改善办学保障条件-基础设施改造-实验一、二号楼抗震加固腾挪用房基建改造项目(2026年自筹)竞争性磋商公告
2026年09月03日 12:08 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 改善办学保障条件-基础设施改造-实验一、二号楼抗震加固腾挪用房基建改造项目(2026年自筹) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 北京建筑大学 | ||
| 行政区域 | 北京市 | 公告时间 | 2026年09月03日 12:08 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月10日 每日上午:09:00 至 11:30 下午:13:30 至 16:30(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 北京市朝阳区望京中环南路甲二号佳境天城A座605 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月15日 09:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 北京市朝阳区望京中环南路甲二号佳境天城A座605 | ||
| 预算金额 | ¥113.016776万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 谢万东 | ||
| 项目联系电话 | 010- 84721090 | ||
| 采购单位 | 北京建筑大学 | ||
| 采购单位地址 | 北京市西城区展览馆路1号 | ||
| 采购单位联系方式 | 61209377 | ||
| 代理机构名称 | 北京恒乐工程管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 北京市朝阳区望京中环南路甲二号佳境天城A座605 | ||
| 代理机构联系方式 | 010- 84721090 | ||
项目概况
改善办学保障条件-基础设施改造-实验一、二号楼抗震加固腾挪用房基建改造项目(2026年自筹)采购项目的潜在供应商应在北京市政府采购电子交易平台获取采购文件,并于2026-09-15 09:30(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:11000026210200181738-XM001
项目名称:改善办学保障条件-基础设施改造-实验一、二号楼抗震加固腾挪用房基建改造项目(2026年自筹)
采购方式:竞争性磋商
预算金额:113.016776 万元(人民币)
最高限价:100.701747 万元(人民币)
采购需求:
包号 | 标的名称 | 采购包预算金额 (万元) | 数量 | 简要技术需求或服务要求 |
01 | 改善办学保障条件-基础设施改造-实验一、二号楼抗震加固腾挪用房基建改造项目(2026年自筹) | 113.016776 | 1项 | 对西城校区科研楼、教学甲2号楼、实验4号楼、体操房、希园及大兴校区学院楼D座、四合院等部分房间进行装饰装修、水、暖、电等系统进行改造,包括但不限于改善办学保障条件-基础设施改造-实验一、二号楼抗震加固腾挪用房基建改造项目(2026年自筹)等设计图纸和招标工程量清单范围内全部工作内容。 |
合同履行期限:工期:45日历天
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
2.1 中小企业政策
¢本项目不专门面向中小企业预留采购份额。
□本项目专门面向 □中小 □小微企业 采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的中小/小微企业制造、服务全部由符合政策要求的中小/小微企业承接。
□本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小企业制造、服务由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行:
2.2 其它落实政府采购政策的资格要求(如有):无
3.本项目的特定资格要求:
3.1本项目是否属于政府购买服务:
¢否
□是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体;
3.2其他特定资格要求:
(1)供应商须具有建设主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质且具有效的安全生产许可证;供应商如为外地企业须具有有效的进京备案许可。
(2)供应商拟派项目经理须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格证书和有效的安全生产考核合格证书(B本),且在确定成交时不得担任其他在施建设工程项目的项目经理;外地来京建筑企业在办理进京备案时,应当一并办理注册建造师备案手续,已办理备案的外地来京建筑企业注册建造师方可在本市行政区域内开展执业活动。
(3)供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的供应商,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(处罚决定规定的时间和地域范围内);
(4)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一包响应或者在未分包的同一招标项目中响应;为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动
三、获取采购文件
时间:2026-09-04至2026-09-10, ,每天上午09:00至11:30,下午13:30至16:30(北京时间,法定节假日除外)
地点:北京市政府采购电子交易平台
方式:
供应商使用CA数字证书或电子营业执照登录北京市政府采购电子交易平台(http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home)获取电子版竞争性磋商文件
售价:¥0元
四、响应文件提交
截止时间:2026-09-15 09:30(北京时间)
地点:北京市朝阳区望京中环南路甲二号佳境天城A座605
五、开启
时间:2026-09-15 09:30(北京时间)
地点:北京市朝阳区望京中环南路甲二号佳境天城A座605
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.本项目需要落实的政府采购政策:__促进中小企业发展政策、监狱企业扶持政策、促进残疾人就业政府采购政策、鼓励节能、环保政策、政采贷政策(《关于推进政府采购合同线上融资有关工作的通知》(京财采购〔2023〕637号))、支持创新、绿色发展等政府采购政策。
2. 本项目采用线上线下相结合采购方式,请供应商认真学习北京市政府采购电子交易平台发布的相关操作手册(供应商可在交易平台下载相关手册),办理CA数字证书或电子营业执照、进行北京市政府采购电子交易平台注册绑定,并认真核实CA数字证书或电子营业执照情况确认是否符合本项目电子化采购流程要求。
CA数字证书服务热线 010-58511086
电子营业执照服务热线 400-699-7000
技术支持服务热线 010-86483801
2.1办理CA数字证书或电子营业执照
供应商登录北京市政府采购电子交易平台查阅 “用户指南”—“操作指南”—“市场主体CA办理操作流程指引” /“电子营业执照使用指南”,按照程序要求办理。
2.2注册
供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“操作指南”—“市场主体注册入库操作流程指引”进行自助注册绑定。
2.3驱动、客户端下载
供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“工具下载”—“招标采购系统文件驱动安装包”下载相关驱动。
供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“工具下载”—“投标文件编制工具”下载相关客户端。
2.4 获取电子竞争性磋商文件
供应商使用CA数字证书或电子营业执照登录北京市政府采购电子交易平台获取电子竞争性磋商文件。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京建筑大学
地址:北京市西城区展览馆路1号
联系方式:王老师, 010-61209377
2.采购代理机构信息
名 称:北京恒乐工程管理有限公司
地 址:北京市朝阳区望京中环南路甲二号佳境天城A座605
联系方式:谢万东、周丹、李洋、刘金格、陈震、黄颖,010- 84721090
3.项目联系方式
项目联系人:谢万东、周丹、李洋、刘金格、陈震、黄颖
电 话: 010- 84721090