财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

西安市第八医院口腔科和皮肤科门诊改造项目竞争性磋商公告

2026年09月03日 12:10 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称口腔科和皮肤科门诊改造项目
品目

采购单位西安市第八医院
行政区域西安市公告时间2026年09月03日 12:10
获取采购文件时间2026年09月04日至2026年09月10日
每日上午:09:00 至 12:00  下午:12:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点西安市南二环西段21号华融国际商务大厦A座19F 。
响应文件开启时间2026年09月14日 14:30
响应文件开启地点领取竞争性磋商文件电子版时需提供单位介绍信及身份证复印件前往西安市碑林区南二环西段华融国际商务大厦A座11E领取。
预算金额¥58.325023万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人付丹丹、王玮、李亚锋
项目联系电话029-85239299、85243851
采购单位西安市第八医院
采购单位地址丈八东路2号
采购单位联系方式029-85222018
代理机构名称陕西省中诚信招标有限公司
代理机构地址西安市碑林区南二环西段华融国际商务大厦A座11E
代理机构联系方式029-85239299

项目概况

口腔科和皮肤科门诊改造项目采购项目的潜在供应商应在领取竞争性磋商文件电子版时需提供单位介绍信及身份证复印件前往西安市碑林区南二环西段华融国际商务大厦A座11E领取。获取采购文件,并于 2026年09月14日 14时30分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:SXZCX2026-015

项目名称:口腔科和皮肤科门诊改造项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:583,250.23元

采购需求:

合同包1(口腔科和皮肤科门诊改造项目):

合同包预算金额:583,250.23元

合同包最高限价:583,250.23元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元)
1-1 医疗卫生用房施工 口腔科和皮肤科门诊改造 1(项) 详见采购文件 583,250.23

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:详见招标文件

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(口腔科和皮肤科门诊改造项目)特定资格要求如下:

特定资格条件:
(1)具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,提供合法有效的统一社会信用代码营业执照(事业单位提供事业单位法人证书,自然人应提供身份证);
(2)财务状况证明:提供经审计的2025年度完整的财务报告,成立时间至提交响应文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表)或在开标日期前三个月内其开户银行基本账户出具的资信证明(同时需提供开户银行基本账户证明文件),或财政部门认可的政府采购专业担保机构出具的投标担保函;以上三种形式的资料提供任何一种即可(分支机构如无法提供财务审计报告,须出具包含分支机构的财务数据的总公司财务审计报告);事业单位零余额账户提供相应证明;
(3)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力的书面声明;
(4)税收缴纳证明:2026年1月1日至今已缴纳的任意一个月的纳税证明或完税证明,纳税证明或完税证明上应有代收机构或税务机关的公章或业务专用章。依法免税的供应商应提供相关文件证明;
(5)社会保障资金缴纳证明:2026年1月1日至今已缴存的任意一个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,单据或证明上应有社保机构或代收机构的公章或业务专用章。依法不需要缴纳社会保障资金的供应商应提供相关文件证明;
(6)参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;
(7)非法定代表人参加投标的,须提供法定代表人委托授权书、法定代表人及被授权人身份证(提供被授权书人开标截止日期前三个月内在投标单位缴纳的社保记录,不含开标当月);法定代表人参加投标时,只需提供法定代表人身份证; 
(8)不接受西安市第八医院职工及其亲属投资开办的企业参与本医院的政府采购活动。(提供承诺书);
(9)投标人与其他投标单位无交叉控股股东、无交叉兼任高级管理人员及涉嫌联合围标、串标行为,无采购单位和招标代理机构职工在该单位兼职的情况,不向采购单位和代理机构相关人员输送利益等行贿行为,一旦中标必须坚守诚信、认真履约等供应商承诺(提供承诺书);
(10)投标人具备建筑工程施工总承包三级及以上资质或装修装饰工程专业承包二级及以上资质;
(11)具有国家住建部门颁发的安全生产许可证;
(12)项目经理要求具备二级建造师注册证书,建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书B类。并提供无在建项目承诺函。
(13)本项目不接受联合体投标。

三、获取采购文件

时间: 2026年09月04日 2026年09月10日 ,每天上午 09:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 17:00:00 (北京时间)

途径:领取竞争性磋商文件电子版时需提供单位介绍信及身份证复印件前往西安市碑林区南二环西段华融国际商务大厦A座11E领取。

方式:现场获取

售价: 0元

四、响应文件提交

截止时间: 2026年09月14日 14时30分00秒 (北京时间)

地点:西安市南二环西段21号华融国际商务大厦A座19F 。

五、开启

时间: 2026年09月14日 14时30分00秒 (北京时间)

地点:西安市南二环西段21号华融国际商务大厦A座19F 。

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1、不接受联合体投标。2、专门面向中小企业。

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:西安市第八医院

地址:丈八东路2号

联系方式:029-85222018

2.采购代理机构信息

名称:陕西省中诚信招标有限公司

地址:西安市碑林区南二环西段华融国际商务大厦A座11E

联系方式:029-85239299

3.项目联系方式

项目联系人:付丹丹、王玮、李亚锋

电话:029-85239299、85243851

陕西省中诚信招标有限公司

2026年09月03日