山西省管涔山国有林管理局竞争性磋商2026年中央财政森林草原防护补助——林区防火道路维修维护项目的竞争性磋商公告
2026年09月03日 15:21 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年中央财政森林草原防护补助——林区防火道路维修维护项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 山西省管涔山国有林管理局 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年09月03日 15:21 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月03日至2026年09月10日 每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录政采云投标客户端投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月14日 14:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 尖草坪区太原市尖草坪区汇丰街集祥美地东区11号楼1单元601室集祥美地 | ||
| 预算金额 | ¥60.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张泽 | ||
| 项目联系电话 | 0351- 6838939、5625815 | ||
| 采购单位 | 山西省管涔山国有林管理局 | ||
| 采购单位地址 | 山西省忻州市宁武县凤凰东街99号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0350-8743348 | ||
| 代理机构名称 | 山西启标科技有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 太原市南内环街63号南区23号楼(省生物多样性院内)314室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0351- 6838939、5625815 | ||
项目概况
2026年中央财政森林草原防护补助——林区防火道路维修维护项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2026年09月14日 14:30(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:1499002026CCS02737
项目名称:2026年中央财政森林草原防护补助——林区防火道路维修维护项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):600000
最高限价(元):600000
采购需求:
标项名称:2026年中央财政森林草原防护补助——林区防火道路维修维护项目
数量:
预算金额(元):600000
单位:
简要规格描述:对山西省管涔山国有林管理局所属14个国有林场的35条森林防火道路(约100公里)实施维护。其中:修整边坡12600平方米、路面病害处理47900平方米。通过实施森林防火道路路面坑槽修补、边坡杂草清理综合维护工程,全面完善管涔山国有林区防火路网基础条件,持续提升森林草原火灾综合防控、早期处置能力,系统性保护区域油松、云杉、落叶松等珍贵国有森林资源,稳固晋西北黄土高原水源涵养生态屏障,维护区域生态系统完整性、稳定性,筑牢国土生态安全防线,保障林区群众、管护人员生命财产安全,支撑林区“四库”联动与生态可持续发展。
备注:
合同履约期限:标项 1,自合同签订之日起至60个日历日完成。
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:需落实政府采购政策所要求满足的资格要求。供应商应符合中小企业,请根据要求上传《中小企业声明函》,格式以采购文件要求为准;
3.本项目的特定资格要求:包1对供应商提交的特定资格要求(或者其他强制性资料条件)的相关材料进行审查.
提供供应商在有效期内的具有交通行政主管部门颁发的路基路面养护乙级及以上公路养护作业单位资质证书和有效的安全生产许可证。
以上证明材料须符合要求、有效、完整。否则,响应无效。
三、获取采购文件
时间:2026年09月03日至2026年09月10日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:在线获取
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月14日 14:30(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月14日 14:30(北京时间)
地点:尖草坪区太原市尖草坪区汇丰街集祥美地东区11号楼1单元601室集祥美地
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无
代理费支付方式: /
代理费收费标准: /
代理费收费金额(元): /
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:山西省管涔山国有林管理局
地 址:山西省忻州市宁武县凤凰东街99号
联系方式:0350-8743348
2.采购代理机构信息
名 称:山西启标科技有限公司
地 址:太原市南内环街63号南区23号楼(省生物多样性院内)314室
联系方式:0351- 6838939、5625815
3.项目联系方式
项目联系人:张泽
电 话:0351- 6838939、5625815
附件信息: