福建省农村建房审批管理信息系统上线测试、网络安全等级保护与密码应用安全性合规服务竞争性磋商公告
2026年09月03日 13:58 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 福建省农村建房审批管理信息系统上线测试、网络安全等级保护与密码应用安全性合规服务 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 福建省农业农村厅 | ||
| 行政区域 | 福建省 | 公告时间 | 2026年09月03日 13:58 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月03日至2026年09月10日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月15日 09:10 | ||
| 响应文件开启地点 | 采购文件随同本项目采购公告一并发布,供应商应通过福建省政府采购网上公开信息系统的注册账号(免费注册)并获取竞争性磋商文件(登陆福建省政府采购网上公开信息系统进行文件获取),否则报价响应将被拒绝。 | ||
| 预算金额 | ¥10.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 林明生、林飞扬 | ||
| 项目联系电话 | 13860666096 | ||
| 采购单位 | 福建省农业农村厅 | ||
| 采购单位地址 | 福州市鼓楼区华林路123号 | ||
| 采购单位联系方式 | 15859056043 | ||
| 代理机构名称 | 福州诚亿达招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 福建省福州市鼓楼区五四路111号宜发大厦15层 | ||
| 代理机构联系方式 | 13860666096 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 福建省农村建房审批管理信息系统上线测试、网络安全等级保护与密码应用安全性合规服务([350001]CYD[CS]2026003-120260828001)-文件集.zip | ||
项目概况
受福建省农业农村厅委托,福州诚亿达招标代理有限公司对[350001]CYD[CS]2026003-1、福建省农村建房审批管理信息系统上线测试、网络安全等级保护与密码应用安全性合规服务组织竞争性磋商,现欢迎国内合格的供应商前来参加。福建省农村建房审批管理信息系统上线测试、网络安全等级保护与密码应用安全性合规服务的潜在供应商应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2026年09月15日 09时10分00秒(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:[350001]CYD[CS]2026003-1
项目名称:福建省农村建房审批管理信息系统上线测试、网络安全等级保护与密码应用安全性合规服务
采购方式:竞争性磋商
预算金额:100,000.00元
采购包1(福建省农村建房审批管理信息系统上线测试、网络安全等级保护与密码应用安全性合规服务):
采购包预算金额:100,000.00元
采购包最高限价: 100,000.00元
磋商保证金: 1,000.00元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
| 品目号 | 品目编码及品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 允许进口 | 简要需求或要求 | 品目预算(元) | 中小企业划分标准所属行业 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | C16090200-信息系统设计服务 | 福建省农村建房审批管理信息系统上线测试、网络安全等级保护与密码应用安全性合规服务 | 1(项) | 否 | 福建省农村建房审批管理信息系统上线测试、网络安全等级保护与密码应用安全性合规服务 | 100,000.00 | 软件和信息技术服务业 |
本采购包接受联合体投标
合同履行期限:自合同签订后,按采购人指定时间驻场评估30天内完成
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
采购包1:无
采购包1:
(1)①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。;(2)投标供应商应具备公安部第三研究所颁发的合格有效的《网络安全等级测评与检测评估机构服务认证证书》,投标供应商应在投标文件中提供证书复印件。;(3)投标供应商必须在国家密码管理局网站https://www.sca.gov.cn/sca/xwdt/2025-10/27/content_1061299.shtml,国家密码管理局公告(第53号)公布的关于更新《商用密码应用安全性评估试点机构目录》中,投标供应商应在投标文件中提供该公告截图及附件。。
三、采购项目需要落实的政府采购政策
进口产品:不适用本项目
节能产品:不适用本项目
环境标志产品:不适用本项目
四、获取采购文件
时间: 2026-09-03 至 2026-09-10 ,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:采购文件随同本项目采购公告一并发布,供应商应通过福建省政府采购网上公开信息系统的注册账号(免费注册)并获取竞争性磋商文件(登陆福建省政府采购网上公开信息系统进行文件获取),否则报价响应将被拒绝。
方式:在线获取
售价:免费
五、响应文件提交
截止时间:2026-09-15 09:10:00(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日)
地点:福建省福州市鼓楼区福州市鼓楼区五四路111号宜发大厦15层福州诚亿达招标代理有限公司-开标室
六、开启
时间:2026-09-15 09:10:00(北京时间)
地点:福建省福州市鼓楼区福州市鼓楼区五四路111号宜发大厦15层福州诚亿达招标代理有限公司-开标室
七、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:福建省农业农村厅
地址:福州市鼓楼区华林路123号
联系方式:15859056043
2.采购代理机构信息(如有)
名称:福州诚亿达招标代理有限公司
地址:福建省福州市鼓楼区五四路111号宜发大厦15层
联系方式:13860666096
3.项目联系方式
项目联系人:林明生、林飞扬
电话:13860666096
网址: zfcg.czt.fujian.gov.cn
开户名:福州诚亿达招标代理有限公司
福州诚亿达招标代理有限公司
2026年09月03日