阜阳市2026年度规上工业企业政策咨询服务全覆盖项目二包竞争性磋商公告
2026年09月03日 14:50 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 阜阳市2026年度规上工业企业政策咨询服务全覆盖项目 | ||
| 品目 | 服务/鉴证咨询服务/咨询服务/其他咨询服务,服务/鉴证咨询服务/咨询服务/其他咨询服务 | ||
| 采购单位 | 阜阳市工业和信息化局 | ||
| 行政区域 | 安徽省 | 公告时间 | 2026年09月03日 14:50 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月02日至2026年09月15日 每日上午:0:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 无 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月15日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 开标4室 | ||
| 预算金额 | ¥88.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 许少华 | ||
| 项目联系电话 | 13975541081 | ||
| 采购单位 | 阜阳市工业和信息化局 | ||
| 采购单位地址 | 阜阳市颍州区清河路539号市政府5楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 13975541081 | ||
| 代理机构名称 | 阜阳公共资源交易集团有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 安徽省阜阳市颍州区三清路666号市民中心三楼西北角、四楼西北角 | ||
| 代理机构联系方式 | 15655882027 | ||
阜阳市2026年度规上工业企业政策咨询服务全覆盖项目二包竞争性磋商公告
项目概况
阜阳市2026年度规上工业企业政策咨询服务全覆盖项目二包采购项目的潜在供应商应在全国公共资源交易平台(安徽省·阜阳市)(https://jyzx.fy.gov.cn/fuyang/)获取采购文件,并于2026年9月15日9时00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:FY2026FS0130
项目名称:阜阳市2026年度规上工业企业政策咨询服务全覆盖项目二包
采购方式:竞争性磋商
预算金额:88万元(其中一包:28.05万元、二包:29.92万元、三包:27.03万元、四包:3万 )
最高限价(如有):29.92万元
采购需求:入企开展“一对一”政策咨询服务,帮助企业精准匹配可申报的惠企政策,量身定制政策规划报告,为企业提供专属“服务包”,收集企业在信贷融资、上市服务、科技创新等方面需求,组织开展政策集中宣贯,会同相关部门做好服务对接,持续为企排忧解难。
合同履行期限:自合同签订之日起至2026年12月20日,按要求完成全部服务内容。
本项目是否接受联合体:否
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:按照财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》,本项目为专门面向中小企业采购项目。提供服务的供应商应为中小微企业或残疾人福利性单位或监狱企业。
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取采购文件
时间:2026年9月2日至 2026年9月15日9时00分(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日)。
地点:全国公共资源交易平台(安徽省·阜阳市)
方式:供应商需登录全国公共资源交易平台(安徽省·阜阳市)下载采购文件
售价:免收
四、响应文件提交
截止时间:2026年9月15日9时00分(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日)
地点:阜阳市公共资源交易系统。
五、开启
时间:2026年9月15日9时00分(北京时间)
地点:全国公共资源交易平台(安徽省·阜阳市)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.本项目需落实的节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政策详见采购文件。
2.本次公告同时在安徽省政府采购网、全国公共资源交易平台(安徽省·阜阳市)、安徽省公共资源交易监管网(全国公共资源交易平台(安徽省))、中国政府采购网上发布。
3.供应商应合理安排采购文件获取时间,如果因计算机及网络故障造成无法完成采购文件获取,责任自负。
4.本项目实施全流程电子化交易,供应商无需前往磋商现场。
5.本项目所属行业为其他未列明行业。
6.企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业【2011】300号)规定。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:阜阳市工业和信息化局
地 址:阜阳市颍州区清河路539号市政府5楼
联系方式:姚鹏,0558-2553016
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:阜阳公共资源交易集团有限公司
地 址:安徽省阜阳市颍州区三清路666号市民中心三楼西北角、四楼西北角
联系方式:王利峰18860454482、0558-2682982
3.项目联系方式
项目联系人:王利峰
电 话:18860454482、0558-2682982
附件信息: