吴堡县文化和旅游文物广电局吴堡县剧院空调系统维修保养服务项目竞争性磋商公告
2026年09月03日 16:06 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 吴堡县剧院空调系统维修保养服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 吴堡县文化和旅游文物广电局 | ||
| 行政区域 | 吴堡县 | 公告时间 | 2026年09月03日 16:06 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月10日 每日上午:08:00 至 12:00 下午:12:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 榆林市溪岸佳园北区西侧商铺二层(开光桥东北角) | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月15日 09:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 榆林市溪岸佳园北区西侧商铺二层(开光桥东北角) | ||
| 预算金额 | ¥44.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘工 | ||
| 项目联系电话 | 15229096492 | ||
| 采购单位 | 吴堡县文化和旅游文物广电局 | ||
| 采购单位地址 | 陕西省榆林市吴堡县宋家川镇新建街7号 | ||
| 采购单位联系方式 | 15353881315 | ||
| 代理机构名称 | 陕西长越项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 陕西省西安市曲江新区雁展路1111号1幢10908室 | ||
| 代理机构联系方式 | 15229096492 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 采购清单 (2).pdf | ||
项目概况
吴堡县剧院空调系统维修保养服务项目采购项目的潜在供应商应在榆林市溪岸佳园北区西侧商铺二层(开光桥东北角)获取采购文件,并于 2026年09月15日 09时30分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:SXCY-2026-027
项目名称:吴堡县剧院空调系统维修保养服务项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:440,000.00元
采购需求:
合同包1(吴堡县文化和旅游文物广电局吴堡县剧院空调系统维修保养服务项目):
合同包预算金额:440,000.00元
合同包最高限价:440,000.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 空调维修和保养服务 | 服务 | 1(批) | 详见采购文件 | 440,000.00 |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:无
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(吴堡县文化和旅游文物广电局吴堡县剧院空调系统维修保养服务项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);(2)《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);(3)《国务院办公厅关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);(4)《财政部、民政部、中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号);(5)陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);相关政策、业务流程、办理平台(http://www.ccgpshaanxi.gov.cn/zcdservice/zcd/shanxi/);(6)《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号);(7)《榆林市财政局关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(榆政财采发〔2022〕10号);(8)《陕西省财政厅关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(陕财采发〔2022〕5号);(9)《陕西省财政厅中国人民银行西安分行关于深入推进政府采购信用融资业务的通知》(陕财办采〔2023]5号);(10)详见竞争性磋商文件中“落实的政府采购政策”有关内容。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(吴堡县文化和旅游文物广电局吴堡县剧院空调系统维修保养服务项目)特定资格要求如下:
(1) 供应商为具有独立承担民事责任能力的法人、事业法人、其他组织或自然人。企业法人应提供合法有效的标识有统一社会信用代码的营业执照;事业法人应提供事业单位法人证书;其他组织应提供合法登记证明文件;自然人应提供身份证;(2)税收缴纳证明:提供开标前六个月至今至少1个月的纳税证明(银行缴费凭证)或完税证明,依法免税的单位应提供相关证明材料;(3)社会保障资金缴纳证明:提供开标前六个月至今至少1个月的社会保障资金银行缴费单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料;(4)财务要求:提供企业赋码后2025年度经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告,不足一年的提供成立以来的资产负债表、利润表、现金流量表及基本账户银行出具的资信证明),提供的财务审计报告需在注册会计师行业统一监管平台(http://acc.mof.gov.cn/)可查询并提供网页查询截图;(5)供应商提供在投标截止日前在信用中国网(www.creditchina.gov.cn)未被列入严重失信主体、重大税收违法失信主体和在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单,不得列入中国执行信息公开网失信被执行人名单(处罚期限届满的除外,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料);须提供相应查询结果的网站截图(查询日期为从竞争性磋商文件获取之日起至投标截止日前但最终以投标截止日当天评审小组查询结果为准);(6)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明; (7)提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料或承诺函;(8)自主上报信用承诺书:供应商及其授权委托人应在“信用中国(陕西榆林)”网站(www.ylcredit.gov.cn)进行注册、登录、自主上报信用承诺书,包括:《榆林市政府采购服务类项目供应商信用承诺书》、《投标人信用承诺》、《投标人委托代理人员信用承诺书》(如有)、《投标信用承诺书》;(9)本项目专门面向小微企业(提供中小企业声明函); (10)本项目不接受联合体投标,单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
三、获取采购文件
时间: 2026年09月04日 至 2026年09月10日 ,每天上午 08:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 18:00:00 (北京时间)
途径:榆林市溪岸佳园北区西侧商铺二层(开光桥东北角)
方式:现场获取
售价: 0元
四、响应文件提交
截止时间: 2026年09月15日 09时30分00秒 (北京时间)
地点:榆林市溪岸佳园北区西侧商铺二层(开光桥东北角)
五、开启
时间: 2026年09月15日 09时30分00秒 (北京时间)
地点:榆林市溪岸佳园北区西侧商铺二层(开光桥东北角)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
注:1、请各供应商获取竞争性磋商文件后,按照陕西省财政厅《关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知》要求,通过陕西省政府采购网注册登记加入陕西省政府采购供应商库。2、供应商未办理陕西省公共资源交易中心 CA 锁的可到榆林市市民大厦3楼窗口办理,联系电话:0912-3452148或 4006-369-888(陕西 CA 联系电话)。3、已在全国公共资源交易中心平台(陕西省.榆林市)报名的供应商须在报名截止时间前到榆林市溪岸佳园北区西侧商铺二层(开光桥东北角)获取竞争性磋商文件。a.法人代表到场的需携带:法人身份证明、法人身份证原件及复印件、营业执照复印件加盖公章及陕西省公共资源交易平台报名回执单;b.授权委托人到场的需携带:授权委托书、本人身份证原件及复印件、营业执照复印件加盖公章及陕西省公共资源交易平台报名回执单。报名以现场报名和网上报名为准,二者缺一不可。
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:吴堡县文化和旅游文物广电局
地址:陕西省榆林市吴堡县宋家川镇新建街7号
联系方式:15353881315
2.采购代理机构信息
名称:陕西长越项目管理有限公司
地址:陕西省西安市曲江新区雁展路1111号1幢10908室
联系方式:15229096492
3.项目联系方式
项目联系人:刘工
电话:15229096492
陕西长越项目管理有限公司
2026年09月03日