财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

易县公安局犯罪嫌疑人入监前定点医院体检服务项目竞争性磋商公告

2026年09月03日 15:05 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称易县公安局犯罪嫌疑人入监前定点医院体检服务项目
品目

采购单位易县公安局本级
行政区域易县公告时间2026年09月03日 15:05
获取采购文件时间2026年09月04日至2026年09月10日
每日上午:08:30 至 12:00  下午:14:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点河北省公共资源交易服务平台、易县公共资源交易中心
响应文件开启时间2026年09月16日 08:45
响应文件开启地点河北省公共资源交易服务平台、易县公共资源交易中心
预算金额¥60.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人赵明浩
项目联系电话0312-8877990
采购单位易县公安局本级
采购单位地址保定市易县
采购单位联系方式0312-8225006
代理机构名称河北玉元晟招标代理有限公司
代理机构地址河北省 保定市 易县112国道北侧厂东关路段
代理机构联系方式0312-8877990
项目概况
易县公安局犯罪嫌疑人入监前定点医院体检服务项目采购项目的潜在供应商应在河北省公共资源交易服务平台(自行下载电子版文件等相关资料,并及时查看有无澄清和修改。)获取采购文件,并于2026年09月16日 08点45分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:YYS-2026-049

项目名称:易县公安局犯罪嫌疑人入监前定点医院体检服务项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:60 万元(人民币)

最高限价(如有):600000

采购需求:犯罪嫌疑人入监前定点医院体检服务。

合同履行期限:一年

本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目非专门面向中小企业采购,扶持小微企业、监狱企业及残疾人企业。

3.本项目的特定资格要求:具备二级及以上资质医院且持有主管部门核发的《医疗机构执业许可证》。

三、获取采购文件

时间:2026年09月04日至2026年09月10日,每天上午08:30至12:00,下午14:00至17:30(北京时间,法定节假日除外)

地点:河北省公共资源交易服务平台(自行下载电子版文件等相关资料,并及时查看有无澄清和修改。)

方式:其它

售价:0

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月16日 08点45分(北京时间)

地点:河北省公共资源交易服务平台、易县公共资源交易中心

五、开启

时间:2026年09月16日 08点45分(北京时间)

地点:河北省公共资源交易服务平台、易县公共资源交易中心

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1.本项目使用全流程电子开评标,需供应商远程解密。开评标全过程中,如有问题和异议请及时联系:0512-58188537。2.本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台。3.本项目监督部门:易县财政局;电话:0312-8222105;电子邮箱:yxczjcgb@126.com。4.本项目使用的第三方交易平台:河北省公共资源交易服务平台;第三方交易平台收费标准:免费。5.提出质疑的渠道和方式:(1)采购人:易县公安局,联系人:郑青,联系电话:0312-8225006,电子邮箱:yxgajjwbzs@126.com;(2)采购代理机构:河北玉元晟招标代理有限公司,联系人:赵明浩,联系电话:0312-8877990,电子邮箱:648434608@qq.com,提出形式:书面或电子邮件。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:易县公安局本级

地 址:保定市易县

联系方式:0312-8225006

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:河北玉元晟招标代理有限公司

地 址:河北省 保定市 易县112国道北侧厂东关路段

联系方式:0312-8877990

3.项目联系方式

项目联系人:赵明浩

电 话:0312-8877990

九、附件