财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

万宁市公安局警务辅助人员服装采购(二次)竞争性磋商公告

2026年09月03日 12:17 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称万宁市公安局警务辅助人员服装采购(二次)
品目

采购单位万宁市公安局
行政区域万宁市公告时间2026年09月03日 12:17
获取采购文件时间2026年09月03日至2026年09月10日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件
响应文件开启时间2026年09月15日 08:30
响应文件开启地点招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在海南省政府采购智慧云平台(https://ccgp-hainan.gov.cn/)免费申请账号在海南省政府采购智慧云平台按项目下载招标文件,否则投标将被拒绝。
预算金额¥246.734640万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人91460108MAA9ANXC9H
项目联系电话0898-66780178
采购单位万宁市公安局
采购单位地址海南省万宁市望海大道北侧
采购单位联系方式0898-62230606
代理机构名称海南恺宁项目管理有限公司
代理机构地址海南省海口市龙华区金宇街道龙昆南路30号正大豪庭一栋19层1913房
代理机构联系方式0898-66780178

项目概况

万宁市公安局委托,海南恺宁项目管理有限公司对[HNKN]20260800001[CS]-1、万宁市公安局警务辅助人员服装采购(二次)组织竞争性磋商,现欢迎国内合格的供应商前来参加。万宁市公安局警务辅助人员服装采购(二次)的潜在供应商应在海南省政府采购智慧云平台(https://ccgp-hainan.gov.cn/)免费申请账号在海南省政府采购智慧云平台上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2026年09月15日 08时30分00秒(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[HNKN]20260800001[CS]-1

项目名称:万宁市公安局警务辅助人员服装采购(二次)

采购方式:竞争性磋商

预算金额:2,467,346.40元

采购包1(万宁市公安局警务辅助人员服装采购):

采购包预算金额:2,467,346.40元

采购包最高限价: 2,467,346.40元

磋商保证金: 0元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

品目号 品目编码及品目名称 采购标的 数量(单位) 允许进口 简要需求或要求 品目预算(元) 中小企业划分标准所属行业
1-1 A05030399-其他被服 A05030399-其他被服 1(批) 2,467,346.40 工业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订日期起30日历天内交货完毕日

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:无

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:

(1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目(包组)投标(响应)。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参与本项目投标(响应)。在《响应承诺函》中进行相关申明。;(2)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人名单或重大税收违法案件当事人名单(即‘重大税收违法失信主体’)或政府采购严重违法失信行为记录名单”中;不处于“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以采购代理机构于投标(响应)截止时间当天在上述网站查询结果为准,如在上述网站查询结果均显示没有相关记录,视为没有上述不良信用记录;如相关失信记录已失效,供应商须提供相关证明资料。)。

三、获取采购文件

时间: 2026-09-03 2026-09-10 ,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:0012:00:00,下午12:00:0023:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在海南省政府采购智慧云平台(https://ccgp-hainan.gov.cn/)免费申请账号在海南省政府采购智慧云平台按项目下载招标文件,否则投标将被拒绝。

方式:在线获取

售价:免费

四、响应文件提交

截止时间:2026-09-15 08:30:00(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日)

地点:海南省海口市美兰区大英山西二街政务二期大楼(原省政府政务服务中心大楼北侧)政务二期大楼202

供应商操作手册:https://ccgp-hainan.gov.cn/help/gys/dzjy/dzjy.html

五、开启

时间:2026年09月15日 08:30:00(北京时间)

地点:海南省海口市美兰区大英山西二街政务二期大楼(原省政府政务服务中心大楼北侧)政务二期大楼202

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、关于CA办理和使用

根据海南省政府采购智慧云平台相关规定,本平台实行CA证书办理厂商开放原则,不指定特定CA服务商。 1. 请登录海南省政府采购智慧云平台门户,在"办事指南"栏目查看《CA数字证书及电子签章办理手册》; 2. 各供应商应根据实际业务需求,结合所选CA证书的适配性要求,自主选择通过平台认证的CA厂商办理; 3. 办理完成后,请严格遵照手册指引完成证书安装及电子签章配置。根据海南省政府采购智慧云平台相关规定,本平台实行CA证书办理厂商开放原则,不指定特定CA服务商。 1. 请登录海南省政府采购智慧云平台门户,在"办事指南"栏目查看《CA数字证书及电子签章办理手册》; 2. 各供应商应根据实际业务需求,结合所选CA证书的适配性要求,自主选择通过平台认证的CA厂商办理; 3. 办理完成后,请严格遵照手册指引完成证书安装及电子签章配置。

八、其他补充事宜

1.请投标人(供应商)详阅本文件中《政府采购电子招标投标活动须知》,并自行在海南省政府采购智慧云平台-下载专区查看相应的系统操作 指南,严格按照操作指南要求进行系统操作。 2.本项目采购信息指定发布媒体为: (1)中国政府采购网,网址www.ccgp.gov.cn。 (2)中国政府采购网海南分网(海南省政府采购智慧云平台),网址https://ccgp-hainan.gov.cn/。 (3)全国公共资源交易平台,网址https://ggzy.hainan.gov.cn/ggzyjy/ ※若出现上述指定媒体信息不一致情形,应以中国政府采购网海南分网(海南省政府采购智慧云平台)发布的为准。 3.有关本项目招标文件的补遗、澄清及变更信息以上述网站公告与下载为准,采购代理机构不再另行通知,招标文件与更正公告的内容相互矛盾时,以最后发出的更正公告内容为准。 4.投标人使用交易系统遇到问题可致电技术支持:4001691288。

九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:万宁市公安局

地址:海南省万宁市望海大道北侧

联系方式:0898-62230606

2.采购代理机构信息(如有)

名称:海南恺宁项目管理有限公司

地址:海南省海口市龙华区金宇街道龙昆南路30号正大豪庭一栋19层1913房

联系方式:0898-66780178

3.项目联系方式

项目联系人:91460108MAA9ANXC9H

电话:0898-66780178

网址:https://ccgp-hainan.gov.cn/

开户名:海南恺宁项目管理有限公司

海南恺宁项目管理有限公司

2026年09月03日


相关附件: