财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

务川仡佬族苗族自治县卫生健康局关于务川自治县蕉坝镇卫生院县域医疗次中心建设项目(科室改造)的竞争性磋商公告

2026年09月03日 14:38 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称务川自治县蕉坝镇卫生院县域医疗次中心建设项目(科室改造)
品目

采购单位务川仡佬族苗族自治县卫生健康局
行政区域贵州省公告时间2026年09月03日 14:38
获取采购文件时间2026年09月04日至2026年09月11日
每日上午:09:00 至 12:00  下午:12:01 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点http://111.124.94.50:88/TPBidder/memberLogin
响应文件开启时间2026年09月16日 09:30
响应文件开启地点遵义市公共资源交易中心912竞争性谈判室
预算金额¥105.795051万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人金娅 韦曼 欧贵刚 田小玲
项目联系电话0852-28691122
采购单位务川仡佬族苗族自治县卫生健康局
采购单位地址务川县县城
采购单位联系方式15348620800
代理机构名称贵州鲁班工程造价咨询有限公司
代理机构地址遵义市新蒲长征大道名城广厦写字楼北栋21层
代理机构联系方式0852-28691122

项目概况                                                                

务川自治县蕉坝镇卫生院县域医疗次中心建设项目(科室改造)采购项目的潜在供应商应在全国公共资源交易平台 (贵州省.遵义市) 网上办事系统下载(网上办事系统网址:http://111.124.94.50:88//TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统下载(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)获取采购文件,并于2026年09月16日 09:30(北京时间)前提交响应文件。                            

一、项目基本情况

项目编号:GZLBZJ采2026-0075     

项目名称:务川自治县蕉坝镇卫生院县域医疗次中心建设项目(科室改造)  

采购方式:竞争性磋商     

项目序列号:ZYB-20260831-000191-9     

预算金额(元):1057950.51      

最高限价(元):1057950.51      

采购需求:
   

                   

   标项名称:务川自治县蕉坝镇卫生院县域医疗次中心建设项目(科室改造)  
       

   数量: 1        

   预算金额(元):1057950.51                 

   单位:-                 

   简要规格描述:改造装修手术室、影像科、门急诊、病案室,添置相关科室诊疗业务和办公所需相关设施。具体详见磋商文件第五章招标工程量清单。                 

   备注:         

合同履约期限:标项 1,合同签订后至2026年12月完工  
   

本项目()接受联合体投标。      

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;    

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:供应商为中小企业/小微企业     

3.本项目的特定资格要求:
【标项1】
(2)特殊资格要求
响应人须具备建设部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,响应人拟派项目经理须具备 建筑工程 专业 贰级 执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B 类),且未担任其他在建建设工程项目的项目经理。
备注:1、该项目实行网上报名,网上下载磋商文件。2、供应商没有在全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)注册的需注册后获取账号后方能报名。3、已注册的供应商直接进入系统报名并下载磋商文件。
 
   

三、获取采购文件

时间:2026年09月04日2026年09月11日,每天上午09:00至12:00,下午12:01至17:00(北京时间,法定节假日除外)    

地点:全国公共资源交易平台 (贵州省.遵义市) 网上办事系统下载(网上办事系统网址:http://111.124.94.50:88//TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统下载(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)     

方式:     

售价(元):0     

四、响应文件提交 

截止时间:2026年09月16日 09:30(北京时间)    

地点:http://111.124.94.50:88/TPBidder/memberLogin     

五、响应文件开启 

开启时间:2026年09月16日 09:30 (北京时间)    

地点:遵义市公共资源交易中心912竞争性谈判室     

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜 

  

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息            

名 称:务川仡佬族苗族自治县卫生健康局            

地 址:务川县县城            

联系方式:15348620800            

2.采购代理机构信息            

名 称:贵州鲁班工程造价咨询有限公司            

地 址:遵义市新蒲长征大道名城广厦写字楼北栋21层            

联系方式:0852-28691122            

3.项目联系方式    

项目联系人:金娅 韦曼 欧贵刚 田小玲    

电 话:0852-28691122    


      本公告的采购文件下载仅用于浏览文件,参与投标请登录贵州省公告资源交易平台-网上交易大厅在“文件下载”栏目下载招标文件。



   


   


附件信息: