包头金山经济开发区管理委员会包头金山经济开发区经二路至经三路供热管网建设设计施工总承包项目竞争性磋商公告
2026年09月03日 11:59 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 包头金山经济开发区经二路至经三路供热管网建设设计施工总承包项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 包头金山经济开发区管理委员会 | ||
| 行政区域 | 固阳县 | 公告时间 | 2026年09月03日 11:59 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月03日至2026年09月10日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台) | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月23日 09:20 | ||
| 响应文件开启地点 | 内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台) | ||
| 预算金额 | ¥374.650000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李新宇、崔欣颖、董琴、汪纲总 | ||
| 项目联系电话 | 13948414209、15904871987 | ||
| 采购单位 | 包头金山经济开发区管理委员会 | ||
| 采购单位地址 | 内蒙古自治区包头市固阳县金山工业园区 | ||
| 采购单位联系方式 | 13245134502 | ||
| 代理机构名称 | 内蒙古聚联项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区绿地领海大厦C座1706室 | ||
| 代理机构联系方式 | 13948414209、15904871987 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 包头金山经济开发区经二路至经三路供热管网建设设计施工总承包项目(BTZCGYS-C-G-26005620260901001)-文件集.zip | ||
项目概况
包头金山经济开发区经二路至经三路供热管网建设设计施工总承包项目采购项目的潜在供应商应在内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)获取采购文件,并于 2026年09月23日 09时20分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:BTZCGYS-C-G-260056
项目名称:包头金山经济开发区经二路至经三路供热管网建设设计施工总承包项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:3,746,500.00元
采购需求:
合同包1(采购包一):
合同包预算金额:3,746,500.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他市政公用设施施工 | 包头金山经济开发区经二路至经三路供热管网建设设计施工总承包项目 | 1(项) | 详见采购文件 | 3,746,500.00 | - |
本合同包接受联合体投标
合同履行期限:合同签订后至项目质量保修期结束。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(采购包一)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(如供应商以联合体形式参加本采购包的,联合体各方均应当符合本采购包专门面向的企业类型;如供应商合同分包的,分包意向协议中分包意向供应商应当符合本采购包专门面向的企业类型。)
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(采购包一)特定资格要求如下:
(1)1、供应商应同时具有①+②资质: ①具有建设行政主管部门颁发的【市政公用工程施工总承包叁级】(含)以上资质和有效的安全生产许可证,拟派项目施工负责人须具有本企业注册的市政公用工程专业贰级(含)以上注册建造师证书和有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目负责人(提供承诺函,格式自拟); ②供应商具备建设行政主管部门颁发的有效的【工程设计综合资质甲级】资质或【工程设计市政行业乙级(燃气工程、轨道交通工程除外)】(含)以上资质或【工程设计市政行业(热力工程)乙级】(含)以上资质。 2、联合体投标要求:本项目允许联合体投标。 ①施工企业为牵头人,只能联合一家符合资质的设计单位作为联合体成员; ②联合体各方应按采购文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方权利义务; ③联合体协议书约定同一专业分工由两个及以上单位共同承担的,按照就低不就高的原则确定联合体的资质; ④联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在本招标项目中投标; ⑤联合体各方的业绩均可作为该联合体的业绩; ⑥联合体各方的奖项均可作为该联合体的奖项; ⑦本项目的联合体投标牵头人必须为联合体协议书中载明负责施工的单位,只能联合一家符合资质的设计企业作为联合体成员,若为独立供应商则需满足全部资质要求。
三、获取采购文件
时间: 2026年09月03日 至 2026年09月10日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
方式:在线获取。获取采购文件时,需登录“政府采购云平台”,按照“交易执行→应标→项目应标→未参与项目”步骤,填写联系人相关信息确认参与后,即为成功“在线获取”。
售价: 免费获取
四、响应文件提交
截止时间: 2026年09月23日 09时20分00秒 (北京时间)
地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
五、开启
时间: 2026年09月23日 09时20分00秒 (北京时间)
地点:内蒙古自治区包头市市辖区包头市九原区建华南路公共资源交易大厅3楼不见面开标室7号机位
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:包头金山经济开发区管理委员会
地 址:内蒙古自治区包头市固阳县金山工业园区
联系方式:13245134502
2.采购代理机构信息
名 称:内蒙古聚联项目管理有限公司
地 址:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区绿地领海大厦C座1706室
联系方式:13948414209、15904871987
3.项目联系方式
项目联系人:李新宇、崔欣颖、董琴、汪纲总
电 话:13948414209、15904871987
内蒙古聚联项目管理有限公司
2026年09月03日