清河县第六中学地面维修及厕所改造工程 竞争性磋商公告
2026年09月03日 15:45 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 清河县第六中学地面维修及厕所改造工程 | ||
| 品目 |
| ||
| 采购单位 | 清河县第六中学 | ||
| 行政区域 | 清河县 | 公告时间 | 2026年09月03日 15:45 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月10日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 供应商应在响应文件的截止时间前通过“清河县公共资源交易网”递交电子响应文件。 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月14日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 网上开标,供应商应及时登录“清河县公共资源交易网”在线参与开标。 | ||
| 预算金额 | ¥95.965537万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张琪 | ||
| 项目联系电话 | 0319-2606070 | ||
| 采购单位 | 清河县第六中学 | ||
| 采购单位地址 | 河北省邢台市清河县杨二庄村 | ||
| 采购单位联系方式 | 0319-5532668 | ||
| 代理机构名称 | 河北尧林工程技术有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 河北省邢台市信都区金泉大街E-10-4号4层 | ||
| 代理机构联系方式 | 0319-2606070 | ||
| 项目概况 |
| 清河县第六中学地面维修及厕所改造工程采购项目的潜在供应商应在登录“清河县公共资源交易网”免费自行下载获取采购文件,并于2026年09月14日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:2026CJ-118
项目名称:清河县第六中学地面维修及厕所改造工程
采购方式:竞争性磋商
预算金额:95.965537 万元(人民币)
最高限价(如有):959655.37
采购需求:清河县第六中学地面维修及厕所改造工程,具体详见工程量清单内全部内容
合同履行期限:90日历天
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向小微企业采购,供应商应 为小型、微型企业或符合条件的监狱企业及残疾人福利性单位;
3.本项目的特定资格要求:(1)供应商须具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,且具备有效的安全生产许可;(2)拟派项目经理须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格,并通过安全生产考核(B)类,且未担任其他在建项目的项目经理。
三、获取采购文件
时间:2026年09月04日至2026年09月10日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:登录“清河县公共资源交易网”免费自行下载
方式:其它
售价:0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月14日 09点00分(北京时间)
地点:供应商应在响应文件的截止时间前通过“清河县公共资源交易网”递交电子响应文件。
五、开启
时间:2026年09月14日 09点00分(北京时间)
地点:网上开标,供应商应及时登录“清河县公共资源交易网”在线参与开标。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
供应商报名须知:1.已在“河北省公共资源交易服务平台”注册登记的供应商,在办理河北CA后,可直接登录“清河县公共资源交易网”(http://60.6.198.121:8888/sszt-zyjyPortal//zyjyPortal/portal/county?regionCode=130534)选择投标人登录,使用河北 CA登录, 获取竞争性磋商文件。 2.未经资格确认(注册登记)的供应商,递交响应文件前需按照“邢台市公共资源交易中心关于市场主体登记注册的通知” (http://60.6.198.121:8888/sszt-zyjyPortal/zyjyPortal/portal/information?id=1886)要求,进行注册登记。具体事宜可咨询:0319-2686133。3.编制响应文件需使用河北CA,未办理河北CA的供应商,需进行企业CA注册。具体事宜可联系:400-707-3355。4.潜在供应商如对竞争性磋商文件有疑问或异议的,可以在规定时间内通过“清河县公共资源交易网”提出。若投标人在使用过程中遇到任何操作性问题,可咨询客服电话:400-900-5886。本项目信息一经网上发布后即视为所有潜在投标人均已知悉,如未按上述要求下载竞争性磋商文件及相关资料或未能获取到完整资料导致被否决的,后果自负。5.公告发布媒体:“中国河北政府采购网”、“清河县公共资源交易网”。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:清河县第六中学
地 址:河北省邢台市清河县杨二庄村
联系方式:0319-5532668
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:河北尧林工程技术有限公司
地 址:河北省邢台市信都区金泉大街E-10-4号4层
联系方式:0319-2606070
3.项目联系方式
项目联系人:张琪
电 话:0319-2606070
九、附件