财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

四川天府新区新兴街道办事处四川天府新区新兴街道2026年体检服务竞争性磋商公告

2026年09月03日 15:15 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称四川天府新区新兴街道2026年体检服务
品目

采购单位四川天府新区新兴街道办事处
行政区域天府新区成都片区公告时间2026年09月03日 15:15
获取采购文件时间2026年09月04日至2026年09月10日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件
响应文件开启时间2026年09月14日 10:00
响应文件开启地点项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
预算金额¥70.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人唐女士
项目联系电话028-89991235
采购单位四川天府新区新兴街道办事处
采购单位地址四川省天府新区新兴街道晨曦街6号
采购单位联系方式13488941739
代理机构名称四川茂泓工程管理咨询有限公司
代理机构地址四川省成都市金牛区一环路北一段环球广场1307号
代理机构联系方式028-89991235
附件:
附件1采购需求-20260903.pdf

项目概况

四川天府新区新兴街道2026年体检服务的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2026年09月14日 10时00分 (北京时间)前提交响应文件。本项目通过项目电子化交易系统实行电子化采购。

一、项目基本情况

项目编号:N5101882026000186

项目名称:四川天府新区新兴街道2026年体检服务

采购方式:竞争性磋商

预算金额:700,000.00元

采购需求:详见采购需求附件

合同履行期限:

采购包1:自合同签订之日起90日内

本项目是否接受联合体参与:

采购包1:不接受联合体投标

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:无

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:

(1)①供应商具备有效期内国家行政主管部门颁发的《医疗机构执业许可证》(若为部队系统的医疗机构则须具备有效期内的《军队单位对外有偿服务许可证》),提供证书或证明材料扫描件并进行电子签章。②供应商具备有效期内的《放射诊疗许可证》(已办理多证合一的,只须提供有效期内诊疗科目含放射诊断或放射治疗的《医疗机构执业许可证》即可),提供证书或证明材料扫描件并进行电子签章。③供应商具备有效期内《辐射安全许可证》,提供证书或证明材料扫描件并进行电子签章。)。

三、获取采购文件

时间:2026年09月04日2026年09月10日,每天上午00:00:0012:00:00,下午12:00:0023:59:59(北京时间)

途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件

方式:在线获取

售价:0元

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月14日 10时00分00秒(北京时间)

地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件

五、开启

时间:2026年09月14日 10时00分00秒(北京时间)

地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

(一)本项目情况:1、采购预算:700000元;2、最高限价:700000元;3、计划备案号:51018826210200008859[2026]00300。

(二)监督管理部门:四川天府新区财政国资局;联系电话:028-61889702;地址:四川天府新区科学城北路东段2024号1号楼塔楼23层;邮编:610000;

(三)本项目供应商在经营活动中的重大违法记录的标准和范围:即因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。根据《财政部关于〈中华人民共和国政府采购法实施条例〉第十九条第一款 “较大数额罚款”具体适用问题的意见》有关规定,《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条第一款规定的“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定。

(四)投标(响应)保证金和履约保证金的收取方式:无。

(五)其他补充事宜(如有):无。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:四川天府新区新兴街道办事处

地址:四川省天府新区新兴街道晨曦街6号

联系方式:13488941739

2.采购代理机构信息

名称:四川茂泓工程管理咨询有限公司

地址:四川省成都市金牛区一环路北一段环球广场1307号

联系方式:028-89991235

3.项目联系方式

项目联系人:唐女士

电话:028-89991235

四川茂泓工程管理咨询有限公司

2026年09月03日


相关附件: