麻山区英林学校校园操场维修(二次)竞争性磋商公告
2026年09月03日 16:11 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 校园操场维修(二次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 麻山区英林学校 | ||
| 行政区域 | 麻山区 | 公告时间 | 2026年09月03日 16:11 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月10日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月14日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可 | ||
| 预算金额 | ¥275.430087万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 兰兴 | ||
| 项目联系电话 | 13903676687 | ||
| 采购单位 | 麻山区英林学校 | ||
| 采购单位地址 | 麻山区英林学校 | ||
| 采购单位联系方式 | 13836539403 | ||
| 代理机构名称 | 黑龙江北方咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 鸡冠区休闲广场办公楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 13903676687 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 校园操场维修(二次)([230307]HLJBF[CS]20260001-120260903001)-文件集.zip | ||
项目概况
校园操场维修(二次)采购项目的潜在供应商应在公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可获取采购文件,并于 2026年09月14日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:[230307]HLJBF[CS]20260001-1
项目名称:校园操场维修(二次)
采购方式:竞争性磋商
预算金额:2,754,300.87元
采购需求:
合同包1(校园操场维修):
合同包预算金额:2,754,300.87元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他建筑工程 | 麻山区英林学校校园操场维修 | 1(项) | 详见采购文件 | 2,754,300.87 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:自合同生效之日起60日内完成
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(校园操场维修)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
专门面向中小企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(校园操场维修)特定资格要求如下:
(1)投标人须具备市政公用工程施工总承包三级及以上资质,持有有效的安全生产许可证,提供资质证书及安全生产许可证复印件加盖公章。
(2)项目经理资格拟派项目经理须具备市政公用工程专业二级及以上注册建造师执业资格,持有有效的安全生产考核合格证书(B 证),且无在建工程项目,提供注册建造师证、B 证及无在建承诺。须为本单位在职职工,提供连续近3个月保险缴纳证明。 人员要求:拟派项目技术负责人须具备市政工程相关专业中级及以上职称。拟派项目管理机构至少包括:技术负责人1人(中级及以上职称证),施工员(工⻓)1人、质量员(质检员)1人须提供岗位证书,安全员1人(具备有效的安全生产考核合格证书)。 潜在供应商须满足《关于印发《黑龙江省房屋建筑和市政基础设施工程施工现场人员实名制管理办法》的通知》(黑建规(2026)3号)文件规定,以不低于上述文件规定的标准数里配备项目管理机构人员,项目经理1人、技术负责人1人、施工员1人、质里员1人、专职安全生产管理人员1人,投标人也可以根据项目管理需要增加岗位或人员
三、获取采购文件
时间: 2026年09月04日 至 2026年09月10日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可
方式:在线获取
售价:免费获取
四、响应文件提交
截止时间: 2026年09月14日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
五、开启
时间:2026年09月14日 09时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
组织现场踏勘: 否
根据鸡西市优化营商环境相关规定,本项目将在中标结果公告中公开所有投标供应商投标(响应)文件中的投标承诺书、资格证明文件(营业执照、资格承诺函、特定资格证明文件)、中小企业声明函/监狱企业/残疾人福利性单位声明函、投标人业绩、报价明细表、价格扣除表、开标记录表、评分结果表、投标文件符合性审查表、投标文件资格性审查表等。除上述公开的内容外,投标(响应)文件的其余内容不公开。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:麻山区英林学校
地 址:麻山区英林学校
联系方式:13836539403
2.采购代理机构信息
名 称:黑龙江北方咨询有限公司
地 址:鸡冠区休闲广场办公楼
联系方式:13903676687
3.项目联系方式
项目联系人:兰兴
电 话:13903676687
黑龙江北方咨询有限公司
2026年09月03日