乌翠区疾病预防控制中心卫生监督机构能力建设项目竞争性磋商公告
2026年09月03日 14:18 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 卫生监督机构能力建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 乌翠区疾病预防控制中心 | ||
| 行政区域 | 乌翠区 | 公告时间 | 2026年09月03日 14:18 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月10日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 黑龙江省政府采购网 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月15日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 黑龙江省政府采购网 | ||
| 预算金额 | ¥25.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 黑龙江恒成源工程项目管理有限公司 | ||
| 项目联系电话 | 13836139265 | ||
| 采购单位 | 乌翠区疾病预防控制中心 | ||
| 采购单位地址 | 黑龙江省伊春市乌翠区乌马河镇通府街280-2号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0458-3987093 | ||
| 代理机构名称 | 黑龙江恒成源工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 黑龙江省哈尔滨市道里区地德里小区404-2栋314室 | ||
| 代理机构联系方式 | 13836139265 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 卫生监督机构能力建设项目([230718]HCYGC[CS]2026000120260903001)-文件集.zip | ||
项目概况
卫生监督机构能力建设项目采购项目的潜在供应商应在黑龙江省政府采购网获取采购文件,并于 2026年09月15日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:[230718]HCYGC[CS]20260001
项目名称:卫生监督机构能力建设项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:250,000.00元
采购需求:
合同包1(卫生监督机构能力建设项目):
合同包预算金额:250,000.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他电气设备 | ATP荧光检测仪 | 1(台) | 详见采购文件 | 5,500.00 | - |
| 1-2 | 其他电气设备 | 激光测距仪 | 1(台) | 详见采购文件 | 800.00 | - |
| 1-3 | 其他电气设备 | 数字式温湿度计 | 1(台) | 详见采购文件 | 1,300.00 | - |
| 1-4 | 其他电气设备 | 个人噪声剂量计 | 1(台) | 详见采购文件 | 11,300.00 | - |
| 1-5 | 其他电气设备 | 数字式微压差计 | 1(台) | 详见采购文件 | 1,000.00 | - |
| 1-6 | 其他电气设备 | 有效氯测定仪 | 2(台) | 详见采购文件 | 15,000.00 | - |
| 1-7 | 其他电气设备 | 臭氧分析仪 | 1(台) | 详见采购文件 | 22,000.00 | - |
| 1-8 | 其他电气设备 | 热电风速计 | 1(台) | 详见采购文件 | 2,200.00 | - |
| 1-9 | 其他电气设备 | 激光(尘埃)粒子计数器 | 1(台) | 详见采购文件 | 35,000.00 | - |
| 1-10 | 其他电气设备 | 过氧化氢气体检测仪 | 1(台) | 详见采购文件 | 8,500.00 | - |
| 1-11 | 其他电气设备 | 便携式余氯/总氯检测仪 | 2(台) | 详见采购文件 | 4,000.00 | - |
| 1-12 | 其他电气设备 | 便携式尿素检测仪 | 1(台) | 详见采购文件 | 4,800.00 | - |
| 1-13 | 其他电气设备 | 便携式电导率仪 | 1(台) | 详见采购文件 | 2,000.00 | - |
| 1-14 | 其他电气设备 | 总硬度检测仪 | 1(台) | 详见采购文件 | 14,000.00 | - |
| 1-15 | 其他电气设备 | 氰尿酸检测仪 | 1(台) | 详见采购文件 | 7,000.00 | - |
| 1-16 | 其他电气设备 | 化合氯检测仪 | 1(台) | 详见采购文件 | 2,500.00 | - |
| 1-17 | 其他电气设备 | 个人剂量报警仪 | 1(台) | 详见采购文件 | 1,600.00 | - |
| 1-18 | 其他电气设备 | 辐射巡测仪 | 1(台) | 详见采购文件 | 10,000.00 | - |
| 1-19 | 其他电气设备 | 表面污染检测仪 | 1(台) | 详见采购文件 | 22,000.00 | - |
| 1-20 | 其他计算机软件 | 数字化询问系统 | 1(套) | 详见采购文件 | 55,000.00 | - |
| 1-21 | 执法记录仪 | 执法记录仪 | 5(台) | 详见采购文件 | 19,500.00 | - |
| 1-22 | 其他办公用品 | 执法设备拉杆箱 | 5(个) | 详见采购文件 | 5,000.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:自合同签订之日起15个日历日
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无。
三、获取采购文件
时间: 2026年09月04日 至 2026年09月10日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:黑龙江省政府采购网
方式:在线获取
售价:免费获取
四、响应文件提交
截止时间: 2026年09月15日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:黑龙江省政府采购网
五、开启
时间:2026年09月15日 09时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
组织现场踏勘: 否
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:乌翠区疾病预防控制中心
地 址:黑龙江省伊春市乌翠区乌马河镇通府街280-2号
联系方式:0458-3987093
2.采购代理机构信息
名 称:黑龙江恒成源工程项目管理有限公司
地 址:黑龙江省哈尔滨市道里区地德里小区404-2栋314室
联系方式:13836139265
3.项目联系方式
项目联系人:黑龙江恒成源工程项目管理有限公司
电 话:13836139265
黑龙江恒成源工程项目管理有限公司
2026年09月03日