财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

2026年张强镇七家子村农产品深加工(酒厂)项目竞争性磋商公告

2026年09月03日 15:31 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年张强镇七家子村农产品深加工(酒厂)项目
品目

采购单位康平县张强镇人民政府
行政区域康平县公告时间2026年09月03日 15:31
获取采购文件时间2026年09月03日至2026年09月10日
每日上午:16:00 至 12:00  下午:12:00 至 16:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点电子文件上传辽宁政府采购网、备份文件递交到康平县公共资源交易中心(轻工路002号)3楼开标室。
响应文件开启时间2026年09月14日 12:30
响应文件开启地点辽宁政府采购网获取
预算金额¥88.575677万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人宋双、石伟
项目联系电话18640242470
采购单位康平县张强镇人民政府
采购单位地址康平县张强镇人民政府
采购单位联系方式024-87240003
代理机构名称辽宁和谐建设工程管理有限公司
代理机构地址沈阳市苏家屯区南京南街1208号1514室
代理机构联系方式024-23956786
附件:
附件1终稿-2026年张强镇七家子村农产品深加工(酒厂)项目-磋商文件.doc
公告信息
 
2026年张强镇七家子村农产品深加工(酒厂)项目竞争性磋商公告

撰写单位: 辽宁和谐建设工程管理有限公司 发布时间: 2026-09-03

  
项目概况

2026年张强镇七家子村农产品深加工(酒厂)项目采购项目的潜在供应商应在辽宁政府采购网获取采购文件,并于2026年09月14日 12时30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:JH26-210123-00132
项目名称:2026年张强镇七家子村农产品深加工(酒厂)项目
采购方式:竞争性磋商
包组编号:001
预算金额(元):885756.77
最高限价(元):885756.77
采购需求:查看
合同履行期限:合同签订后45天内(具体以实际签订合同为准)
需落实的政府采购政策内容:落实中小微企业(含监狱企业)、残疾人就业、节能产品、环境标志产品等政府采购政策
本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、供应商的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小微企业采购,供应商须为中型或小型或微型企业,残疾人福利性单位、监狱企业视同小型和微型企业。
3.本项目的特定资格要求:供应商须具有建筑工程施工总承包三级(含)以上资质;具有有效的安全生产许可证;拟派的项目经理须具备建筑工程二级建造师(含)以上资格,具备有效的安全生产考核合格证书,并且无在建工程。(注册建造师证书实行电子注册证书且已明确原纸质注册证书作废的省份,须提供有效的电子注册证书)。
三、政府采购供应商入库须知
参加辽宁省政府采购活动的供应商未进入辽宁省政府采购供应商库的,请详阅辽宁政府采购网 “首页—政策法规”中公布的“政府采购供应商入库”的相关规定,及时办理入库登记手续。填写单位名称、统一社会信用代码和联系人等简要信息,由系统自动开通账号后,即可参与政府采购活动。具体规定详见《关于进一步优化辽宁省政府采购供应商入库程序的通知》(辽财采函〔2020〕198号)。
四、获取采购文件
时间:2026年09月03日16时00分至2026年09月10日16时00分(北京时间,法定节假日除外)
地点:辽宁政府采购网获取
方式:线上
售价:免费
五、响应文件提交
截止时间:2026年09月14日 12时30分(北京时间)
地点:辽宁政府采购网
六、开启
时间:2026年09月14日 12时30分(北京时间)
地点:电子文件上传辽宁政府采购网、备份文件递交到康平县公共资源交易中心(轻工路002号)3楼开标室。
七、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
八、质疑与投诉
供应商认为自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,向采购代理机构或采购人提出质疑。
1、接收质疑函方式:线上或书面纸质质疑函
2、质疑函内容、格式:应符合《政府采购质疑和投诉办法》相关规定和财政部制定的《政府采购质疑函范本》格式,详见辽宁政府采购网。
质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意,或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向本级财政部门提起投诉。
九、其他补充事宜
十、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名  称:康平县张强镇人民政府
地  址:康平县张强镇人民政府
联系方式:024-87240003
2.采购代理机构信息
名  称:辽宁和谐建设工程管理有限公司
地  址:沈阳市苏家屯区南京南街1208号1514室
联系方式:024-23956786
邮箱地址:lnhxzbb@qq.com
开户行:中国建设银行股份有限公司沈阳南京街支行
账户名称:辽宁和谐建设工程管理有限公司
账号:21050110084600000308
3.项目联系方式
项目联系人:宋双、石伟
电  话:18640242470