淮北市杜集区农业农村水利局2026年高素质农民培育采购项目竞争性磋商公告
2026年09月03日 16:50 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 淮北市杜集区农业农村水利局2026年高素质农民培育采购项目 | ||
| 品目 | 服务/其他服务,服务/其他服务 | ||
| 采购单位 | 淮北市杜集区农业农村水利局 | ||
| 行政区域 | 安徽省 | 公告时间 | 2026年09月03日 16:50 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月02日至2026年09月09日 每日上午:9:00 至 11:30 下午:14:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 淮北市公共资源交易中心网站 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月14日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 淮北市相山区人民路197号淮北市公共资源交易中心2楼开标七室 | ||
| 预算金额 | ¥77.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 合普项目管理咨询集团有限公司 | ||
| 项目联系电话 | 15956101577 | ||
| 采购单位 | 淮北市杜集区农业农村水利局 | ||
| 采购单位地址 | 安徽省淮北市杜集区开渠西路58号政府楼三楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 15956101577 | ||
| 代理机构名称 | 合普项目管理咨询集团有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 濉溪县河畔雅苑门面房2楼205室 | ||
| 代理机构联系方式 | 17334618006 | ||
淮北市杜集区农业农村水利局2026年高素质农民培育采购项目竞争性磋商公告
项目概况
淮北市杜集区农业农村水利局2026年高素质农民培育采购项目的潜在供应商应在淮北市公共资源交易电子服务系统获取磋商文件,并于2026年9月14日9点00分(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
1.项目编号:HBCG-F26186-SHDL
2.项目名称: 淮北市杜集区农业农村水利局2026年高素质农民培育采购项目
3.预算金额: 77万元
4.最高限价(如有): 77万元
5.采购需求: 2026年淮北市杜集区农业农村水利局拟开展高素质农民培育240人,其中粮油和重要农产品生产经营主体提升工程(常设任务)200人,文明乡风建设素质素养提升工程(常设任务)40人,需采购1家高素质农民培育机构承担此项培训任务。培训对象:培育对象应正在从事或有意愿从事农业农村领域生产、经营、服务的农民和返乡人员,主要培育新型农业经营主体带头人和乡村振兴骨干人员。具体以实际招标为准。
6.合同履行期限: 自合同签署后 120 日历天。
7.本项目(是/否)接受联合体磋商:否。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
2.1中小企业政策
2.1.1√本项目不专门面向中小企业预留采购份额。
2.1.2 本项目专门面向___________________采购。企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定执行。(由采购人根据项目专门面向中小企业采购情形填写)
2.1.3 本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,即货物由中小企业制造、服务由中小企业承接、工程由中小企业承建。预留份额通过以下措施进行:__________________。企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定执行。
2.2其它落实政府采购政策的资格要求(如有): 无 。
3.本项目的特定资格要求: 无 。
三、获取磋商文件
时间: 2026 年 9 月 2日 17 点 30 分至 2026 年 9 月9日 17 点 30 分(北京时间,法定节假日除外)(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日)
地点:淮北市公共资源交易中心网站
方式:(1)供应商须登录淮北市公共资源交易电子交易系统查阅磋商文件。首次登录须持有电子交易系统兼容的数字证书。办理数字证书咨询电话:0561-3199732。
(2)磋商文件获取过程中有任何疑问,请在工作时间拨打技术支持热线(非项目咨询):0512-58188516。项目咨询请拨打电话:0561-7129555
四、响应文件提交
2026 年 9 月 14 日 9 点 00 分(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日)
地点:淮北市相山区人民路197号淮北市公共资源交易中心2楼开标七室
五、开启
时间: 2026 年 9 月 14 日 9 点 00 分(北京时间)
地点:淮北市相山区人民路197号淮北市公共资源交易中心2楼开标七室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.项目采用全流程电子化采购方式,相关操作说明如下:本项目实施全流程电子化交易响应文件解密、询标等通过系统在线方式完成。供应商远程解密要求:①供应商使用CA锁自行登录系统进行响应文件解密(不见面开标大厅登录方式:淮北市公共资源交易中心网站,选择不见面开标大厅登录,进行解密);②解密时间:30 分钟内(响应截止时间后,以交易系统解密指令发出起为准),否则响应文件将被拒绝。因淮北市公共资源交易中心网站系统故障无法在上述时间段进行解密操作的,待故障排除后,供应商根据系统提醒,在解密时间内继续进行解密。供应商应合理安排磋商文件获取时间,特别是网络速度慢的地区防止在系统关闭前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障造成无法完成磋商文件获取,责任自负。
2. 潜在供应商查阅磋商文件后,如参与响应,则需按磋商文件获取时间内通过相应电子交易系统完成响应信息的填写以及格式为.HBZF磋商文件的下载。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称: 淮北市杜集区农业农村水利局
地 址: 安徽省淮北市杜集区开渠西路58号政府楼三楼
联系人: 纵海英
联系方式: 0561-3918190
2.采购代理机构信息
名 称: 合普项目管理咨询集团有限公司
地 址: 濉溪县河畔雅苑门面房2楼205室
联系人: 梁晓旭
联系方式: 0561-7129555或17334618006
3.政府采购监督管理部门信息
名 称:淮北市公共资源交易监督管理局
地 址:淮北市相山区人民路197号淮北市招商大厦
联系方式: 0561-3069192
附件信息: