册亨县妇幼保健院关于册亨县妇幼保健院二门诊建设项目的竞争性磋商公告
2026年09月03日 16:52 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 册亨县妇幼保健院二门诊建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 册亨县妇幼保健院 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年09月03日 16:52 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月11日 每日上午:08:00 至 12:00 下午:13:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | http://116.171.219.46:8081/TPBidder/memberLogin | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月14日 09:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 黔西南州公共资源交易中心不见面开标室机位十一 | ||
| 预算金额 | ¥136.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 何坤进 | ||
| 项目联系电话 | 18885990012 | ||
| 采购单位 | 册亨县妇幼保健院 | ||
| 采购单位地址 | 册亨县高洛街道巴纳布社区24号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0859-4216939 | ||
| 代理机构名称 | 贵州诚稳项目管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 兴义市印象兴义1栋19楼1902室 | ||
| 代理机构联系方式 | 18885990012 | ||
项目概况
册亨县妇幼保健院二门诊建设项目采购项目的潜在供应商应在贵州省公共资源交易一张网(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/tradinghall) 下载获取采购文件,并于2026年09月14日 09:30(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:GZCW-2026-061
项目名称:册亨县妇幼保健院二门诊建设项目
采购方式:竞争性磋商
项目序列号:ZFCG20260903006
预算金额(元):1360000
最高限价(元):1350627.59
采购需求:
标项名称:册亨县妇幼保健院二门诊建设项目
数量: 不限
预算金额(元):1360000
单位:-
简要规格描述:业务综合用房一栋,共三层, 总面积778.05平方米,进行重新修缮。
备注:
合同履约期限:标项 1,3个月
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:册亨县妇幼保健院二门诊建设项目
3.本项目的特定资格要求:
【标项1】
(1)具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包贰级及以上资质;提供有效的资质证书并加盖供应商CA电子签章。
(2)具备有效的安全生产许可证,提供有效的安全生产许可证并加盖供应商CA电子签章。
(3)项目经理具备建筑工程(专业)二级及以上注册建造师资格及安全生产考核合格B证书,并不得在建(提供承诺函,格式自履),提供有效的资格证书并加盖供应商CA电子签章。
三、获取采购文件
时间:2026年09月04日至2026年09月11日,每天上午08:00至12:00,下午13:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:贵州省公共资源交易一张网(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/tradinghall) 下载
方式:无
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月14日 09:30(北京时间)
地点:http://116.171.219.46:8081/TPBidder/memberLogin
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月14日 09:30 (北京时间)
地点:黔西南州公共资源交易中心不见面开标室机位十一
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
详见《竞争性磋商采购文件》
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:册亨县妇幼保健院
地 址:册亨县高洛街道巴纳布社区24号
联系方式:0859-4216939
2.采购代理机构信息
名 称:贵州诚稳项目管理咨询有限公司
地 址:兴义市印象兴义1栋19楼1902室
联系方式:18885990012
3.项目联系方式
项目联系人:何坤进
电 话:18885990012
本公告的采购文件下载仅用于浏览文件,参与投标请登录贵州省公告资源交易平台-网上交易大厅在“文件下载”栏目下载招标文件。
附件信息:
179.7KB