鼎建项目管理有限公司关于阿克陶乡村振兴示范区职工食堂服务项目的竞争性磋商公告
2026年09月03日 15:14 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 阿克陶乡村振兴示范区职工食堂服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 新疆生产建设兵团第六师发展和改革委员会 | ||
| 行政区域 | 新疆生产建设兵团 | 公告时间 | 2026年09月03日 15:14 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月03日至2026年09月10日 每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 通过政采云平台“投标客户端”选择项目分包文件递交页面进行递交(上传)。 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月14日 11:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/,进入“项目采购-开评标管理-右边选择对应项目点击“进入项目”进入开标大厅。 | ||
| 预算金额 | ¥128.100000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 崔潇、李雨晨 | ||
| 项目联系电话 | 18899190876、17629036069 | ||
| 采购单位 | 新疆生产建设兵团第六师发展和改革委员会 | ||
| 采购单位地址 | 新疆五家渠市长征西街 | ||
| 采购单位联系方式 | 15999365119 | ||
| 代理机构名称 | 鼎建项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 新疆五家渠市恒大金碧天下别墅区103-2 | ||
| 代理机构联系方式 | 18899190876、17629036069 | ||
项目概况
阿克陶乡村振兴示范区职工食堂服务项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取采购文件,并于2026年09月14日 11:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:DJZFCG2026007
项目名称:阿克陶乡村振兴示范区职工食堂服务项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):1281000
最高限价(元):1171600
采购需求:
标项名称:阿克陶乡村振兴示范区职工食堂服务项目
数量: 1
预算金额(元):1281000
单位:批
简要规格描述:负责阿克陶乡村振兴示范区职工食堂人员配备和管理、制定菜谱、实施食材采购、食材加工烹饪、相关检测服务、食堂范围内所有设施设备清洁、维修养护、基于市场监督管理部门提出满足安全生产的食堂内部改造及其他食堂范围内与安全生产管理等相关的服务事宜。
备注:
合同履约期限:标项 1,签订合同之日起至2026年12月31日
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购。
3.本项目的特定资格要求:包1供应商具有有效的《食品经营许可证》或《食品生产许可证》。
三、获取采购文件
时间:2026年09月03日至2026年09月10日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上
方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月14日 11:00(北京时间)
地点:通过政采云平台“投标客户端”选择项目分包文件递交页面进行递交(上传)。
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月14日 11:00 (北京时间)
地点:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/,进入“项目采购-开评标管理-右边选择对应项目点击“进入项目”进入开标大厅。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、本项目实行网上投标,采用电子投标文件;
2、各供应商应在开标前应确保成为政采云平台供应商,并完成CA数字证书(符合国密标准)申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。有意向参与兵团区域电子开评标的供应商,可访问新疆数字证书认证中心官方网站(https://www.xjca.com.cn/)或下载“新疆政务通”APP自行进行申领。如需咨询,请联系新疆CA服务热线0991-2819290;
3、供应商将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行投标文件的制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7(64位)及以上操作系统。客户端请至兵团政府采购网(http://ccgp-bingtuan.gov.cn/)下载专区查看,如有问题可拨打政采云客户服务热线95763进行咨询。如因供应商自身原因导致在规定时间内无法正常解密的(如:浏览器故障、未安装相关驱动、网络故障、加密CA与解密CA不一致等),采购中心/代理机构不予异常处理,视为供应商自动弃标。
无
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:新疆生产建设兵团第六师发展和改革委员会
地 址:新疆五家渠市长征西街
传 真:
项目负责人:刘小庆
项目联系方式:15999365119
2.采购代理机构信息
名 称:鼎建项目管理有限公司
地 址:新疆五家渠市恒大金碧天下别墅区103-2
传 真:
项目负责人:崔潇、李雨晨
项目联系方式:18899190876、17629036069
3. 同级政府采购监督管理部门
名 称:第六师五家渠市财政局
地 址:新疆维吾尔自治区五家渠市长征东街603号
传 真:
联 系 人:第六师五家渠市财政局
监督投诉电话:09945813760