饶河县教育和体育局饶河县第三幼儿园校舍维修项目竞争性磋商公告
2026年09月03日 14:16 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 饶河县第三幼儿园校舍维修项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 饶河县教育和体育局 | ||
| 行政区域 | 饶河县 | 公告时间 | 2026年09月03日 14:16 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月03日至2026年09月10日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 线上递交 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月14日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 网上下载 | ||
| 预算金额 | ¥100.902556万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 黑龙江巨石项目管理有限公司 | ||
| 项目联系电话 | 0451-82435222 | ||
| 采购单位 | 饶河县教育和体育局 | ||
| 采购单位地址 | 饶河县饶河镇通江街25号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0469-5629750 | ||
| 代理机构名称 | 黑龙江巨石项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 黑龙江省哈尔滨市南岗区 | ||
| 代理机构联系方式 | 0451-82435222 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 饶河县第三幼儿园校舍维修项目([230524]JUSHI[CS]2026000120260903001)-文件集.zip | ||
项目概况
饶河县第三幼儿园校舍维修项目采购项目的潜在供应商应在网上下载获取采购文件,并于 2026年09月14日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:[230524]JUSHI[CS]20260001
项目名称:饶河县第三幼儿园校舍维修项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:1,009,025.56元
采购需求:
合同包1(饶河县第三幼儿园校舍维修项目):
合同包预算金额:1,009,025.56元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 房屋修缮 | 饶河县第三幼儿园校舍维修项目 | 1(项) | 详见采购文件 | 1,009,025.56 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:自签订合同后起至2027年9月1日完成
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(饶河县第三幼儿园校舍维修项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
专门面向中小企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(饶河县第三幼儿园校舍维修项目)特定资格要求如下:
(1)拟参加本项目的潜在供应商须具备建筑工程施工总承包三级及以上(含三级)资质,且具备有效期内的安全生产许可证,响应时需提供证书复印件或者扫描件并加盖供应商公章。注:若供应商根据《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》(建市[2020]94号)文件内容,更换了相关资质,则应满足如下要求:建筑工程施工总承包乙级(含)以上资质。
(2)(1)须具备建筑工程专业二级(含二级)及以上注册建造师执业资格证书及有效的安全生产考核合格证书(B证)(提供证件扫描件或复印件加盖公章)(2)承诺未担任其他任何在施建设工程项目的项目经理或其他施工管理工作。(提供承诺书加盖公章,格式自拟) ,以及近三个月(2026年05月-2026年09月任意连续三个月)企业为其缴纳的养老保险证明(建办市函【2019】92号文件中规定的6类情形人员除外,须提供证明材料,其中退休人员需提供与供应商签订的聘用合同及退休证的扫描件或复印件加盖公章)。
(3)投标人须承诺中标后按照《黑⻰江省房屋建筑和市政基础设施工程施工现场人员实名制管理办法》(黑建规【2026】3号)文件中建筑工程的规定配备项目管理机构人员,投标人可根据项目管理需要增加岗位或人员。(提供承诺书加盖公章,格式自拟)。
三、获取采购文件
时间: 2026年09月03日 至 2026年09月10日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:网上下载
方式:在线获取
售价:免费获取
四、响应文件提交
截止时间: 2026年09月14日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:线上递交
五、开启
时间:2026年09月14日 09时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
组织现场踏勘: 否
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:饶河县教育和体育局
地 址:饶河县饶河镇通江街25号
联系方式:0469-5629750
2.采购代理机构信息
名 称:黑龙江巨石项目管理有限公司
地 址:黑龙江省哈尔滨市南岗区
联系方式:0451-82435222
3.项目联系方式
项目联系人:黑龙江巨石项目管理有限公司
电 话:0451-82435222
黑龙江巨石项目管理有限公司
2026年09月03日