平山县畜牧水产服务中心政府购买兽医社会化服务工作竞争性磋商公告
2026年09月03日 14:44 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 平山县畜牧水产服务中心政府购买兽医社会化服务工作 | ||
| 品目 |
| ||
| 采购单位 | 平山县畜牧水产服务中心本级 | ||
| 行政区域 | 平山县 | 公告时间 | 2026年09月03日 14:44 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月10日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 石家庄公共资源交易网 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月15日 09:15 | ||
| 响应文件开启地点 | 石家庄公共资源交易网 | ||
| 预算金额 | ¥141.220000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 梁力飞 | ||
| 项目联系电话 | 0311-82938018 | ||
| 采购单位 | 平山县畜牧水产服务中心本级 | ||
| 采购单位地址 | 平山县柏坡东路行政服务中心二楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 0311-82911355 | ||
| 代理机构名称 | 河北普泽建设项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 河北省石家庄市平山县平山镇冶河西路冶河明珠6区31号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0311-82938018 | ||
| 项目概况 |
| 平山县畜牧水产服务中心政府购买兽医社会化服务工作采购项目的潜在供应商应在登录石家庄公共资源交易网,进行磋商文件的下载,并在系统中及时查看有无澄清及变更。未获取到完整资料的,后果自负。获取采购文件,并于2026年09月15日 09点15分(北京时间)前提交响应文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:HBPZ-XMJ-20260701
项目名称:平山县畜牧水产服务中心政府购买兽医社会化服务工作
采购方式:竞争性磋商
预算金额:141.22 万元(人民币)
最高限价(如有):1412200元
采购需求:购买兽医社会化服务
合同履行期限:自合同签订之日起一年
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》的规定,本项目专门面向中小企业采购(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)。
3.本项目的特定资格要求:3.1供应商具有合法有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力;3.2通过“信用中国”网站((https://www.creditchina.gov.cn/)和中国政府采购网(https://www.ccgp.gov.cn)查询信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,没有资格参加本项目的采购活动;3.3提供符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的承诺函(具体格式详见竞争性磋商文件);3.4与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加本次采购活动,单位负责人为同一人或存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;
三、获取采购文件
时间:2026年09月04日至2026年09月10日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:登录石家庄公共资源交易网,进行磋商文件的下载,并在系统中及时查看有无澄清及变更。未获取到完整资料的,后果自负。
方式:其它
售价:0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月15日 09点15分(北京时间)
地点:石家庄公共资源交易网
五、开启
时间:2026年09月15日 09点15分(北京时间)
地点:石家庄公共资源交易网
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.依据《河北省财政厅河北省政务服务管理办公室关于印发〈政府采购公开招标项目全面实行“双盲”评审实施方案〉的通知》(冀财采〔2023〕14号)相关要求,本项目采用“双盲”评审。供应商应按照招标文件要求对投标文件的商务标“明标”、技术标“暗标”分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。2.根据《河北省 2023 年政府采购领域优化营商和环境工作实施方案》相关要求,全面推行政府采购“信用+承诺”,不再要求供应商提供相关财务状况、缴纳税收和社会保障资金等证明材料,改为承诺函形式,以降低政府采购供应商交易成本。承诺函随中标、成交公告一并公示,供应商承诺函不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交,将依照《中华人民共和国政府采购法》等有关法律法规追究法律责任。3.获取招标(采购)文件:(1)登录石家庄市公共资源交易平台下载招标(采购)文件(*.HBZ)。供应商获取文件前,按照“政府采购供应商操作手册”进行注册(咨询电话0311-89668589)、CA证书业务咨询:全国公共资源交易平台(河北省)CA证书业务办理http://publicservice.hebpr.gov.cn:8181/。下载路径:石家庄市公共资源交易网(http://110.249.147.67/G2/)“业务指南”—“下载中心”。(2)供应商获取文件后,应先下载“【政府采购】(投标)文件编制工具”、“CA证书驱动安装程序下载说明”及《政府采购响应文件制作工具操作说明》,安装此工具后才可查看招标(采购)文件,编制、递交投标(响应)文件。下载路径:石家庄市公共资源交易网(http://110.249.147.67/G2/)“业务指南”—“下载中心”,技术电话:0311-89868327。(3)开标时,供应商须用CA数字证书解密电子投标(响应)文件。4.本公告发布媒介:中国河北政府采购网、石家庄公共资源交易网。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:平山县畜牧水产服务中心本级
地 址:平山县柏坡东路行政服务中心二楼
联系方式:0311-82911355
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:河北普泽建设项目管理有限公司
地 址:河北省石家庄市平山县平山镇冶河西路冶河明珠6区31号
联系方式:0311-82938018
3.项目联系方式
项目联系人:梁力飞
电 话:0311-82938018
九、附件