公安庐阳分局“支网项目”年度日常运维项目竞争性磋商公告[2026]
2026年09月03日 16:06 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 公安庐阳分局“支网项目”年度日常运维项目 | ||
| 品目 | 政府采购服务 | ||
| 采购单位 | 中共合肥市庐阳区委政法委员会 | ||
| 行政区域 | 安徽省 | 公告时间 | 2026年09月03日 16:06 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月03日至2026年09月15日 每日上午:8:30 至 12:00 下午:12:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 安徽合肥公共资源交易中心电子交易系统 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月15日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 合肥市庐阳区公共资源交易中心 | ||
| 预算金额 | ¥318.987400万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 高浩珉 | ||
| 项目联系电话 | 0551-66263618 | ||
| 采购单位 | 中共合肥市庐阳区委政法委员会 | ||
| 采购单位地址 | 安徽省合肥市庐阳区濉溪路295号 | ||
| 采购单位联系方式 | 18815657637 | ||
| 代理机构名称 | 合肥庐阳公共资源交易有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 合肥市庐阳区北一环蓝钻尚界B座4楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0551-65639763 | ||
公安庐阳分局“支网项目”年度日常运维项目竞争性磋商公告
项目概况
公安庐阳分局“支网项目”年度日常运维项目采购项目的潜在供应商应在安徽合肥公共资源交易电子服务系统获取采购文件,并于2026年09月15日09点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:2026ALLFN00070
项目名称:公安庐阳分局“支网项目”年度日常运维项目
采购方式:竞争性谈判 竞争性磋商 询价
预算金额:318.987400万元
最高限价:3189874.00元
采购需求:公安庐阳分局“支网项目”年度日常运维项目等一批,详见磋商文件。
合同履行期限:合同签订后1年
本项目是否接受联合体:否
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的服务由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行:满足下列条件之一:(1)供应商将采购项目分包给中小微企业的,分包意向协议中,中小微企业合同金额达到40%及以上(其中预留给小微企业的比例不低于70%);(2)供应商所提供的服务为中小微企业、监狱企业或残疾人福利性单位承接。
3.本项目的特定资格要求:无。
三、获取采购文件
时间:2026年09月03日至2026年09月15日,每天8:30至12:00,下午12:00至17:30(北京时间,法定节假日除外)。
地点:安徽合肥公共资源交易电子服务系统
方式:供应商须登录安徽合肥公共资源交易电子服务系统(电子服务系统)查阅磋商文件。首次登录须持有电子服务系统兼容的数字证书,详情参见电子服务系统办事指南。磋商文件获取过程中有任何疑问,请在工作时间(工作日:9:00-17:30,节假日休息)拨打交易中心服务热线(非项目咨询):0512-58188516。项目咨询请拨打电话:0551-65633269
售价:免费
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月15日09点00分(北京时间)
地点:安徽合肥公共资源交易中心电子交易系统
五、开启
时间:2026年09月15日09点00分(北京时间)
地点:合肥市庐阳区濉溪路335号(蓝钻尚界)B座
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.本项目落实节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政策。
2.本次公告同时在安徽合肥公共资源交易中心网站、安徽省政府采购网、安徽省公共资源交易监管网、全国公共资源交易平台上发布。
3.供应商应合理安排磋商文件获取时间,特别是网络速度慢的地区防止在系统关闭前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障造成无法完成磋商文件获取,责任自负。
4.本项目实施全流程电子化交易,响应文件实施云上开标大厅解密,供应商无需前往磋商现场。
5.本项目为总预算超过200万元的服务采购项目,适宜由中小企业提供,预留该部分采购项目预算总额的40%以上专门面向中小微企业采购。企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定执行。
若参与磋商的供应商将采购项目分包给中小微企业的,应在响应文件中承诺将采购项目中的一定比例分包给一家或多家中小企业的,分包比例不得低于合同金额的40%(其中预留给小微企业的比例不低于70%)。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:中共合肥市庐阳区委政法委员会
地址:安徽省合肥市庐阳区濉溪路295号
联系方式:0551-66263618
2.采购代理机构信息
名称:合肥庐阳公共资源交易有限公司
地址:合肥市庐阳区濉溪路295号
联系方式:0551-65633269
3.项目联系方式
项目联系人:解工
电话:0551-65633269
附件信息: