财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

绥棱县绥中乡人民政府绥中乡五庄村、海林村道路改造提升项目竞争性磋商公告

2026年09月03日 16:04 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称绥中乡五庄村、海林村道路改造提升项目
品目

采购单位绥棱县绥中乡人民政府
行政区域绥棱县公告时间2026年09月03日 16:04
获取采购文件时间2026年09月03日至2026年09月10日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点将电子投标文件提交至“黑龙江省政府采购管理平台(https://hljcg.hlj.gov.cn/freecms/site/hlj/index.html)
响应文件开启时间2026年09月14日 09:00
响应文件开启地点公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可
预算金额¥129.472896万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人黑龙江省汇招工程项目管理有限公司
项目联系电话0451-82370318
采购单位绥棱县绥中乡人民政府
采购单位地址黑龙江省绥化市绥棱县绥中村绥中乡人民政府
采购单位联系方式0455-4555001
代理机构名称黑龙江省汇招工程项目管理有限公司
代理机构地址黑龙江省哈尔滨市南岗区丽顺街7号
代理机构联系方式0451-82370318

项目概况

绥中乡五庄村、海林村道路改造提升项目采购项目的潜在供应商应在公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可获取采购文件,并于 2026年09月14日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[231226]HZGL[CS]20260001

项目名称:绥中乡五庄村、海林村道路改造提升项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:1,294,728.96元

采购需求:

合同包1(绥中乡五庄村、海林村道路改造提升项目):

合同包预算金额:1,294,728.96元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 其他建筑工程 绥中乡五庄村、海林村道路改造提升项目 1(处) 详见采购文件 1,294,728.96 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订后30日历天内竣工

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(绥中乡五庄村、海林村道路改造提升项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

专门面向小微企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(绥中乡五庄村、海林村道路改造提升项目)特定资格要求如下:

(1)参加本项目磋商的供应商应具备建设行政主管部⻔颁发的市政公用工程施工总承包三级(含三级)以上资质;具备有效的营业执照和安全生产许可证。

(2)参加本项目磋商的供应商拟派本项目项目经理须具备市政公用工程专业二级(含二级)以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未在其他在施工建设工程项目中任职。响应文件中必须提供相关承诺,承诺书可以格式自拟,也可以提供磋商文件格式十五“项目经理承诺书”, 项目经理须为本单位在职人员,并提供企业为其缴纳连续三个月(2026年6月至2026年9月任意连续三个月,退休人员提供退休证及聘用合同)的社会保险(5险)的证明(建办市函【2019】92号文件中规定的6类情形人员除外)

(3)参加本项目磋商的供应商应按工程项目建设实际需要和建设单位对工程项目管理的实际要求,提供本单位在职管理人员,包括项目经理1人、技术负责人1人、施工员1人、安全员1人、质量员1人。技术负责人具备市政相关专业中级及以上工程师职称证书,施工员和质量员须具备市政公用工程相关专业岗位证,安全员须具备安全生产考核合格证(C证)。以上人员提供企业为其缴纳连续三个月(2026年6月至2026年9月任意连续三个月,退休人员提供退休证及聘用合同)的社会保险(5险)的证明(建办市函【2019】92号文件中规定的6类情形人员除外)。

三、获取采购文件

时间: 2026年09月03日 2026年09月10日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可

方式:在线获取

售价:免费获取

四、响应文件提交

截止时间: 2026年09月14日 09时00分00秒 (北京时间)

地点:将电子投标文件提交至“黑龙江省政府采购管理平台(https://hljcg.hlj.gov.cn/freecms/site/hlj/index.html)

五、开启

时间:2026年09月14日 09时00分00秒(北京时间)

地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

组织现场踏勘: 否

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:绥棱县绥中乡人民政府

地  址:黑龙江省绥化市绥棱县绥中村绥中乡人民政府

联系方式:0455-4555001

2.采购代理机构信息

名  称:黑龙江省汇招工程项目管理有限公司

地  址:黑龙江省哈尔滨市南岗区丽顺街7号

联系方式:0451-82370318

3.项目联系方式

项目联系人:黑龙江省汇招工程项目管理有限公司

电  话:0451-82370318

黑龙江省汇招工程项目管理有限公司

2026年09月03日


相关附件: