沁水县教育局竞争性磋商2026年初中优质学科建设培训项目的竞争性磋商公告
2026年09月03日 15:17 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年初中优质学科建设培训项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 沁水县教育局 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年09月03日 15:17 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月03日至2026年09月10日 每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录政采云投标客户端投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月14日 09:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 城区山西省晋城市城区泽州南路铭基加油站南侧凤展小店二楼开标室02 | ||
| 预算金额 | ¥90.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李晋云 | ||
| 项目联系电话 | 15735667298 | ||
| 采购单位 | 沁水县教育局 | ||
| 采购单位地址 | 沁水县新建西街593号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0356-7022293 | ||
| 代理机构名称 | 晋城市乾通项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 山西省晋城市城区泽州南路铭基凤凰城凤展小店二楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 15735667298 | ||
项目概况
2026年初中优质学科建设培训项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取采购文件,并于2026年09月14日 09:30(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:1405212026CCS00116
项目名称:2026年初中优质学科建设培训项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):900000
最高限价(元):894000
采购需求:
标项名称:2026年初中优质学科建设培训项目
数量:
预算金额(元):900000
单位:
简要规格描述:本项目为2026年初中优质学科建设培训项目,为沁水县全县初中语文、数学、英语、道德与法治、历史、物理、化学七个学科开展优质学科建设培训项目。详见第四部分
备注:
合同履约期限:标项 1,自签订合同之日起 12 个月内(具体时间根据学校教学日程安排)
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:专门面向中小企业
3.本项目的特定资格要求:包1具有教育、培训相关职能、资质或主营业务范围。(需提供相应的资质证件或证明材料)
三、获取采购文件
时间:2026年09月03日至2026年09月10日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上
方式:在线获取
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月14日 09:30(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月14日 09:30(北京时间)
地点:城区山西省晋城市城区泽州南路铭基加油站南侧凤展小店二楼开标室02
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无
代理费支付方式: 供应商支付
代理费收费标准: 参照国家计委计价格([2002]1980号、及国家发改委发改价格[2003]857号、《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格[2011]534号)文件规定收取。
代理费收费金额(元): 9450
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:沁水县教育局
地 址:沁水县新建西街593号
联系方式:0356-7022293
2.采购代理机构信息
名 称:晋城市乾通项目管理有限公司
地 址:山西省晋城市城区泽州南路铭基凤凰城凤展小店二楼
联系方式:15735667298
3.项目联系方式
项目联系人:李晋云
电 话:15735667298