神池县住房和城乡建设管理局竞争性磋商神池县北城街北片地下管网改造项目岩土工程勘察的竞争性磋商公告
2026年09月03日 16:48 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 神池县北城街北片地下管网改造项目岩土工程勘察 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 神池县住房和城乡建设管理局 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年09月03日 16:48 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月11日 每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录政采云投标客户端投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月17日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 忻府区山西省忻州市忻府区慕山小区东门底商31号商铺3层开标室开标室1 | ||
| 预算金额 | ¥44.944956万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘霞 | ||
| 项目联系电话 | 19074110656 | ||
| 采购单位 | 神池县住房和城乡建设管理局 | ||
| 采购单位地址 | 神池县龙泉镇神府西街 | ||
| 采购单位联系方式 | 13994176326 | ||
| 代理机构名称 | 山西紫金项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 太原市万柏林区小井峪街道迎泽西大街125号3幢19层1909号 | ||
| 代理机构联系方式 | 19074110656 | ||
项目概况
神池县北城街北片地下管网改造项目岩土工程勘察采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2026年09月17日 09:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:1409272026CCS00048
项目名称:神池县北城街北片地下管网改造项目岩土工程勘察
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):449449.56
最高限价(元):449449.56
采购需求:
标项名称:神池县北城街北片地下管网改造项目岩土工程勘察
数量:
预算金额(元):449449.56
单位:
简要规格描述:本项目共划分为1个包,采购范围及所应达到的具体要求,以本磋商文件中商务、技术和服务的相应规定为准。
备注:
合同履约期限:标项 1,合同签订后25日历天内
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商应为中小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位
3.本项目的特定资格要求:包1供应商须具备建设行政主管部门颁发的工程勘察综合类甲级资质或工程勘察专业类(岩土工程(勘察))乙级及以上资质,拟派项目负责人须具有国家注册土木工程师(岩土)执业资格且在本单位注册。
三、获取采购文件
时间:2026年09月04日至2026年09月11日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:在线获取
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月17日 09:00(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月17日 09:00(北京时间)
地点:忻府区山西省忻州市忻府区慕山小区东门底商31号商铺3层开标室开标室1
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。
代理费支付方式: 供应商支付
代理费收费标准: 以中标价为基数,参照国家计委计价格[2002]1980号文件的服务类收费
代理费收费金额(元): /
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:神池县住房和城乡建设管理局
地 址:神池县龙泉镇神府西街
联系方式:13994176326
2.采购代理机构信息
名 称:山西紫金项目管理有限公司
地 址:太原市万柏林区小井峪街道迎泽西大街125号3幢19层1909号
联系方式:19074110656
3.项目联系方式
项目联系人:刘霞
电 话:19074110656
附件信息:
417.8K