财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

黑龙江省眼病防治所采购群力院区电梯竞争性磋商公告

2026年09月03日 15:05 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称采购群力院区电梯
品目

采购单位黑龙江省眼病防治所
行政区域黑龙江省公告时间2026年09月03日 15:05
获取采购文件时间2026年09月03日至2026年09月10日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点黑龙江省政府采购管理平台线上递交
响应文件开启时间2026年09月16日 09:00
响应文件开启地点黑龙江省政府采购管理平台
预算金额¥22.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张淞迪
项目联系电话0451-85975668
采购单位黑龙江省眼病防治所
采购单位地址哈尔滨市南岗区东大直街151号
采购单位联系方式045181790511
代理机构名称黑龙江省政府采购中心
代理机构地址黑龙江省哈尔滨市南岗区长江路130-6号
代理机构联系方式0451-85975668

项目概况

采购群力院区电梯采购项目的潜在供应商应在黑龙江省政府采购管理平台获取采购文件,并于 2026年09月16日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[230001]SC[CS]20260470

项目名称:采购群力院区电梯

采购方式:竞争性磋商

预算金额:220,000.00元

采购需求:

合同包1(采购群力院区电梯):

合同包预算金额:220,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 电梯 电梯 1(台) 详见采购文件 220,000.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起90日

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(采购群力院区电梯)特定资格要求如下:

(1)1、投标人须为制造商或经制造商授权的代理商; 2、 电梯制造商、代理商所投标电梯产品的制造商须具备《中华人民共和国特种设备制造许可证(电梯)》B级资质和《中华人民共和国特种设备安装、改造、维修许可证(电梯)》B级资质。

三、获取采购文件

时间: 2026年09月03日 2026年09月10日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:黑龙江省政府采购管理平台

方式:在线获取

售价:免费获取

四、响应文件提交

截止时间: 2026年09月16日 09时00分00秒 (北京时间)

地点:黑龙江省政府采购管理平台线上递交

五、开启

时间:2026年09月16日 09时00分00秒(北京时间)

地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

组织现场踏勘: 否

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:黑龙江省眼病防治所

地  址:哈尔滨市南岗区东大直街151号

联系方式:045181790511

2.采购代理机构信息

名  称:黑龙江省政府采购中心

地  址:黑龙江省哈尔滨市南岗区长江路130-6号

联系方式:0451-85975668

3.项目联系方式

项目联系人:张淞迪

电  话:0451-85975668

黑龙江省政府采购中心

2026年09月03日