省道S543线茂名茂南镇盛大桥危旧桥梁改造工程电力、管线迁改工程工程总承包竞争性磋商公告
2026年09月03日 13:37 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 省道S543线茂名茂南镇盛大桥危旧桥梁改造工程电力、管线迁改工程工程总承包 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 茂名市茂南区镇盛镇人民政府 | ||
| 行政区域 | 茂南区 | 公告时间 | 2026年09月03日 13:37 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月03日至2026年09月10日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/ | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月16日 15:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/ | ||
| 预算金额 | ¥153.882400万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 黎小姐 | ||
| 项目联系电话 | 0668-2288620 | ||
| 采购单位 | 茂名市茂南区镇盛镇人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 茂名市茂南区镇盛镇人民政府大院 | ||
| 采购单位联系方式 | 0668-2380308 | ||
| 代理机构名称 | 广东建川工程管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 广东省茂名市茂南区茂名市高凉中路26号大院1号602房 | ||
| 代理机构联系方式 | 0668-2288620 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 省道S543线茂名茂南镇盛大桥危旧桥梁改造工程电力、管线迁改工程工程总承包磋商文件(2026090305).zip | ||
| 附件2 | 20260902_委托代理协议.pdf | ||
| 附件3 | 附件-茂名市政府采购供应商资格信用承诺函.doc | ||
项目概况
省道S543线茂名茂南镇盛大桥危旧桥梁改造工程电力、管线迁改工程工程总承包采购项目的潜在供应商应在广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/获取采购文件,并于 2026年09月16日 15时00分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:GDJC-ZFCG2026-014
项目名称:省道S543线茂名茂南镇盛大桥危旧桥梁改造工程电力、管线迁改工程工程总承包
采购方式:竞争性磋商
预算金额:1,538,824.00元
采购需求:
采购包1(省道S543线茂名茂南镇盛大桥危旧桥梁改造工程电力、管线迁改工程工程总承包):
采购包预算金额:1,538,824.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 工程设计服务 | 工程施工图设计 | 1(项) | 详见采购文件 | 34,524.00 | - |
| 1-2 | 其他市政公用设施施工 | 工程施工 | 1(项) | 详见采购文件 | 1,504,300.00 | - |
本采购包接受联合体投标
合同履行期限:总工期 80日历天。其中:(1)设计工期:承包人应在设计合同签订后15 日历天内完成施工图设计,5日历天内完成施工图设计文件审查及修改、完善工作。(2)施工工期:项目施工工期不超过60个日历天。
二、申请人的资格要求:
1.投标供应商应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,提供下列材料:
1)具有独立承担民事责任的能力:有效的企业法人营业执照(或事业法人登记证) 或者其他组织的营业执照复印件。
2)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:投标文件中提供《茂名市政府采购供应商资格信用承诺函》,格式详见公告附件。
3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:投标文件中提供《茂名市政府采购供应商资格信用承诺函》,格式详见公告附件。
4)履行合同所必需的设备和专业技术能力:投标文件中提供《茂名市政府采购供应商资格信用承诺函》,格式详见公告附件。
5)参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录:投标文件中提供《茂名市政府采购供应商资格信用承诺函》,格式详见公告附件。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1(省道S543线茂名茂南镇盛大桥危旧桥梁改造工程电力、管线迁改工程工程总承包)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
本项目属于专门面向中小微企业采购的项目,全部工程的设计、施工方应为中小微企业、监狱企业或残疾人福利性单位【依据《中小企业声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的施工方属于监狱企业的证明文件或施工方的《残疾人福利性单位声明函》】。
3.本项目的特定资格要求:
采购包1(省道S543线茂名茂南镇盛大桥危旧桥梁改造工程电力、管线迁改工程工程总承包)特定资格要求如下:
(1)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以资格审查人员于投标(响应)截止时间当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(https://www.ccgp.gov.cn/)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。
(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、 管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目(或采购包) 投标(响应)。 为本项目提供整体设计、 规范编制或者项目管理、 监理、 检测等服务的供应商, 不得再参与本项目投标(响应)。 投标(报价) 函相关承诺要求内容。
(3)投标人须具有备工程设计综合甲级资质,或具备电力行业工程设计乙级(或以上)资质,或具备电力行业(送电工程)专业设计丙级(或以上)资质;
(4)投标人须具有备电力工程施工总承包三级(含三级)以上或输变电工程专业承包三级(含三级)以上资质,并取得承装、承修、承试类五级(含五级)以上的《承装(修、试)电力设施许可证》,施工企业安全生产许可证有效。
(5)拟委任的项目经理须持有机电工程专业二级(或以上)建造师注册证书,具备有效的安全生产考核合格证B证。
三、获取采购文件
时间: 2026年09月03日 至 2026年09月10日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/
方式:在线获取
售价: 免费获取
四、响应文件提交
截止时间: 2026年09月16日 15时00分00秒 (北京时间)
地点:广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/
五、开启
时间: 2026年09月16日 15时00分00秒 (北京时间)
地点:广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.本项目采用电子系统进行招投标,请在投标前详细阅读供应商操作手册,手册获取网址:https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/help/transaction/download.html。投标供应商在使用过程中遇到涉及系统使用的问题,可通过020-88696588进行咨询或通过广东政府采购智慧云平台运维服务说明中提供的其他服务方式获取帮助。
2.供应商参加本项目投标,需要提前办理CA和电子签章,办理方式和注意事项详见供应商操作手册与CA办理指南,指南获取地址:https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/help/problem/。
3.如需缴纳保证金,供应商可通过"广东政府采购智慧云平台金融服务中心"(https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/),申请办理投标(响应)担保函、保险(保证)保函。
/
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:茂名市茂南区镇盛镇人民政府
地 址:茂名市茂南区镇盛镇人民政府大院
联系方式:0668-2380308
2.采购代理机构信息
名 称:广东建川工程管理有限公司
地 址:广东省茂名市茂南区茂名市高凉中路26号大院1号602房
联系方式:0668-2288620
3.项目联系方式
项目联系人:黎小姐
电 话:0668-2288620
广东建川工程管理有限公司
2026年09月03日