财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

黑龙江工业学院2026年后勤改造项目西校区教学连体楼整体改造项目竞争性磋商公告

2026年09月03日 14:08 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年后勤改造项目西校区教学连体楼整体改造项目
品目

采购单位黑龙江工业学院
行政区域黑龙江省公告时间2026年09月03日 14:08
获取采购文件时间2026年09月07日至2026年09月11日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点将电子投标(响应)文件递交至“黑龙江省政府采购管理平台(https://hljcg.hlj.gov.cn)”。 本项目采用“不见面开标”模式进行开标,供应商无需到达开标现场。开标当日在投标(响应)截止时间前30分钟使用“谷歌浏览器”登录黑龙江省政府采购网,选择“交易执行-开标-供应商开标大厅”进行签到;并按招标(采购)文件要求在线参加远程开标,等待并完成后续的在线投标(响应)文件解密和在线签字确认环节。
响应文件开启时间2026年09月17日 09:00
响应文件开启地点黑龙江政府采购网https://hljcg.hlj.gov.cn/
预算金额¥362.140000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人史旭升
项目联系电话0451-85975681
采购单位黑龙江工业学院
采购单位地址黑龙江省鸡西市鸡冠区和平南大街99号
采购单位联系方式0467-2395146
代理机构名称黑龙江省政府采购中心
代理机构地址黑龙江省哈尔滨市南岗区长江路130-6号
代理机构联系方式0451-85975649

项目概况

2026年后勤改造项目西校区教学连体楼整体改造项目采购项目的潜在供应商应在黑龙江政府采购网https://hljcg.hlj.gov.cn/获取采购文件,并于 2026年09月17日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[230001]SC[CS]20260499

项目名称:2026年后勤改造项目西校区教学连体楼整体改造项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:3,621,400.00元

采购需求:

合同包1(2026年后勤改造项目西校区教学连体楼整体改造项目):

合同包预算金额:3,621,400.00元

合同包最高限价:3,621,400.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 房屋修缮 2026年后勤改造项目西校区教学连体楼整体改造项目 1(项) 详见采购文件 3,621,400.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起90日

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(2026年后勤改造项目西校区教学连体楼整体改造项目)特定资格要求如下:

(1)拟参加本项目的潜在供应商须具备建设行政主管部门核发的有效的建筑工程施工总承包三级(含)及以上资质,并具有市政公用工程施工总承包三级,建筑机电安装工程专业承包二级资质(含)及以上资质,具备有效的安全生产许可证。若供应商根据《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》(建市[2020]94号)文件内容,更换了相关资质,则应满足如下要求:建筑工程施工总承包二级和市政公用工程施工总承包二级(含)以上资质,,建筑机电安装工程专业承包二级资质(含)及以上资质。2.项目经理:拟派本项目的项目经理须具备有效的建筑工程专业二级(含)及以上注册建造师执业资格证及注册证,具有有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理(需提供无在建承诺书并加盖公章和法人签字,格式自拟);

(2)1)项目经理、技术负责人及安全员应为本单位在职人员,并提供企业为其缴纳连续三个月(近期)的职工基本社保的证明材料(五险),包括但不限于查询网址、社保编号、身份证号、查询密码等,以便招标人必要时进行核查。(建办市函【2019】92号文件中规定的6类情形人员除外)。其他人员配置:拟派其他施工现场管理人员(除项目经理、技术负责人及安全员外)应符合《黑龙江省房屋建筑和市政基础设施工程施工现场管理人员配备管理办法》(黑建规〔2022〕2号)文件规定,不低于文件规定的标准数量配备施工现场管理人员(须填写人员配置表,否则投标无效),现场管理人员均应为本单位在职人员(加盖公章和法人签字),投标人也可以根据项目管理需要增加岗位及人员。2)类似工程经验(业绩)及履约情况:投标人需提供近三年已完成同类工程施工项目。提供的业绩需具有代表性。 3)财务状况:提供近三年财务状况(审计报告) 4)投标人状况:投标人如已在黑龙江省住建厅、黑龙江省教育厅失信或企业异常名录中,不允许参加投标。

三、获取采购文件

时间: 2026年09月07日 2026年09月11日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:黑龙江政府采购网https://hljcg.hlj.gov.cn/

方式:在线获取

售价:免费获取

四、响应文件提交

截止时间: 2026年09月17日 09时00分00秒 (北京时间)

地点:将电子投标(响应)文件递交至“黑龙江省政府采购管理平台(https://hljcg.hlj.gov.cn)”。 本项目采用“不见面开标”模式进行开标,供应商无需到达开标现场。开标当日在投标(响应)截止时间前30分钟使用“谷歌浏览器”登录黑龙江省政府采购网,选择“交易执行-开标-供应商开标大厅”进行签到;并按招标(采购)文件要求在线参加远程开标,等待并完成后续的在线投标(响应)文件解密和在线签字确认环节。

五、开启

时间:2026年09月17日 09时00分00秒(北京时间)

地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

组织现场踏勘: 是

踏勘时间: 2026-09-14 09:00:00

踏勘地点: 黑龙江工业学院

联系人姓名: 陈强

联系方式: 15246223366

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:黑龙江工业学院

地  址:黑龙江省鸡西市鸡冠区和平南大街99号

联系方式:0467-2395146

2.采购代理机构信息

名  称:黑龙江省政府采购中心

地  址:黑龙江省哈尔滨市南岗区长江路130-6号

联系方式:0451-85975649

3.项目联系方式

项目联系人:史旭升

电  话:0451-85975681

黑龙江省政府采购中心

2026年09月03日