财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

《伟大转折·不朽丰碑——中国工农红军长征在贵州的转折与重生》(暂定名)展览深化设计施工一体化项目竞争性磋商公告

2026年09月03日 14:41 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称《伟大转折·不朽丰碑——中国工农红军长征在贵州的转折与重生》(暂定名)展览深化设计施工一体化项目
品目

采购单位贵州省博物馆
行政区域贵州省公告时间2026年09月03日 14:41
获取采购文件时间2026年09月03日至2026年09月03日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点详见公告正文
响应文件开启时间2026年09月15日 09:30
响应文件开启地点贵州省公共资源交易中心
预算金额¥0.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人详情见公告正文
项目联系电话详情见公告正文
采购单位贵州省博物馆
采购单位地址观山湖区林城东路107号
采购单位联系方式0851-84581280
代理机构名称详见公告正文
代理机构地址
代理机构联系方式

项目概况                                                                            

《伟大转折·不朽丰碑——中国工农红军长征在贵州的转折与重生》(暂定名)展览深化设计施工一体化项目采购项目的潜在供应商应在贵州省公共资源交易中心网上获取(交易中心网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/)获取采购文件,并于2026-09-15 09:30:00(北京时间)前提交响应文件。                                        

一、项目基本情况

项目编号:YGZC-JZXCS-2026-015        

项目名称:《伟大转折·不朽丰碑——中国工农红军长征在贵州的转折与重生》(暂定名)展览深化设计施工一体化项目         

采购方式:竞争性磋商                

预算金额(元):905000         

最高限价(元):905000.00          

采购需求:

    标项名称: 本项目包含展厅原有基础装饰装修拆除、展厅基础改造及装修、打卡装置、多媒体电器安装、印刷、安全文明施工等,展览展厅面积1200平方米 

    数量: 不限  

    预算金额(元): 905000 

    单位: - 

    简要规格描述:项目地址:贵州省博物馆。
《伟大转折·不朽丰碑——中国工农红军长征在贵州的转折与重生》(暂定名)展览计划在贵州省博物馆6号临展厅展出,预计展出展品140余件、包含但不限于图片100余张、图版、场景、宣传海报、宣传视频、册页,展览面积1200平方米。为保证展览能够如期顺利开展,特对该展览的设计及施工(包含基础装修)进行采购。现有展览装饰装修的拆除、撤展、布展、开幕式、网上展厅等。
 

    备注:/             

合同履约期限:标项1:合同签订之日起至本项目布展完成,15日历天完成设计及展厅施工。。 

本项目( 标项1:否 )接受联合体投标。         

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;        

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:供应商为中小企业/小微企业、供应商为监狱企业、供应商为残疾人福利企业         

3.本项目的特定资格要求:标项1:不允许联合投标,需满足如下政府采购政策需满足的资格要求:供应商为中小企业/小微企业、供应商为监狱企业、供应商为残疾人福利企业,需满足如下的特定资格要求:(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购,本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为其他未列明行业。
(三)本项目所需特殊行业资质或要求:
供应商具备行政主管部门颁发的建筑装饰工程设计乙级及以上资质和建筑装饰装修专业二级及以上资质。
(四)本项目不接受联合体投标。。
 
       

三、获取采购文件

时间:2026年09月04日2026年09月11日,每天上午00:00至11:59,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)      

地点:贵州省公共资源交易中心网上获取(交易中心网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/)         

方式:贵州省公共资源交易网->网上交易大厅->文件下载板块(交易中心网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/)         

售价(元):0.00         

四、响应文件提交 

截止时间:2026-09-15 09:30:00(北京时间)        

地点:贵州省公共资源交易中心         

五、响应文件开启 

开启时间:2026-09-15 09:30:00(北京时间)        

地点:贵州省公共资源交易中心         

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜 

其他事项:1、采购项目需要落实的政府采购政策:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》财库〔2020〕46号规定,本项目是否专门面向中小企业采购:是,本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为其他未列明行业。
2、本项目设有两类有效项目编号:一是公共资源交易中心系统生成编号,二是财政备案采购项目编号,投标供应商制作响应文件、递交资料、填报信息时任选任一编号填写均有效,两种编号混用不影响投标效力与评审结果。
3.相关资料已上传至采购公告的附件,请投标人自行下载。
4.标包名称:“《伟大转折·不朽丰碑——中国工农红军长征在贵州的转折与重生》(暂定名)展览深化设计施工一体化项目”或“本项目包含展厅原有基础装饰装修拆除、展厅基础改造及装修、打卡装置、多媒体电器安装、印刷、安全文明施工等,展览展厅面积1200平方米”均予以认可。;代理费支付方式:供应商支付。
  

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息                        

名称:  贵州省博物馆 

地址:  观山湖区林城东路107号 

联系方式:  0851-84581280                        

2.采购代理机构信息                        

名称:  贵州阳光致诚投资咨询有限公司 

地址:  贵州省贵阳市花果园国际中心2号楼13层1312 

联系方式:  18166777434                       

3.项目联系方式        

项目联系人: 谭璐瑶、曾焜 

电 话: 18166777434    


本公告的采购文件下载仅用于浏览文件,参与投标请登录贵州省公告资源交易平台-网上交易大厅在“文件下载”栏目下载招标文件。

附件信息: