察哈尔右翼后旗住房和城乡建设局察哈尔右翼后旗白镇白音换热站建设项目竞争性磋商公告
2026年09月03日 16:53 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 察哈尔右翼后旗白镇白音换热站建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 察哈尔右翼后旗住房和城乡建设局 | ||
| 行政区域 | 察哈尔右翼后旗 | 公告时间 | 2026年09月03日 16:53 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月03日至2026年09月10日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台) | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月16日 09:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台) | ||
| 预算金额 | ¥153.170176万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 史华 | ||
| 项目联系电话 | 15661070893 | ||
| 采购单位 | 察哈尔右翼后旗住房和城乡建设局 | ||
| 采购单位地址 | 察右后旗白音察干镇 | ||
| 采购单位联系方式 | 0474-6204872 | ||
| 代理机构名称 | 内蒙古恒阳项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 内蒙古自治区乌兰察布市集宁区新区盛世嘉华写字楼1902号 | ||
| 代理机构联系方式 | 15661070893 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 察哈尔右翼后旗白镇白音换热站建设项目(WSZCHQS-C-G-26001720260903001)-文件集.zip | ||
项目概况
察哈尔右翼后旗白镇白音换热站建设项目采购项目的潜在供应商应在内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)获取采购文件,并于 2026年09月16日 09时30分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:WSZCHQS-C-G-260017
项目名称:察哈尔右翼后旗白镇白音换热站建设项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:1,531,701.76元
采购需求:
合同包1(察哈尔右翼后旗白镇白音换热站建设项目):
合同包预算金额:1,531,701.76元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他建筑工程 | 察哈尔右翼后旗白镇白音换热站建设项目 | 1(项) | 详见采购文件 | 1,531,701.76 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:合同签订之日起2026年11月20日
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(察哈尔右翼后旗白镇白音换热站建设项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(如供应商以联合体形式参加本采购包的,联合体各方均应当符合本采购包专门面向的企业类型;如供应商合同分包的,分包意向协议中分包意向供应商应当符合本采购包专门面向的企业类型。)
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(察哈尔右翼后旗白镇白音换热站建设项目)特定资格要求如下:
(1)1.投标人资质:①投标人须具备建设行政主管部门核发有效施工综合资质,或市政公用工程施工总承包乙级(含)以上资质(依据建市〔2020〕94 号文,原市政公用工程施工总承包贰级(含)以上资质同等有效);同时具备市场监督管理部门颁发有效的特种设备生产许可证(公用管道安装 GB2);②具有有效的安全生产许可证,证书在有效期内; 2.项目经理要求:拟派项目经理需具有在本企业注册的市政公用工程专业二级(含)以上注册建造师证书,同时具备本单位取得的有效的安全生产考核合格证书(B 证),未担任其他在施建设工程项目的项目经理(投标文件中须提供加盖投标人公章的无在建承诺书)。(1)如投标单位拟派项目负责人为一级建造师,应按照《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》建办市〔2021〕40 号文件要求,投标文件提供一级建造师电子注册证书扫描件;一级建造师打印电子注册证书后,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致、超出使用时限的电子证书均无效。 (2)如投标单位拟派项目负责人为内蒙古自治区范围内注册的二级建造师,应依据《内蒙古自治区住房和城乡建设厅关于开展二级建造师注册和规范电子证书使用有关工作的通知》内建函〔2022〕508 号文件要求提供二级建造师电子注册证书扫描件;二级建造师打印电子注册证书后,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致、超出使用时限的电子证书无效;内蒙古自治区以外注册的二级建造师不作手写签名要求。
三、获取采购文件
时间: 2026年09月03日 至 2026年09月10日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
方式:在线获取。获取采购文件时,需登录“政府采购云平台”,按照“交易执行→应标→项目应标→未参与项目”步骤,填写联系人相关信息确认参与后,即为成功“在线获取”。
售价: 免费获取
四、响应文件提交
截止时间: 2026年09月16日 09时30分00秒 (北京时间)
地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
五、开启
时间: 2026年09月16日 09时30分00秒 (北京时间)
地点:内蒙古自治区乌兰察布市察哈尔右翼后旗公共资源交易中心4楼开标一室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:察哈尔右翼后旗住房和城乡建设局
地 址:察右后旗白音察干镇
联系方式:0474-6204872
2.采购代理机构信息
名 称:内蒙古恒阳项目管理有限公司
地 址:内蒙古自治区乌兰察布市集宁区新区盛世嘉华写字楼1902号
联系方式:15661070893
3.项目联系方式
项目联系人:史华
电 话:15661070893
内蒙古恒阳项目管理有限公司
2026年09月03日