虞城县刘集乡人民政府2026年虞城县刘集乡杨沈楼村食品加工基地建设项目-竞争性磋商公告
2026年09月03日 12:57 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 虞城县刘集乡人民政府2026年虞城县刘集乡杨沈楼村食品加工基地建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 虞城县刘集乡人民政府 | ||
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年09月03日 12:57 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月03日至2026年09月14日 每日上午:09:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 商丘市公共资源交易中心 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月14日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 商丘市公共资源交易中心 | ||
| 预算金额 | ¥173.869935万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 吴先生 | ||
| 项目联系电话 | 13223701808 | ||
| 采购单位 | 虞城县刘集乡人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 河南省商丘市虞城县刘集乡刘集村 | ||
| 采购单位联系方式 | 15236855678 | ||
| 代理机构名称 | 河南梦樽工程咨询管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 河南省商丘市示范区北海东路弘盛壹号城邦2 号楼3 单元 11 楼东户 | ||
| 代理机构联系方式 | 13223701808 | ||
| 项目概况 虞城县刘集乡人民政府2026年虞城县刘集乡杨沈楼村食品加工基地建设项目招标项目的潜在投标人应在商丘市公共资源交易中心获取招标文件,并于2026年09月14日09时00分(北京时间)前递交响应文件。 | ||||||||||||||||||||||
| 一、项目基本情况 | ||||||||||||||||||||||
| 1、项目编号:虞财采磋-2026-24 | ||||||||||||||||||||||
| 2、项目名称:虞城县刘集乡人民政府2026年虞城县刘集乡杨沈楼村食品加工基地建设项目 | ||||||||||||||||||||||
| 3、采购方式:竞争性磋商 | ||||||||||||||||||||||
| 4、预算金额:1,738,699.35元 | ||||||||||||||||||||||
| 最高限价:1738699.35元 | ||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||
| 5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等) | ||||||||||||||||||||||
| 1、项目地点:商丘市虞城县刘集乡; 2、资金来源:财政资金; 3、标段划分:共划分为 2 个标段(包); 4、采购内容:第一标段(包):详见第一标段(包)竞争性磋商文件、图纸及工程量清单内所有内容(有特殊说明的,按说明); 第二标段(包):详见第二标段(包)竞争性磋商文件中第四章货物需求一览表及技术服务要求; 5、采购范围:竞争性磋商文件及工程量清单所包含的全部内容; 6、工期:45 日历天; 7、质量要求:合格,达到国家现行有关质量验收规范标准 。 8、质保期: 自项目验收合格之日起 1 年全免费质保。 | ||||||||||||||||||||||
| 6、合同履行期限:60日历天 | ||||||||||||||||||||||
| 7、本项目是否接受联合体投标:否 | ||||||||||||||||||||||
| 8、是否接受进口产品:否 | ||||||||||||||||||||||
| 9、是否专门面向中小企业:是 | ||||||||||||||||||||||
| 二、申请人资格要求: | ||||||||||||||||||||||
| 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; | ||||||||||||||||||||||
| 2、落实政府采购政策满足的资格要求: | ||||||||||||||||||||||
| 本项目专门面向中小企业采购 | ||||||||||||||||||||||
| 3、本项目的特定资格要求 | ||||||||||||||||||||||
| 3.1、按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有 关问题的通知》(财库〔2016〕125 号)的要求,根据 “信用中国 ”网 站 ( www.creditchina.gov.cn ) 、 中 国 政 府 采 购 网 (www.ccgp.gov.cn)的信息,没有被列入失信被执行人、重大税收 违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。 4、本项目不接受联合体参与磋商。 5、如有其他资格条件可在此添加 5.1 第一标段(包): 供应商须具备独立的法人资格,具有有效的营业执照,建筑工程施工总承包叁级(含叁级)以上资质,具有有效的安全生产许可证; 拟派项目经理须具有相关专业贰级及以上建造师注册证书,具有有效的安全生产考核合格证(B 证),具有劳务合同和 2026 年 1月 1 日以来以来任意一个月缴纳的养老保险证明(以劳动和社会保障部门出具的书面证明或查询清单为准,并提供可供查询方式),且无在建工程,并出具无在建项目承诺书。 拟派技术负责人:拟派技术负责人须具备相关专业中级或以上技术职称,提供劳动合同及 2026 年 1 月 1 日以来任意 1 个月的养老保险缴纳证明(以劳动和社会保障部门出具的书面证明或查询清单为准)。; 5.2 第二标段(包): 符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件; 5.3 单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。 5.4 投标人需落实《拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单管理暂行办法》的相关规定,投标人须提供不拖欠农民工工资承诺 ,格式自拟。 5.5 关于不拖欠农民工工资,投标人如被省级或市级“信用中国 ”网站列入公开失信联合惩戒名单 ”,否决投标资格。 | ||||||||||||||||||||||
| 三、获取采购文件 | ||||||||||||||||||||||
| 1.时间:2026年09月03日 至 2026年09月14日,每天上午09:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。) | ||||||||||||||||||||||
| 2.地点:商丘市公共资源交易中心 | ||||||||||||||||||||||
| 3.方式:企业可直接在商丘市公共资源交易中心网站(http://ggzyjy.shangqiu.gov.cn)该公告下方相关附件下载磋商文件进行查看,如决定参与投标请免费注册登录交易平台下载该项目磋商文件、响应性文件和加密程序。 | ||||||||||||||||||||||
| 4.售价:0元 | ||||||||||||||||||||||
| 四、响应文件提交 | ||||||||||||||||||||||
| 1.截止时间:2026年09月14日09时00分(北京时间) | ||||||||||||||||||||||
| 2.地点:商丘市公共资源交易中心 | ||||||||||||||||||||||
| 五、响应文件开启 | ||||||||||||||||||||||
| 1.时间:2026年09月14日09时00分(北京时间) | ||||||||||||||||||||||
| 2.地点:商丘市公共资源交易中心 | ||||||||||||||||||||||
| 六、发布公告的媒介及招标公告期限 | ||||||||||||||||||||||
| 本次招标公告在《河南省政府采购网》《商丘市政府采购网》、 《商丘市公共资源交易中心》上发布, 招标公告期限为三个工作日。 | ||||||||||||||||||||||
| 七、其他补充事宜 | ||||||||||||||||||||||
| 1、响应文件解密开始时间 2026 年 09 月 14 日 9 时 00分; 响应文件解密截止时间: 2026 年 09 月 14 日 10时 00 分; 注:在规定的时间内未完成解密的投标响应文件视为无效。 2、本次采购项目采用远程不见面开标方式,请各供应商在磋商文件确定的时间内,登录远程开标大厅网址,在线准时参加开标活动并在规定时间内进行响应文件解密、答疑澄清(如有)等活动,具体流程见“投标人须知-开标及评标 ”。 3、如有系统操作疑问可在商丘市公共资源交易中心网站“办事指南-系统操作指南 ”下载《商丘市公共资源交易中心平台操作指南》查看或关注中心网站首页通知公告中对各功能启用的通知。各潜在投标人对本项目有质疑的,应当在法定期限内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人、招标代理机构提出,线上质疑操作流程请参考2021 年 6 月 16 日发布的通知公告《关于开通项目在线质疑/异议或投诉处理功能的通知》。 | ||||||||||||||||||||||
| 八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系 | ||||||||||||||||||||||
| 1. 采购人信息 | ||||||||||||||||||||||
| 名称:虞城县刘集乡人民政府 | ||||||||||||||||||||||
| 地址:河南省商丘市虞城县刘集乡刘集村 | ||||||||||||||||||||||
| 联系人:李先生 | ||||||||||||||||||||||
| 联系方式:15236855678 | ||||||||||||||||||||||
| 2.采购代理机构信息(如有) | ||||||||||||||||||||||
| 名称:河南梦樽工程咨询管理有限公司 | ||||||||||||||||||||||
| 地址:河南省商丘市示范区北海东路弘盛壹号城邦2 号楼3 单元 11 楼东户 | ||||||||||||||||||||||
| 联系人:吴先生 | ||||||||||||||||||||||
| 联系方式:13223701808 | ||||||||||||||||||||||
| 3.项目联系方式 | ||||||||||||||||||||||
| 项目联系人:吴先生 | ||||||||||||||||||||||
| 联系方式:13223701808 | ||||||||||||||||||||||