财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

阳泉市生态环境局竞争性磋商阳泉市大气污染第三方智慧管控服务项目的竞争性磋商公告

2026年09月03日 12:16 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称阳泉市大气污染第三方智慧管控服务项目
品目

采购单位阳泉市生态环境局
行政区域山西省公告时间2026年09月03日 12:16
获取采购文件时间2026年09月04日至2026年09月11日
每日上午:00:00 至 00至12:00:00  下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点请登录政采云投标客户端投标
响应文件开启时间2026年09月15日 09:00
响应文件开启地点城区阳泉市城区南山路街道南外环街北593号办公场所-开标室
预算金额¥320.480000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人吴体强、方爱林、葛楠
项目联系电话0353-6631988/18135356388
采购单位阳泉市生态环境局
采购单位地址阳泉市城区北胜巷2号
采购单位联系方式0353-2032213
代理机构名称山西华弘泰工程管理咨询有限公司
代理机构地址阳泉市城区南山路街道南外环街北593号
代理机构联系方式0353-6631988/18135356388

项目概况                                                                

阳泉市大气污染第三方智慧管控服务项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2026年09月15日 09:00(北京时间)前提交响应文件。                            

一、项目基本情况

项目编号:1403992026CCS00126     

项目名称:阳泉市大气污染第三方智慧管控服务项目    

采购方式:竞争性磋商           

预算金额(元):3204800     

最高限价(元):3204800     

采购需求:
   

             
     标项名称:阳泉市大气污染第三方智慧管控服务项目 
     数量:
     预算金额(元):3204800
     单位:
     简要规格描述:阳泉市大气污染第三方智慧管控服务项目,具体报价范围、采购范围及所应达到的具体要求,以本磋商文件中商务、技术和服务的相应规定为准。
     备注:
   

合同履约期限:标项 1,自合同签订之日起1年        

本项目()接受联合体投标。        

二、申请人的资格要求:    

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;        

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业;        

3.本项目的特定资格要求:标项1:无        

三、获取采购文件    

时间:2026年09月04日2026年09月11日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)        

地点:政采云平台线上获取      

方式:在线获取       

售价(元):0      

四、响应文件提交    

截止时间:2026年09月15日 09:00(北京时间)        

地点:请登录政采云投标客户端投标     

五、响应文件开启    

开启时间:2026年09月15日 09:00(北京时间)        

地点:城区阳泉市城区南山路街道南外环街北593号办公场所-开标室      

六、公告期限    

自本公告发布之日起3个工作日。    

七、其他补充事宜    

针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。供应商参与山西省政府采购项目时,符合法定质疑条件的,通过政府采购平台进入“项目质疑管理”栏目向采购人、采购代理机构在线提起质疑。    

      代理费支付方式: 供应商支付 

      代理费收费标准: 代理费收费标准:参照国家发展和改革委员会的《招标代理服务费收费标准》(计价格[2002]1980号文和国家改革改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知(发改办价格[2003]857号)及国家发展和改革委员会文件发改价格[2011]534号文件规定的收费标准执行,由成交供应商在领取成交通知书时向采购代理机构一次性支付。 

      代理费收费金额(元): / 

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系    

1.采购人信息            

名 称:阳泉市生态环境局           

地 址:阳泉市城区北胜巷2号          

联系方式:0353-2032213           

2.采购代理机构信息            

名 称:山西华弘泰工程管理咨询有限公司         

地 址:阳泉市城区南山路街道南外环街北593号           

联系方式:0353-6631988/18135356388            

3.项目联系方式    

项目联系人:吴体强、方爱林、葛楠   

电 话:0353-6631988/18135356388  





附件信息: