财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

保德县土崖塔乡人民政府竞争性磋商土崖塔乡西山头村农村供水管网改造提升项目的竞争性磋商公告

2026年09月03日 16:47 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称土崖塔乡西山头村农村供水管网改造提升项目
品目

采购单位保德县土崖塔乡人民政府
行政区域山西省公告时间2026年09月03日 16:47
获取采购文件时间2026年09月03日至2026年09月10日
每日上午:00:00 至 00至12:00:00  下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点请登录政采云投标客户端投标
响应文件开启时间2026年09月14日 15:00
响应文件开启地点小店区山西省太原市龙城大街龙城壹号写字楼五层505会议室(位于龙城大街北侧,山西白求恩医院东侧)山西省太原市龙城大街龙城壹号写字楼五层505会议室
预算金额¥69.279750万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘黎黎(项目经理) 王凌然 幸烨
项目联系电话18635157677
采购单位保德县土崖塔乡人民政府
采购单位地址忻州市保德县135县道土崖塔乡人民政府
采购单位联系方式0350-7369731
代理机构名称山西省招标有限公司
代理机构地址太原市小店区龙城大街97号宝佳中心A座6层
代理机构联系方式18635157677

项目概况                                                                

土崖塔乡西山头村农村供水管网改造提升项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2026年09月14日 15:00(北京时间)前提交响应文件。                            

一、项目基本情况

项目编号:1409312026BCS00105     

项目名称:土崖塔乡西山头村农村供水管网改造提升项目    

采购方式:竞争性磋商           

预算金额(元):692797.5     

最高限价(元):677036.52     

采购需求:
   

             
     标项名称:土崖塔乡西山头村农村供水管网改造提升项目 
     数量:
     预算金额(元):692797.5
     单位:
     简要规格描述:土崖塔乡西山头村农村供水管网改造提升项目,新建阀门井93座,新铺设de63管线1020.36米,新铺设de32管线1704.12米,新铺设de50管线836.44米,街道路面重新硬化984米。
具体内容详见工程量清单。

     备注:
   

合同履约期限:标项 1,合同签订后三个月内完成。        

本项目()接受联合体投标。        

二、申请人的资格要求:    

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;        

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业;        

3.本项目的特定资格要求:包1供应商须具有有效的市政公用工程施工总承包二级及以上资质,有效的安全生产许可证。供应商拟派项目经理须具备市政公用工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具有有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在建工程的项目经理。(提供一级注册建造师电子证书,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效)        

三、获取采购文件    

时间:2026年09月03日2026年09月10日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)        

地点:政采云平台线上获取      

方式:在线获取       

售价(元):0      

四、响应文件提交    

截止时间:2026年09月14日 15:00(北京时间)        

地点:请登录政采云投标客户端投标     

五、响应文件开启    

开启时间:2026年09月14日 15:00(北京时间)        

地点:小店区山西省太原市龙城大街龙城壹号写字楼五层505会议室(位于龙城大街北侧,山西白求恩医院东侧)山西省太原市龙城大街龙城壹号写字楼五层505会议室      

六、公告期限    

自本公告发布之日起3个工作日。    

七、其他补充事宜    

针对本项目同一采购程序环节的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。供应商参与山西省政府采购项目时,符合法定质疑条件的,通过政府采购平台进入“项目质疑管理”栏目向采购人、采购代理机构在线提起质疑。    

      代理费支付方式: 供应商支付 

      代理费收费标准: 参照原国家计委“计价格【2002】1980号”(工程类)、原国家发改委“发改办价格[2003]857号”及原国家发改委“发改价格【2011】534号”规定的收费标准100%执行,由成交供应商在领取成交通知书时向采购代理机构一次性支付。 

      代理费收费金额(元): / 

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系    

1.采购人信息            

名 称:保德县土崖塔乡人民政府           

地 址:忻州市保德县135县道土崖塔乡人民政府          

联系方式:0350-7369731           

2.采购代理机构信息            

名 称:山西省招标有限公司         

地 址:太原市小店区龙城大街97号宝佳中心A座6层           

联系方式:18635157677            

3.项目联系方式    

项目联系人:刘黎黎(项目经理) 王凌然 幸烨   

电 话:18635157677  





附件信息: