安顺市西秀区七眼桥镇人民政府关于西秀区七眼桥镇本寨村和美村寨建设项目的竞争性磋商公告
2026年09月03日 14:51 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 西秀区七眼桥镇本寨村和美村寨建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 安顺市西秀区七眼桥镇人民政府 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年09月03日 14:51 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月11日 每日上午:00:00 至 11:59 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | http://218.86.245.7:8501/TPBidder/memberLogin | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月14日 09:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 安顺市公共资源交易中心 | ||
| 预算金额 | ¥342.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 韦志丽、梁龙云、卢黔娟 | ||
| 项目联系电话 | 15329736755 | ||
| 采购单位 | 安顺市西秀区七眼桥镇人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 贵州省安顺市西秀区七眼桥镇小关村234号 | ||
| 采购单位联系方式 | 18985727780 | ||
| 代理机构名称 | 贵州铭典项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 贵州省安顺市西秀区安居园小区C区C2栋二单元6楼2号 | ||
| 代理机构联系方式 | 15329736755 | ||
项目概况
西秀区七眼桥镇本寨村和美村寨建设项目采购项目的潜在供应商应在登录安顺市公共资源交易中心交易平台(http://218.86.245.7:8501/TPBidder/memberLogin)获取获取采购文件,并于2026年09月14日 09:30(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:GZMD2026-E032
项目名称:西秀区七眼桥镇本寨村和美村寨建设项目
采购方式:竞争性磋商
项目序列号:ZFCG202609018
预算金额(元):3420000
最高限价(元):3419949.93
采购需求:
标项名称:西秀区七眼桥镇本寨村和美村寨建设项目
数量: 1
预算金额(元):3420000
单位:-
简要规格描述:西秀区七眼桥镇本寨村和美村寨建设项目。具体详见磋商文件及工程量清单。
备注:
合同履约期限:标项 1,4个月(具体以签订合同为准)。
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:供应商应为残疾人福利企业,供应商应为监狱企业,供应商为中小企业/小微企业
3.本项目的特定资格要求:
【标项1】
供应商须具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级及以上有效资质并提供有效的安全生产许可证。拟派项目经理须具备建筑工程(专业)二级(含以上级)注册建造师资格及有效的安全生产考核合格证,且未担任其他在建建筑工程项目的项目经理。
三、获取采购文件
时间:2026年09月04日至2026年09月11日,每天上午00:00至11:59,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:登录安顺市公共资源交易中心交易平台(http://218.86.245.7:8501/TPBidder/memberLogin)获取
方式:登录安顺市公共资源交易中心交易平台(http://218.86.245.7:8501/TPBidder/memberLogin)获取
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月14日 09:30(北京时间)
地点:http://218.86.245.7:8501/TPBidder/memberLogin
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月14日 09:30 (北京时间)
地点:安顺市公共资源交易中心
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
/
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:安顺市西秀区七眼桥镇人民政府
地 址:贵州省安顺市西秀区七眼桥镇小关村234号
联系方式:18985727780
2.采购代理机构信息
名 称:贵州铭典项目管理有限公司
地 址:贵州省安顺市西秀区安居园小区C区C2栋二单元6楼2号
联系方式:15329736755
3.项目联系方式
项目联系人:韦志丽、梁龙云、卢黔娟
电 话:15329736755
本公告的采购文件下载仅用于浏览文件,参与投标请登录贵州省公告资源交易平台-网上交易大厅在“文件下载”栏目下载招标文件。
附件信息:
851.1KB
174.6KB