财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

当阳市淯溪镇廖家垭村一组道路硬化项目竞争性磋商公告

2026年09月03日 16:49 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称当阳市淯溪镇廖家垭村一组道路硬化项目
品目

采购单位当阳市淯溪镇人民政府
行政区域当阳市公告时间2026年09月03日 16:49
获取采购文件时间2026年09月04日至2026年09月10日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 24:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点通过布络供应商客户端选择项目分包进入文件递交页面进行递交
响应文件开启时间2026年09月04日 00:00
响应文件开启地点通过布络供应商客户端选择项目分包进入文件递交页面进行递交
预算金额¥129.322815万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人周元君
项目联系电话15271515268
采购单位当阳市淯溪镇人民政府
采购单位地址当阳市淯溪镇大河桥路49号
采购单位联系方式13597932555
代理机构名称湖北省云欣达工程管理咨询有限公司
代理机构地址当阳市淯溪镇大河桥路12号1栋
代理机构联系方式15271515268

当阳市淯溪镇廖家垭村一组道路硬化项目竞争性磋商公告

发布日期:2026-09-03 16:41发布单位:湖北省云欣达工程管理咨询有限公司文件递交截止时间:2026-09-15项目监管地:当阳市|阅读次数:

【项目概况】

当阳市淯溪镇廖家垭村一组道路硬化项目采购项目的潜在供应商应在湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)或布络供应商客户端。获取采购文件,并于2026年09月15日09点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

1、项目编号:420582202606000541

2、采购计划备案号:420582-2026-00739

3、项目名称:当阳市淯溪镇廖家垭村一组道路硬化项目

4、采购方式:竞争性磋商

5、预算金额:129.322815(万元)

6、最高限价:129.322815(万元)

7、采购需求:

对廖家垭村一组卫生室至柑橘园道路进行硬化工程,硬化道路总长约7000米、路面宽2.5米、硬化厚度0.15米。同时,落实《政府投资项目应用磷石膏产品实施办法》相关要求。详见竞争性磋商文件第三章。

8、合同履行期限:120日历天

9、本项目(是/否)接受联合体投标:

10、是否可采购进口产品:

11、本项目(是/否)接受合同分包:

12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:

13、面向中小微企业的类型为:中小微企业

二、申请人的资格要求

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:

(1)具有独立承担民事责任的能力;

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

(6)法律、行政法规规定的其他条件。

2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。

3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。

4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。

5、落实政府采购政策需满足的资格要求:

专门面向中小微企业(监狱企业、残疾人福利性单位、符合中小企业划分标准的个体工商户视同中小企业);中小企业提供《中小企业声明函》,监狱企业应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,残疾人福利性单位应当提供《残疾人福利性单位声明函》。落实政府采购强制、优先采购节能产品政策;政府采购优先采购环保产品政策;政府采购促进中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同微型企业)等政策。

6、本项目的特定资格要求:

(1)供应商须具备建设行政主管部门核发的公路工程施工总承包叁级及以上资质(提供资质证书(印有二维码)原件彩色扫描件);(2)供应商须具有建设行政主管部门核发的有效安全生产许可证(提供有效的安全生产许可证原件彩色扫描件或有效的电子证书,如因办理年检证书在有效期内而不能提供原件彩色扫描件的,则应提供企业法人注册地建设行政主管部门或安全监督机构开具的有效证明原件彩色扫描件;如证书不在有效期内,则评委不予采信);(3)供应商拟派项目负责人必须具有贰级及以上建造师注册证书,注册专业为公路工程,证书上所记载的聘用单位应是该投标单位,具备交通主管部门核发的交安 B类安全生产考核合格证书或带有二维码的考核合格人员证书信息截图;拟派项目负责人在投标截止时间止未在在建工程担任施工项目负责人(《注册建造师执业管理办法(试行)》第九条情况除外)(提供建造师注册证书原件彩色扫描件,安全生产考核合格证书原件彩色扫描件或带二维码的考核合格人员证书信息截图、未在在建工程担任施工项目负责人承诺书原件彩色扫描件);(4)供应商拟派项目总工必须具备公路工程相关专业中级及以上职称(提供职称证书原件彩色扫描件);(5)拟派本项目的现场关键岗位管理人员(项目负责人、项目总工、安全员)各1人,且拟派本项目现场管理人员须为该供应商人员,且不得相互兼任和在其他在建项目中担任项目管理人员,安全员具备交通主管部门核发的交安 C类安全生产考核合格证书;拟派本项目现场管理人员应提供(2026年6月~8月)中任意一个月在供应商单位缴纳社会保险的证明材料(网上打印的带有电子章的社保证明;或个人社保信息查询网站的电脑截屏证明材料;或加盖社保主管部门印章的社保证明。提供以上任一证明材料原件彩色扫描件);(6)本项目要求使用磷石膏产品,并落实《政府投资项目应用磷石膏产品实施办法》相关要求。(7)本项目不接受联合体,供应商须以独立身份参与本项目磋商。

三、获取采购文件

1、时间:2026年09月04日2026年09月10日,每天00:0012:0012:0024:00(北京时间,法定节假日除外)

2、地点:湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)或布络供应商客户端。

3、方式:

供应商在布络供应商客户端选择已经发布公告的项目进行报名并下载招标文件

4、售价:0(元)

四、响应文件提交

1、开始时间:2026年09月04日00点00分(北京时间)

2、截止时间:2026年09月15日09点30分(北京时间)

3、地点:通过布络供应商客户端选择项目分包进入文件递交页面进行递交

五、开启

1、时间:2026年09月15日09点30分(北京时间)

2、地点:供应商通过供应商客户端进入布络湖北政府采购电子交易系统开标大厅中进行远程开启。采购人、采购代理机构通过互联网在当阳市公共资源交易中心开标大厅组织网上开标。

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

(1)信息发布媒体:湖北省政府采购网(www.ccgp-hubei.gov.cn)(2)本项目实行网上下载采购文件。供应商在湖北省政府采购用户服务中心(https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)完成注册并办理 CA 后方可下载本项目采购文件,操作指南下载地址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/zIndex/(3)制作电子投标文件需要数字证书(简称“CA”)和电子签章,请报名后及时办理数字证书及电子签章并在“湖北省政府采购用户服务中心”中完成数字证书绑定;数字证书及电子签章必须是在“湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台”中实现了互联互通对接的产品。办理地点详见“湖北省政府采购用户服务中心”中“数字证书及电子签章”专栏。(4)响应文件递交截止时间与磋商时间是否有变化,请关注本次采购过程中发布的更正公告或澄清修改文件中的相关信息。(5)以上所称供应商客户端是与湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台完成对接的供应商客户端。供应商获取文件及CA办理等相关事宜详见供应商操作指南(https://hbzc.bossbolo.com/help/index.html)

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:当阳市淯溪镇人民政府

地   址:当阳市淯溪镇大河桥路49号

联系方式:13597932555

2、采购代理机构信息

名   称:湖北省云欣达工程管理咨询有限公司

地   址:当阳市淯溪镇大河桥路12号1栋

联系方式:15271515268

3、项目联系方式

项目联系人:周元君

电   话:15271515268