晋城市城区人民政府北街街道办事处竞争性磋商中后河社区一完整社区基础设施提升工程的竞争性磋商公告
2026年09月03日 14:52 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 中后河社区一完整社区基础设施提升工程 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 晋城市城区人民政府北街街道办事处 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年09月03日 14:52 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月03日至2026年09月10日 每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录政采云投标客户端投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月14日 14:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 城区晋城市红星西街国贸大厦A座806室山西聚和谐工程技术有限公司国贸开标室 | ||
| 预算金额 | ¥291.161032万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 晋梦廷 | ||
| 项目联系电话 | 13753699921 | ||
| 采购单位 | 晋城市城区人民政府北街街道办事处 | ||
| 采购单位地址 | 晋城市书院街425号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0356-3098345 | ||
| 代理机构名称 | 山西聚和谐工程技术有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 晋城市城区红星西街国贸A座806室 | ||
| 代理机构联系方式 | 13753699921 | ||
项目概况
中后河社区一完整社区基础设施提升工程采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2026年09月14日 14:30(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:1405022026BCS00067
项目名称:中后河社区一完整社区基础设施提升工程
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):2911610.32
最高限价(元):2911610.32
采购需求:
标项名称:中后河社区一完整社区基础设施提升工程
数量:
预算金额(元):2911610.32
单位:
简要规格描述:中后河社区一完整社区基础设施提升工程提升范围覆盖社区大院、社区主干道沿线、铁路周边区域及社区零散闲置地块。
具体建设内容如下:拆除及破除工程:拆除混凝土路面、破除原有树池、拆除围墙、拆除店面招牌等。绿化迁移与养护:移植乔木、法桐11株、樱花18株,迁移乔木33株,拆除原有绿篱地被植物450平方米,整理绿化场地3400平方米、种植大叶黄杨、鸢尾、玉簪等苗木3400平方米。道路及场地铺装:实施沥青罩面铺装2100平方米,彩色混凝土铺装710平方米、瓷态竹木地板65平方米。建筑立面整治:建筑立面喷涂1130平方米,店面招牌150平方米。配套改造:新建变压器一台、室外围墙、花箱、成品座凳、非机动车棚、站台、仿真火车头摆件、轨道脚蹬车、围栏、箱变立面美化等配套。其他配套工程:拆除建筑后新建266.78平方米,完善社区公共空间使用功能。
备注:
合同履约期限:标项 1,40日历天
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购
3.本项目的特定资格要求:包1供应商须具备市政工程施工总承包贰级及以上资质、具备有效的安全生产许可证,其中拟派项目经理须具备市政工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核证(B证),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理
三、获取采购文件
时间:2026年09月03日至2026年09月10日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:在线获取
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月14日 14:30(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月14日 14:30(北京时间)
地点:城区晋城市红星西街国贸大厦A座806室山西聚和谐工程技术有限公司国贸开标室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。供应商参与山西省政府采购项目时,符合法定质疑条件的,通过政府采购平台进入“项目质疑管理”栏目向采购人、采购代理机构在线提起质疑。
代理费支付方式: 采购人支付
代理费收费标准: 按照财政评审金额支付
代理费收费金额(元): /
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:晋城市城区人民政府北街街道办事处
地 址:晋城市书院街425号
联系方式:0356-3098345
2.采购代理机构信息
名 称:山西聚和谐工程技术有限公司
地 址:晋城市城区红星西街国贸A座806室
联系方式:13753699921
3.项目联系方式
项目联系人:晋梦廷
电 话:13753699921