毕节市七星关区商务局关于七星关区2026年东西部协作资金电商及产业新型管理人才培训项目(二次)的竞争性磋商公告
2026年09月03日 13:54 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 七星关区2026年东西部协作资金电商及产业新型管理人才培训项目(二次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 毕节市七星关区商务局 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年09月03日 13:54 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月11日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 毕节市公共资源交易中心业务系统(https://jyxt.ggzy.bijie.gov.cn/ywpt) | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月14日 09:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 毕节市公共资源交易中心 | ||
| 预算金额 | ¥50.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张安会 | ||
| 项目联系电话 | 18212592011 | ||
| 采购单位 | 毕节市七星关区商务局 | ||
| 采购单位地址 | 毕节市七星关区滨河西路水韵天颐 | ||
| 采购单位联系方式 | 19238560666 | ||
| 代理机构名称 | 贵州唯谨项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 贵州省毕节市七星关区德溪街道中鼎景城二期商业二楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 18212592011 | ||
项目概况
七星关区2026年东西部协作资金电商及产业新型管理人才培训项目(二次)采购项目的潜在供应商应在https://jyxt.ggzy.bijie.gov.cn/ywpt获取采购文件,并于2026年09月14日 09:30(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:GZWJ-2026-CG-011.
项目名称:七星关区2026年东西部协作资金电商及产业新型管理人才培训项目(二次)
采购方式:竞争性磋商
项目序列号:B-20260903-000012-7
预算金额(元):500000
最高限价(元):500000
采购需求:
标项名称:七星关区2026年东西部协作资金电商及产业新型管理人才培训项目
数量: 1
预算金额(元):500000
单位:-项
简要规格描述:培训1200人次、场地费、授课费、资料费、宣传费等。
备注:
合同履约期限:标项 1,详见磋商文件正文
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:供应商为中小企业/小微企业,供应商应为监狱企业
3.本项目的特定资格要求:
【标项1】
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
1.1须具备合法有效的营业执照或事业单位法人证书、社会团体法人登记证书等属于法人或其他组织机构的相关证明;
1.2法定代表人参加投标的必须有法定代表人身份证;法人授权委托人参加投标的必须有法定代表人授权委托书及被授权委托人身份证;
1.3提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函(自行承诺,格式自拟);
1.4具有健全的财务会计制度和良好的商业信誉,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态,提供2024年或2025年的财务审计报告或资信证明,新成立企业提供三个月内财务报表或资金证明。
1.5具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供2026年1月以来任意1个月税收、社保的缴纳凭证,成立未满3个月的提供成立以来的税收和社会保障资金缴纳凭证或相关情况说明;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金)。
1.6诚信资格要求:对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与磋商。提供在“信用中国”网站下载的信用报告、中国政府采购网(包括政府采购严重违法失信行为记录名单,查询时间应为获取采购文件当日至开标前一天的任一时间);
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目是(是/否)面向中小企业采购,参与本项目采购的中小企业不再执行价格优惠的扶持政策。本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为其他未列明行业。
3.本项目的特定资格要求:投标人应具备有效的办学许可证或职业培训相关办学证明材料 。
三、获取采购文件
时间:2026年09月04日至2026年09月11日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:https://jyxt.ggzy.bijie.gov.cn/ywpt
方式:无
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月14日 09:30(北京时间)
地点:毕节市公共资源交易中心业务系统(https://jyxt.ggzy.bijie.gov.cn/ywpt)
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月14日 09:30 (北京时间)
地点:毕节市公共资源交易中心
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.投标保证金交纳:基本账户出具,以银行转账、支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交。投标保证金人民币伍仟元整,投标保证金必须从投标人基本账户一次性按本项目要求金额转入,且确保在2026年9 月14 日9点30分前到账并检查绑定成功,否则,责任由投标人自行承担。(为确保按时到账,请尽早交纳)
2.投标保证金绑定:缴纳费用之前请确保缴费账户已在交易系统注册登记且生效,所注册的账户信息准确无误(账户类别、账户名称、账号、基本账户开户许可证号、开户银行名称及开户支行号),缴纳费用时请在银行汇款单备注、附言、用途、说明、附加信息、摘要处填写投标随机码(只填写随机码且字体清晰,有其他汉字或符号等内容作为无效费用),否则将影响缴纳的费用到账,责任由投标人自行承担。供应商上传《投标文件》前,必须确认所交纳的保证金与本项目绑定,否则不能进行《投标文件》的上传(说明:暂不支持工商银行网银及其他网银转账会自带备注内容的银行。暂不支持手机银行及第三方支付平台,关于、保证金与项目的绑定方法,请认真阅读毕节市公共资源交易中心相关的指南)。
3.投标保证金缴纳账户
账户名称:毕节市公共资源交易中心
账号:17710121050000969
开户行:贵阳银行股份有限公司毕节分行
联系人:财务部;
联系电话(传真):0857-8314036。
4.采购活动询问、质疑联系方式:采购活动询问、质疑方式:投标人对采购过程相应阶段有质疑的,应在相应采购过程阶段联系本项目采购代理机构工作人员,根据财政部令第94号要求,当面一次性提交书面质疑文件并获取本项目采购代理机构出具的质疑文件接收收据。
询问、质疑联系人:张安会
询问、质疑联系电话:18212592011
5. 敬告:投标文件的制作、上传、签到、解密必须完全符合公共资源交易中心网上交易系统要求,否则可能导致投标被拒绝。如有不明请及时详询网上投标技术支持方。
办理电子密钥(CA)联系人及联系电话
联系人:CA 办理窗口;
联系电话(传真):0857-8316572(华测CA)、0857-8319852(贵州CA--应急联系人 15680500516)。
制作、上传响应文件技术支持:
联系人:信源公司;
电话(传真):0857-8317294。
6. 办理“标信通”APP联系人:标信智链(杭州)科技发展有限公司,服务热线:400-658-7878,应急联系电话: 15680500516。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:毕节市七星关区商务局
地 址:毕节市七星关区滨河西路水韵天颐
联系方式:19238560666
2.采购代理机构信息
名 称:贵州唯谨项目管理有限公司
地 址:贵州省毕节市七星关区德溪街道中鼎景城二期商业二楼
联系方式:18212592011
3.项目联系方式
项目联系人:张安会
电 话:18212592011
本公告的采购文件下载仅用于浏览文件,参与投标请登录贵州省公告资源交易平台-网上交易大厅在“文件下载”栏目下载招标文件。
附件信息: