财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

中泓嘉业项目管理(吉林)有限公司关于长春市二道区东站街道办事处新建办公楼内部装修项目的竞争性磋商公告

2026年09月03日 14:34 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称长春市二道区东站街道办事处新建办公楼内部装修项目
品目

采购单位长春市二道区东站街道办事处
行政区域吉林省公告时间2026年09月03日 14:34
获取采购文件时间2026年09月03日至2026年09月10日
每日上午:08:30 至 00至11:30:00  下午:12:00 至 00至16:00:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点地点:吉林省长春市农安县滨河北路555号农安县政府采购中心开标室201。 提交方式:本项目为全流程电子化项目,通过“政采云”平台(http://www.zcygov.cn)实行在线电子投标,供应商应先安装“政采云投标客户端”(请自行前往“政采云”平台进行下载),并按照本项目采购文件和“政采云”平台的要求编制、加密后在投标截止时间前通过网络上传至“政采云”平台,供应商在“政采云”平台提交电子版响应文件时,请填写参加开标活动经办人联系方式。
响应文件开启时间2026年09月18日 09:00
响应文件开启地点吉林省长春市农安县长春市农安县滨河北路555号开标室201
预算金额¥171.607700万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人廉海波
项目联系电话84665155
采购单位长春市二道区东站街道办事处
采购单位地址长春市二道区东盛大街636号
采购单位联系方式0431-84961388
代理机构名称中泓嘉业项目管理(吉林)有限公司
代理机构地址长春市华荣泰时代8号楼1913
代理机构联系方式84665155

项目概况                                                                

长春市二道区东站街道办事处新建办公楼内部装修项目采购项目的潜在供应商应在“政采云”平台(http://www.zcygov.cn)获取采购文件,并于2026年09月18日 09:00(北京时间)前提交响应文件。                            

一、项目基本情况

项目编号:ED-2026-09-00071-CGXM2026220105000025     

项目名称:长春市二道区东站街道办事处新建办公楼内部装修项目

采购方式:竞争性磋商       

预算金额(元):1716077     

最高限价(元):1716077     

采购需求:

                 
     标项名称:合同包一 
     数量:
     预算金额(元):1716077
     单位:
     简要规格描述:室内装修,包括但不限于大白、地砖、改水改电、吊棚、卫生间改造等(包括但不限于工程量清单及图纸所含全部内容)
     备注:
 

合同履约期限:标项 1,合同订立后50天内

本项目()接受联合体投标。        

二、申请人的资格要求:    

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;        

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1) 本项目属于专门面向中小企业采购的项目;
(2)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号);
(3)《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号);
(4)《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号);
(5)《节能产品政府采购实施意见》的通知(财库〔2004〕185号);
(6)《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库[2019]9号)等相关政策。
(7)《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》财库〔2022〕19号。

3.本项目的特定资格要求:标项1:无

三、获取采购文件    

时间:2026年09月03日2026年09月10日,每天上午08:30:00至11:30:00,下午12:00:00至16:00:00(北京时间,法定节假日除外)        

地点:“政采云”平台(http://www.zcygov.cn)      

方式:供应商获取采购文件前,应当注册成为“政采云”平台供应商。凡已注册的供应商,按照授予的操作权限自行在“政采云”平台(http://www.zcygov.cn)(操作路径:登录“政采云”平台-项目采购-获取采购文件-找到本项目-点击“申请获取采购文件”)按采购包下载采购文件并点击下载确认参加本项目采购活动。具体注册及下载磋商文件方法请访问“政采云”平台查询相关信息。未进行网上注册的供应商将无法参与本次磋商活动。       

售价(元):0      

四、响应文件提交    

截止时间:2026年09月18日 09:00(北京时间)        

地点:地点:吉林省长春市农安县滨河北路555号农安县政府采购中心开标室201。
提交方式:本项目为全流程电子化项目,通过“政采云”平台(http://www.zcygov.cn)实行在线电子投标,供应商应先安装“政采云投标客户端”(请自行前往“政采云”平台进行下载),并按照本项目采购文件和“政采云”平台的要求编制、加密后在投标截止时间前通过网络上传至“政采云”平台,供应商在“政采云”平台提交电子版响应文件时,请填写参加开标活动经办人联系方式。
     

五、响应文件开启    

开启时间:2026年09月18日 09:00(北京时间)        

地点:吉林省长春市农安县长春市农安县滨河北路555号开标室201      

六、公告期限    

自本公告发布之日起3个工作日。    

七、其他补充事宜    

本次竞争性磋商公告在“政采云”平台(同步推送到吉林省公共资源交易公共服务平台、吉林省政府采购网、中国政府采购网)上发布。    

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系    

1.采购人信息            

名 称:长春市二道区东站街道办事处           

地 址:长春市二道区东盛大街636号          

联系方式:0431-84961388           

2.采购代理机构信息            

名 称:中泓嘉业项目管理(吉林)有限公司         

地 址:长春市华荣泰时代8号楼1913           

联系方式:84665155            

3.项目联系方式    

项目联系人:廉海波   

电 话:84665155  


初审: 杨明茹 

复审: 孙雪峰 

终审: 常洪浩