财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

保山市第十一中学扩容提质增效设施设备采购项目竞争性磋商公告

2026年09月03日 16:03 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称保山市第十一中学扩容提质增效设施设备采购项目
品目

采购单位保山市第十一中学
行政区域保山市公告时间2026年09月03日 16:03
获取采购文件时间2026年09月03日至2026年09月10日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点保山市天瑞建设工程招标咨询有限公司一楼会议室(保山市隆阳区象山路5号),本项目采用云南省政府采购电子交易平台进行远程开标评标工作,磋商申请人无需到达开标现场,请各磋商申请人登录云南省政府采购电子交易平台参与采购活动并递交磋商响应文件。
响应文件开启时间2026年09月16日 09:00
响应文件开启地点云南省保山市隆阳区保山市隆阳区象山路5号开评标室
预算金额¥76.615200万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王先生、杨先生
项目联系电话0875-2147689
采购单位保山市第十一中学
采购单位地址云南省保山市隆阳区金鸡乡金鸡村
采购单位联系方式0875-2122576
代理机构名称保山市天瑞建设工程招标咨询有限公司
代理机构地址云南省保山市隆阳区象山路5号
代理机构联系方式0875-2147689
附件:
附件1保山市第十一中学扩容提质增效设施设备采购项目竞争性磋商公告.doc
附件2保山市第十一中学扩容提质增效设施设备采购项目招标(采购)文件公平竞争审查自查表.pdf

项目概况

保山市第十一中学扩容提质增效设施设备采购项目采购项目的潜在供应商应在云南省政府采购电子交易平台(https://www.zcygov.cn/)地址获取采购文件,并于2026年09月16日 09:00(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:BSZC2026-C1-01032-BSTR-0074

项目名称:保山市第十一中学扩容提质增效设施设备采购项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额(元):766152

最高限价(元):766152

采购需求:

标项名称:保山市第十一中学扩容提质增效设施设备采购项目

数量:1

预算金额(元):766152

单位:

简要规格描述:1.采购内容:保山市第十一中学现计划开展校园全光网改造、监控系统和门禁系统建设改造、数字教室建设、会议室音箱灯光设备采购、校园广播建设等扩容提质增效工作,以及涉及到各类软硬件及配套产品安装设施材料的采购、运输配送、在学校指定区域进行安装部署、综合布线和现有网络环境改造工作;在不改变学校现有监控框架下整合新购监控等软硬件和采购人现使用的校园视频监控管理系统并确保信息数据互联互通(含对原有监控系统的摸排和清查检修、项目信息系统集成服务、数据对接整合服务、所有信息端口的开通和无缝对接),数字教室相关设备、会议室音箱灯光设备、校园广播相关设备与采购人现有软硬件开展集成服务,整体项目调试和试运行、项目测试验收,项目技术培训指导及售后服务等。
3.采购清单:本项目不接受进口产品,设置的核心产品为教学互动录播设备,具体采购内容见竞争性磋商文件第五章。
3.项目实施地点:保山市第十一中学校园内指定区域。
4.标段划分:本项目共划分为一个标段,拟参与采购活动的磋商申请人必须整体报价不得拆分。
5.磋商报价说明和要求:
(1)磋商报价要求:参与本项目的磋商申请人须根据竞争性磋商文件要求分别填报磋商报价总价、分项报价等信息,磋商报价须包含本项目采购所涉及的各类软硬件及配套产品安装设施材料的采购费、包装费、上下车装卸搬运费、运输费、安装部署费、综合布线费和现有网络环境改造费,整合新购监控等软硬件和采购人现使用的校园视频监控管理系统并确保信息数据互联互通(含对原有监控系统的摸排和清查检修、项目信息系统集成服务、数据对接整合服务、所有信息端口的开通和无缝对接)服务费,数字教室相关设备、会议室音箱灯光设备、校园广播相关设备与采购人现有软硬件开展集成服务费,项目整体试运行和调试服务费、项目检测验收费、项目技术支持服务费、技术培训服务费、售后服务费,以及为开展本项目服务工作必需的项目管理费、人工费、差旅费,必需的税、费(参与本项目采购活动所必须的相关费用)、风险等所有费用,以上各项费用应核算到各类产品(服务)的单价和总价报价中,无需单列。

合同履约期限:标段(包) 1,本合同签订之日起25日历天内完成项目全部建设任务并交付验收合格。

本项目()接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;符合《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标段(包)1:无,本项目不属于专门面向中小企业的政府采购项目。

3.本项目的特定资格要求:
【标段(包)1】
3.1拒绝参加本次采购活动的情形:
①单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
②为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、造价、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。
③磋商申请人在本项目评审之日之前未被列入“信用中国”网站“严重失信主体名单”“失信被执行人”“重大税收违法失信主体”“政府采购严重违法失信行为记录名单”,未被列入中国政府采购网“政府采购严重违法失信行为信息记录名单”,由采购人及采购代理机构将按照以上条款对参与本项目的各磋商申请人的信用信息进行查询,有不良记录的将被拒绝参与本项目。

三、获取采购文件

时间:2026年09月03日2026年09月10日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:云南省政府采购电子交易平台(https://www.zcygov.cn/)

方式:磋商申请人请于本公告规定竞争性磋商文件获取时间内登录云南省政府采购电子交易平台,采用单位数字证书(CA)登录政采云平台并进行账号与数字证书(CA)绑定后,凭数字证书(CA)进行确认参与本项目并免费获取采购文件及其他相关资料(如有)。
注:本项目采购任务在云南省政府采购电子交易平台组织开展电子化政府采购活动,磋商申请人参与本项目需要使用CA,云南支持云南壹证通CA、云南CA等,申请相关说明如下:
(1)云南壹证通CA申领链接:http://yzt.ynsmartcert.cn/cms/yztyzt0011.html。云南壹证通7*24小时客户服务热线400-004-0628(紧急办理可拨:19987563037)。
(2)云南CA申领链接:https://cap.yunnanca.net/login,请磋商申请人自行注册办理,云南CA客服热线400-6727-666。
(3)如果磋商申请人已办理以上任一CA机构的数字证书(CA)且证书处于有效期内,均可直接在云南省政府采购电子交易平台绑定即可,无需重复办理。云南省外供应商在云南省政府采购电子交易平台办理的其他CA(汇信CA、福建CA等)

售价(元):0

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月16日 09:00(北京时间)

地点:保山市天瑞建设工程招标咨询有限公司一楼会议室(保山市隆阳区象山路5号),本项目采用云南省政府采购电子交易平台进行远程开标评标工作,磋商申请人无需到达开标现场,请各磋商申请人登录云南省政府采购电子交易平台参与采购活动并递交磋商响应文件。

五、响应文件开启

开启时间:2026年09月16日 09:00(北京时间)

地点:云南省保山市隆阳区保山市隆阳区象山路5号开评标室

六、投标保证金信息

是否需要缴纳磋商保证金:是

标段(包)1

缴纳形式:

保函

供应商在云南省政府采购电子交易平台-金融支撑服务模块(https://jinrong.zcygov.cn/luban/finance/yunnan)申请电子保函的,平台自动提交和验真,具体办理流程详见:https://jinrong.zcygov.cn/luban/anti-disease/detail/yn?id=1007531;申请纸质保函的,送达地址:无需送达,请将保函放置在投标文件中。

银行转账

开户银行:中国建设银行股份有限公司保山新村支行

收款户名:保山市天瑞建设工程招标咨询有限公司

收款账号:53001728642051000568

支票、本票、汇票

送达地址:保山市天瑞建设工程招标咨询有限公司(保山市隆阳区象山路5号)。

七、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

八、其他补充事宜

1.公告发布媒体
1.1本项目竞争性磋商公告发布媒体:云南省政府采购网。
1.2磋商申请人在参加磋商申请之前务必认真阅读竞争性磋商公告全部内容;竞争性磋商公告或竞争性磋商文件如有变更,将在以上网站或以书面形式发布。
2.采购意向公开情况:根据《财政部关于开展政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,2026年07月24日本项目采购意向公开信息在云南省政府采购网发布,采购意向公开信息网“http://www.yngp.com/viewPurchaseInfo.html?sys_purchaseintention_id=-34b6111e.19f894617b1.-3505”。
3.落实政府采购政策:
3.1扶持中小企业政策:本项目不属于专门面向中小企业的政府采购项目,在评审时小型、微型企业提供的产品(提供本企业制造的货物,或者提供其他中小企业制造的货物)价格给予10%的扣除。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型和微型企业,其产品在评审时给予相同的价格扣除。执行政策文件:《中华人民共和国中小企业促进法》《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、 《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)、《云南省进一步帮扶中小微企业纾困发展工作方案》(云政办发〔2022〕42号)。
5.2落实强制采购节能产品、鼓励节能政策:对国家公布的节能产品政府采购清单中属于强制采购的产品,予以强制采购。属于非强制采购的产品,在技术、服务等指标同等条件下,予以优先采购。执行政策文件:《国务院办公厅关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号)、《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)、《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号)等文件。
3.3鼓励环保政策:在技术、服务等指标同等条件下,优先采购国家公布的属于环境标志产品政府采购清单中产品。执行政策文件:《财政部 发展改革委 生态环境部 市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)、《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号)等文件。
4.本次采购采用在云南省政府采购电子交易平台(www.zcygov.cn)上进行采购与递交磋商响应文件,采购过程具体操作流程请各磋商申请人在云南省政府采购电子交易平台(https://www. zcygov.cn/)的网站操作指南中下载《供应商操作指南》查看操作或在该网站中采购学院中观看《政府采购电子交易供应商线上培训》相关视频。磋商申请人在制作响应文件前,需先下载政采云电子投标客户端并进行安装,下载安装完成之后,可通过账号密码或CA登录客户端制作响应文件(客户端下载网址: https://customer.zcygov.cn/CA-driver-download)。
5.监督电话:保山市隆阳区财政局政府采购股:0875-2218607

九、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:保山市第十一中学

地 址:云南省保山市隆阳区金鸡乡金鸡村

联系方式:0875-2122576

2.采购代理机构信息

名 称:保山市天瑞建设工程招标咨询有限公司

地 址:云南省保山市隆阳区象山路5号

联系方式:0875-2147689

3.项目联系方式

项目联系人:王先生、杨先生

电 话:0875-2147689

附件信息: