财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

安龙县钱相街道办事处关于安龙县钱相街道2026年中央财政衔接推进乡村振兴(巩固拓展脱贫攻坚成果和乡村振兴任务)补助资金冷库建设项目的竞争性磋商公告

2026年09月03日 14:46 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称安龙县钱相街道2026年中央财政衔接推进乡村振兴(巩固拓展脱贫攻坚成果和乡村振兴任务)补助资金冷库建设项目
品目

采购单位安龙县钱相街道办事处
行政区域贵州省公告时间2026年09月03日 14:46
获取采购文件时间2026年09月04日至2026年09月11日
每日上午:08:00 至 12:00  下午:13:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点http://116.171.219.46:8081/TPBidder/memberLogin
响应文件开启时间2026年09月14日 09:30
响应文件开启地点黔西南州公共资源交易中心不见面开标室机位十
预算金额¥280.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人陈霞
项目联系电话18785995500
采购单位安龙县钱相街道办事处
采购单位地址安龙县钱相街道钱相居委会
采购单位联系方式0859-5450001
代理机构名称贵州普润项目管理咨询有限责任公司
代理机构地址贵州省黔西南州兴义市桔山街道兴义大道印象兴义2栋1303号
代理机构联系方式18785995500

项目概况                                                                

安龙县钱相街道2026年中央财政衔接推进乡村振兴(巩固拓展脱贫攻坚成果和乡村振兴任务)补助资金冷库建设项目采购项目的潜在供应商应在贵州省公共资源交易一张网(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/tradinghall) 下载获取采购文件,并于2026年09月14日 09:30(北京时间)前提交响应文件。                            

一、项目基本情况

项目编号:PRZX-ZFCG-2026045     

项目名称:安龙县钱相街道2026年中央财政衔接推进乡村振兴(巩固拓展脱贫攻坚成果和乡村振兴任务)补助资金冷库建设项目  

采购方式:竞争性磋商     

项目序列号:ZFCG20260903003     

预算金额(元):2800000      

最高限价(元):2783583.56      

采购需求:
   

                   

   标项名称:安龙县钱相街道2026年中央财政衔接推进乡村振兴(巩固拓展脱贫攻坚成果和乡村振兴任务)补助资金冷库建设项目  
       

   数量: 1        

   预算金额(元):2800000                 

   单位:-                 

   简要规格描述:土建部分:新建钢结构厂房1面积560平方米;新建钢结构厂房2面积169平方米;新建室外场地硬化面积2100平方米;新建冷库面积3280平方米(其中冷库1、冷库2、冷库3体积1836立方米,冷库4体积684立方米,冷库5体积760立方米);新建铁质大门1座;新建砖砌围墙90米。
设备部分:500kVA变压器1台,制冷压缩机15匹10台,风机10台,地磅(2吨)3台,叉车(2吨)3台,手推车5台。
         
       

   备注:         

合同履约期限:标项 1,合同签订后90日历天内完成并验收合格  
   

本项目()接受联合体投标。      

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;    

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:供应商应为残疾人福利企业,供应商应为监狱企业,供应商为中小企业/小微企业     

3.本项目的特定资格要求:
【标项1】
同时具备行政主管部门核发的建筑工程施工总承包贰级及以上、钢结构工程专业承包贰级及以上、建筑机电安装工程专业承包贰级及以上(或机电工程施工总承包贰级及以上)资质、有效安全生产许可证。【提供证明材料的复印件或扫描件,并加盖供应商CA电子签章】
 
   

三、获取采购文件

时间:2026年09月04日2026年09月11日,每天上午08:00至12:00,下午13:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)    

地点:贵州省公共资源交易一张网(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/tradinghall) 下载     

方式:     

售价(元):0     

四、响应文件提交 

截止时间:2026年09月14日 09:30(北京时间)    

地点:http://116.171.219.46:8081/TPBidder/memberLogin     

五、响应文件开启 

开启时间:2026年09月14日 09:30 (北京时间)    

地点:黔西南州公共资源交易中心不见面开标室机位十     

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜 

投标保证金金额(元):贰万元整(¥:20000.00元)
投标保证金交纳方式:电子汇兑(柜面或网银渠道)(供应商需从基本账户转出)。电子保函/担保/保险等方式。
收款单位:黔西南州公共资源交易中心
收款单位开户行:贵阳银行股份有限公司黔西南分行
汇入行行号:313707038115(此行号用于汇款时查询准确的开户行)
汇入账号:38110121050000091
  

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息            

名 称:安龙县钱相街道办事处            

地 址:安龙县钱相街道钱相居委会            

联系方式:0859-5450001            

2.采购代理机构信息            

名 称:贵州普润项目管理咨询有限责任公司            

地 址:贵州省黔西南州兴义市桔山街道兴义大道印象兴义2栋1303号            

联系方式:18785995500            

3.项目联系方式    

项目联系人:陈霞    

电 话:18785995500    


      本公告的采购文件下载仅用于浏览文件,参与投标请登录贵州省公告资源交易平台-网上交易大厅在“文件下载”栏目下载招标文件。



   


   


附件信息: