财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

塔河县十八站鄂伦春民族乡人民政府塔河县桦树汁浆坚果存储库装修项目(二次)竞争性磋商公告

2026年09月03日 16:45 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称塔河县桦树汁浆坚果存储库装修项目(二次)
品目

采购单位塔河县十八站鄂伦春民族乡人民政府
行政区域塔河县公告时间2026年09月03日 16:45
获取采购文件时间2026年09月04日至2026年09月10日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点线上提交
响应文件开启时间2026年09月14日 09:00
响应文件开启地点黑龙江省政府采购网
预算金额¥222.703866万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人中珏(黑龙江)项目管理有限公司
项目联系电话0451-82765756
采购单位塔河县十八站鄂伦春民族乡人民政府
采购单位地址黑龙江省大兴安岭地区塔河县十八站鄂伦春民族乡繁荣街44号
采购单位联系方式13329378700
代理机构名称中珏(黑龙江)项目管理有限公司
代理机构地址黑龙江省哈尔滨市南岗区宣化街135号宏威大厦402室
代理机构联系方式0451-82765756

项目概况

塔河县桦树汁浆坚果存储库装修项目(二次)采购项目的潜在供应商应在黑龙江省政府采购网获取采购文件,并于 2026年09月14日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[232722]ZJZC-[CS]20260003-1

项目名称:塔河县桦树汁浆坚果存储库装修项目(二次)

采购方式:竞争性磋商

预算金额:2,227,038.66元

采购需求:

合同包1(塔河县桦树汁浆坚果存储库装修项目):

合同包预算金额:2,227,038.66元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 其他建筑工程 塔河县桦树汁浆坚果存储库装修项目 1(项) 详见采购文件 2,227,038.66 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:自签订合同之日起至2026年10月31日完成所有工作内容

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(塔河县桦树汁浆坚果存储库装修项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

专门面向小微企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(塔河县桦树汁浆坚果存储库装修项目)特定资格要求如下:

(1)投标人须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包乙级(含乙级)及以上资质;若未按新规定换发新证则需具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级(含三级)及以上资质;注:根据《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》([建市〔2020〕94号])的规定已换发新证取得相应资质证书的提供新资质证书)。

(2)具有有效的安全生产许可证

(3)投标人拟派项目负责人须具备建筑工程专业二级(含二级)及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B证)。不得同时在两个或者两个以上单位受聘或者执业,且未担任其他在建工程项目的项目经理,并同时提供本企业为其连续缴纳3个月(2026年6月至投标截止时间前)(如人员入职不足3个月的或新成立企业,则提供社会保险缴纳月份起至投标截止日的缴费证明)社会保险的有效证明(建办市函〔2019〕92号的"六类人员"除外,须提供相关证明材料,退休人员提供退休证并附双方签订劳动合同)。

(4)技术负责人1人(相关专业中级(含中级)以上职称证书),施工员(工长)1人(相关专业岗位证书)、质量管理人员(质检员)1人(相关专业岗位证书)、专职安全生产管理人员 1人(具备有效的安全生产考核证书(C证))。拟投入项目管理人员必须是本企业合法在职人员,且未担任其他任何在施建设工程项目的施工管理工作。除职称证书外,其他人员均须证企相符。

三、获取采购文件

时间: 2026年09月04日 2026年09月10日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:黑龙江省政府采购网

方式:在线获取

售价:免费获取

四、响应文件提交

截止时间: 2026年09月14日 09时00分00秒 (北京时间)

地点:线上提交

五、开启

时间:2026年09月14日 09时00分00秒(北京时间)

地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

组织现场踏勘: 否

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:塔河县十八站鄂伦春民族乡人民政府

地  址:黑龙江省大兴安岭地区塔河县十八站鄂伦春民族乡繁荣街44号

联系方式:13329378700

2.采购代理机构信息

名  称:中珏(黑龙江)项目管理有限公司

地  址:黑龙江省哈尔滨市南岗区宣化街135号宏威大厦402室

联系方式:0451-82765756

3.项目联系方式

项目联系人:中珏(黑龙江)项目管理有限公司

电  话:0451-82765756

中珏(黑龙江)项目管理有限公司

2026年09月03日