云南省昆明市中级人民法院引进第三方力量提供视频拍摄服务竞争性磋商公告
2026年09月03日 14:18 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 引进第三方力量提供视频拍摄服务 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 云南省昆明市中级人民法院 | ||
| 行政区域 | 云南省 | 公告时间 | 2026年09月03日 14:18 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月03日至2026年09月10日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标。由于政采系统字符数限制,具体详见公告附件。 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月24日 09:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 云南省昆明市盘龙区云南省昆明市盘龙区云南印象城市公园广场6栋8-805开评标二 | ||
| 预算金额 | ¥30.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 吴超、连婕、徐祖振、李彦娇、金毅 | ||
| 项目联系电话 | 0871-68580728 | ||
| 采购单位 | 云南省昆明市中级人民法院 | ||
| 采购单位地址 | 云南省昆明市西山区滇池路485号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0871-64096207 | ||
| 代理机构名称 | 云南滇铭项目咨询管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 云南省昆明市盘龙区铂金大道云南映像城市公园广场商务写字楼6幢8层805号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0871-68580728 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 竞争性磋商公告(频拍摄).pdf | ||
项目概况 引进第三方力量提供视频拍摄服务采购项目的潜在供应商应在云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)地址获取采购文件,并于2026年09月24日 09:30(北京时间)前提交响应文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:YNZC2026-C3-05241-YNDM-0054
项目名称:引进第三方力量提供视频拍摄服务
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):300000
最高限价(元):300000
采购需求:
标项名称:引进第三方力量提供视频拍摄服务
数量:1
预算金额(元):300000
单位:项
简要规格描述:拟采购一家供应商为云南省昆明市中级人民法院提供视频拍摄服务(内容包含但不限于:剧本创作、电影拍摄设备、制片、导演、演员等服务人员、后期制作)等。由于政采系统字符数限制,具体详见公告附件。
合同履约期限:包 1,合同签订之日起2026年12月30日前完成(具体以采购人实际委托为准)
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;符合《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:包1:本项目专门面向中小企业采购。供应商须为中小型和微型企业,监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业,并按要求填写《中小企业声明函》(残疾人福利性单位声明函、监狱企业证明文件).
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取采购文件
时间:2026年09月03日至2026年09月10日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)
方式:凡有意参加的供应商,请于文件获取截止时间前(北京时间,下同),凭企业数字证书(CA)登录 政府采购云平台(网址:www.zcygov.cn),在网上获取竞争性磋商文件及其它招标资料(电子竞争性磋商文件格式为Word),此为获取竞争性磋商文件的唯一途径;未办理企业数字证书(CA)的企业须在政府采购云平台办理数字证书(CA),CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list app_=zcy.sys,并通过政采云绑定数字证书(CA)后在网上获取竞争性磋商文件及其它招标资料,数字证书(CA)详见其办理流程。由于政采系统字符数限制,具体详见公告附件。
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月24日 09:30(北京时间)
地点:请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标。由于政采系统字符数限制,具体详见公告附件。
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月24日 09:30(北京时间)
地点:云南省昆明市盘龙区云南省昆明市盘龙区云南印象城市公园广场6栋8-805开评标二
六、投标保证金信息
是否需要缴纳磋商保证金:否
七、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
八、其他补充事宜
1.开标方式:智能开标,开标网址:www.zcygov.cn
2.是否需要缴纳磋商保证金:否
3.其他:本项目竞争性磋商公告仅在云南省政府采购网(网址:www.yngp.com)上发布,我公司及采购人对其他网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。
九、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:云南省昆明市中级人民法院
地 址:云南省昆明市西山区滇池路485号
联系方式:0871-64096207
2.采购代理机构信息
名 称:云南滇铭项目咨询管理有限公司
地 址:云南省昆明市盘龙区铂金大道云南映像城市公园广场商务写字楼6幢8层805号
联系方式:0871-68580728
3.项目联系方式
项目联系人:吴超、连婕、徐祖振、李彦娇、金毅
电 话:0871-68580728
附件信息:
551.2K