项目采购(包1)采购文件(2026090302).pdf

项目概况

庆城驿马工业集中区(津庆产业园和油服产业园)区域性地震安全性评价项目采购采购项目的潜在供应商应在庆阳市公共资源交易中心网站。获取采购文件,并于 2026年09月14日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:QYZC2026-0205

项目名称:庆城驿马工业集中区(津庆产业园和油服产业园)区域性地震安全性评价项目采购

采购方式:竞争性磋商

预算金额:1,440,000.00元

采购需求:

合同包1(庆城驿马工业集中区(津庆产业园和油服产业园)区域性地震安全性评价项目采购):

合同包预算金额:1,440,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 其他服务 庆城驿马工业集中区(津庆产业园和油服产业园)区域性地震安全性评价项目采购 1(项) 详见采购文件 1,440,000.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订后90日历天

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(庆城驿马工业集中区(津庆产业园和油服产业园)区域性地震安全性评价项目采购)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

本项目非专门面向中小企业。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(庆城驿马工业集中区(津庆产业园和油服产业园)区域性地震安全性评价项目采购)特定资格要求如下:

三、获取采购文件

时间: 2026年09月04日 2026年09月10日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:庆阳市公共资源交易中心网站。

方式:在线获取

售价:免费获取

四、响应文件提交

截止时间: 2026年09月14日 09时00分00秒 (北京时间)

地点:甘肃中工不见面开标大厅

五、开启

时间: 2026年09月14日 09时00分00秒 (北京时间)

地点:庆阳市公共资源交易中心第二开标厅(电子标,供应商无需到场)

六、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

七、其他补充事宜

1.评标方法:综合评分法

2.投标保证金缴纳方式及期限:本项目无需缴纳投标保证金。

3.招标文件获取事项:

获取磋商文件的供应商,须在甘肃中工国际科技发展有限公司网站(网址详见磋商文件)下载中心新版工具中下载投标工具(标书查看),按照使用需求安装相关软件,使用CA数字证书完成响应文件编制工作。供应商须在响应文件提交截止时间前,将生成的.ZGTF加密响应文件通过点击投标工具界面“5上传”,完成响应文件上传。供应商应充分考虑到网络及系统平台可能存在的突发状况,在响应文件编制完成后尽早完成上传。逾期未上传响应文件的,视为放弃投标,其后果由供应商自负。

4.本项目通过甘肃中工不见面开标大厅(网址详见磋商文件)进行开标会议,供应商须在响应文件提交截止时间前,使用生成响应文件所用CA数字证书登录该系统,选择参与的项目及标段,在界面点击“点击进入”进入开标会议。项目解密开始至结束时间为30分钟,系统提示开始解密后页面会显示“解密开始时间”和“解密剩余时间”(倒计时),点击“解密”按钮,弹出输入密码框后输入CA数字证书密码,对响应文件进行解密,解密完成后系统会提示“解密成功”。(注意浏览器下方弹出的控件启用提示,可能会弹出多个,请全部选择“允许”或“启用”。)供应商应按时完成响应文件解密,因供应商原因造成响应文件无法正常解密的,视为放弃投标。开标过程中请及时查阅甘肃中工不见面开标大厅互动区消息,并根据消息提醒进行相关操作。

5.供应商在响应文件制作、解密及开标过程中,有任何问题可拨打甘肃中工国际科技发展有限公司客服电话4006-1234-34咨询。

①庆阳市公共资源交易网:http://www.qysggzyjy.cn/f

②信用中国”网站:https://www.creditchina.gov.cn

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:庆城驿马工业集中区管理委员会

地址:甘肃省庆阳市庆城驿马工业集中区创新e镇317室 

联系方式:18139926842

2.采购代理机构信息

名称:甘肃卓云项目管理有限公司

地址:甘肃省庆阳市西峰区朔州西路南庄小区109号

联系方式:15095568244

3.项目联系方式

项目联系人:何先生

电话:18139926842

甘肃卓云项目管理有限公司

2026年09月03日


相关附件: