财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

鹤岗市中医医院医用血管造影机维保服务(三次)竞争性磋商公告

2026年09月03日 14:15 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称医用血管造影机维保服务(三次)
品目

采购单位鹤岗市中医医院
行政区域鹤岗市公告时间2026年09月03日 14:15
获取采购文件时间2026年09月04日至2026年09月10日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点线上递交
响应文件开启时间2026年09月14日 09:00
响应文件开启地点线上获取
预算金额¥19.500000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人黑龙江佰祥工程管理咨询有限公司
项目联系电话15663685168
采购单位鹤岗市中医医院
采购单位地址南山区南红旗路31号
采购单位联系方式0468-8951903
代理机构名称黑龙江佰祥工程管理咨询有限公司
代理机构地址黑龙江省哈尔滨市道里区
代理机构联系方式15663685168
附件:
附件1医用血管造影机维保服务(三次)([230401]BXGC[CS]20260003-220260902001)-文件集.zip

项目概况

医用血管造影机维保服务(三次)采购项目的潜在供应商应在线上获取获取采购文件,并于 2026年09月14日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[230401]BXGC[CS]20260003-2

项目名称:医用血管造影机维保服务(三次)

采购方式:竞争性磋商

预算金额:195,000.00元

采购需求:

合同包1(医用血管造影机维保服务):

合同包预算金额:195,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 医疗设备维修和保养服务 医用血管造影机维保服务 3(年) 详见采购文件 195,000.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:三年(采用1+1+1模式签订合同,一年合同期满后,对其服务进行评价,评价合格,可续签下一年合同,最多三年)

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(医用血管造影机维保服务)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

专门面向中小企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。

三、获取采购文件

时间: 2026年09月04日 2026年09月10日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:线上获取

方式:在线获取

售价:免费获取

四、响应文件提交

截止时间: 2026年09月14日 09时00分00秒 (北京时间)

地点:线上递交

五、开启

时间:2026年09月14日 09时00分00秒(北京时间)

地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

组织现场踏勘: 否

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:鹤岗市中医医院

地  址:南山区南红旗路31号

联系方式:0468-8951903

2.采购代理机构信息

名  称:黑龙江佰祥工程管理咨询有限公司

地  址:黑龙江省哈尔滨市道里区

联系方式:15663685168

3.项目联系方式

项目联系人:黑龙江佰祥工程管理咨询有限公司

电  话:15663685168

黑龙江佰祥工程管理咨询有限公司

2026年09月03日


相关附件: