大同市平城区农业农村局竞争性磋商平城区2026年高素质农民培育项目的竞争性磋商公告
2026年09月03日 16:50 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 平城区2026年高素质农民培育项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 大同市平城区农业农村局 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年09月03日 16:50 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月11日 每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录政采云投标客户端投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月17日 09:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 万柏林区万柏林区长风西街华润置地能源大厦21层2101号开标室 | ||
| 预算金额 | ¥54.700000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李祥祥 | ||
| 项目联系电话 | 18335876718 | ||
| 采购单位 | 大同市平城区农业农村局 | ||
| 采购单位地址 | 山西省大同市云中路725号 | ||
| 采购单位联系方式 | 18903429393 | ||
| 代理机构名称 | 山西协诚建设工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 太原市长风西街60号华润置地能源大厦21层 | ||
| 代理机构联系方式 | 18335876718 | ||
项目概况
平城区2026年高素质农民培育项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2026年09月17日 09:30(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:1402132026CCS00034
项目名称:平城区2026年高素质农民培育项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):547000
最高限价(元):547000
采购需求:
标项名称:平城区2026年高素质农民培育项目
数量:
预算金额(元):547000
单位:
简要规格描述:常规任务培育包括粮油和重要农产品生产经营主体提升工程80人、专题任务包括农机手技能提升专题50人,择优选定1家培育机构承担高素质培育班的组织承办工作。
备注:
合同履约期限:标项 1,合同签订后至2026年10月底完成。
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业采购的项目,供应商须为中小企业;符合中小企业划分标准的农民专业合作社或联合社等新型农业经营主体,可视同为中小微企业;
3.本项目的特定资格要求:包1:无
三、获取采购文件
时间:2026年09月04日至2026年09月11日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:在线获取
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月17日 09:30(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月17日 09:30(北京时间)
地点:万柏林区万柏林区长风西街华润置地能源大厦21层2101号开标室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。供应商参与山西省政府采购项目时,符合法定质疑条件的,通过政府采购平台进入“项目质疑管理”栏目向采购人、采购代理机构在线提起质疑。
代理费支付方式: 供应商支付
代理费收费标准: 参照原《招标代理服务收费管理暂行办法》(国家计委计价格〔2002〕1980号)文件和原《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格〔2003〕857号)文件规定收费标准的100%向成交人收取成交服务费。
代理费收费金额(元): /
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:大同市平城区农业农村局
地 址:山西省大同市云中路725号
联系方式:18903429393
2.采购代理机构信息
名 称:山西协诚建设工程项目管理有限公司
地 址:太原市长风西街60号华润置地能源大厦21层
联系方式:18335876718
3.项目联系方式
项目联系人:李祥祥
电 话:18335876718
附件信息:
707.5K