追阳路(向华路-宝钱公路)道路养护维修工程的竞争性磋商公告
2026年09月03日 16:10 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 追阳路(向华路-宝钱公路)道路养护维修工程 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 上海市嘉定区交通建设管理中心 | ||
| 行政区域 | 上海市 | 公告时间 | 2026年09月03日 16:10 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月05日至2026年09月14日 每日上午:00:00 至 00-12:00:00 下午:12:00 至 00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 上海政府采购网(云采交易平台)http://www.zfcg.sh.gov.cn/; | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月17日 13:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 上海市闵行区罗锦路398号2楼 | ||
| 预算金额 | ¥147.290000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 陈晓潜 | ||
| 项目联系电话 | 15216724317 | ||
| 采购单位 | 上海市嘉定区交通建设管理中心 | ||
| 采购单位地址 | 上海市嘉定区环城路1555号 | ||
| 采购单位联系方式 | 021-59926858 | ||
| 代理机构名称 | 上海同大工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 上海市闵行区罗锦路398号2楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 15216724317 | ||
项目概况
追阳路(向华路-宝钱公路)道路养护维修工程采购项目的潜在供应商应在上海市政府采购网获取采购文件,并于2026年09月17日 13:30(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:310114000260824130045-14376547
项目名称:追阳路(向华路-宝钱公路)道路养护维修工程
预算编号: 1426-00007336, 1426-00008862, 1426-K00009783
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元): 1472900元(国库资金:1472900元;自筹资金:0元)
最高限价(元): 包1-1470948.00元
采购需求:
包名称:追阳路(向华路-宝钱公路)道路养护维修工程
数量:3
预算金额(元):1472900.00
简要规则描述:本次实施范围为追阳路(向华路一宝钱公路),本次维修范围北起东华路,南至宝钱公路,全长约413.92米,位于嘉定区徐行镇。主要内容为对现状混凝土路面进行翻挖新建,并同步翻挖新建雨水口和雨水连管、更换防沉降窨井、侧平石翻挖新建以及标线恢复等
说明: 当前采购包不允许联合体、不允许合同分包
合同履约期限: 90日历天
本项目(否)接受联合体投标。
| 包号 | 包类别 | 本国产品标准及相关政策执行信息 |
| 1 | 工程 | 是否适用本国产品标准:否。 |
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本采购项目执行政府采购有关支持中小企业、节能产品及福利企业的政策规定。
3.本项目的特定资格要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定
2、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单
(1)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定;
(2)未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单;
(3)具有中华人民共和国住房和城乡建设部颁发的公路工程施工总承包三级及其以上资质或中华人民共和国交通运输部颁发的公路养护作业单位资质路基路面养护乙级及其以上;
(4)具有安全生产许可证(有效期内);
(5)拟委派的项目负责人必为投标人本单位的工作人员,持有中华人民共和国住房和城乡建设部颁发的中华人民共和国二级及以上建造师执业资格证书,注册专业须为公路工程,具有安全生产考核合格证书且无在建项目;
(6)专门面向中小企业。
三、获取采购文件
时间:2026年09月05日至2026年09月14日,每天上午 00:00:00-12:00:00 ,下午12:00:00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:上海市政府采购网
方式:网上获取
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月17日 13:30(北京时间)
地点:上海政府采购网(云采交易平台)http://www.zfcg.sh.gov.cn/;
五、响应文件开启
开启时间: 2026年09月17日 13:30 (北京时间)
地点:上海市闵行区罗锦路398号2楼
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、根据上海市财政局《关于上海市政府采购信息管理平台招投标系统正式运行的通知》(沪财采[2014]27号)的规定,本项目招投标相关活动在电子采购平台(网址:www.zfcg.sh.gov.cn)电子招投标系统进行。投标人应根据《上海市电子政府采购管理暂行办法》等有关规定和要求执行。
2、投标人在政府采购云平台的有关操作方法可以参照政府采购云平台中的专栏有关内容和操作要求办理。 投标人应在投标截止时间前尽早加密上传投标文件,电话通知项目负责人进行签收,并及时查看政府采购云平台上的签收情况,打印签收回执,以免因临近投标截止时间上传造成无法在开标前完成签收的情形。未签收的投标文件视为投标未完成。
本项目为预留采购份额采购项目,预留采购份额措施为整体预留。
本项目为预留采购份额采购项目,预留采购份额措施为整体预留
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:上海市嘉定区交通建设管理中心
地 址:上海市嘉定区环城路1555号
联系方式:021-59926858
2.采购代理机构信息
名 称:上海同大工程咨询有限公司
地 址:上海市闵行区罗锦路398号2楼
联系方式:15216724317
3.项目联系方式
项目联系人:陈晓潜
电 话:15216724317