株洲市芦淞区环境卫生服务中心芦淞区垃圾中转站渗滤液外运服务采购竞争性磋商公告
2026年09月03日 16:55 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 芦淞区垃圾中转站渗滤液外运服务采购 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 株洲市芦淞区环境卫生服务中心 | ||
| 行政区域 | 湖南省 | 公告时间 | 2026年09月03日 16:55 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月03日至2026年09月10日 每日上午:00:01 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 湖南宏飞工程咨询有限公司开标室(株洲市天元区大汉信息产业园1栋1601室) | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月14日 09:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 湖南宏飞工程咨询有限公司开标室(株洲市天元区大汉信息产业园1栋1601室) | ||
| 预算金额 | ¥35.260000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 详情见公告正文 | ||
| 项目联系电话 | 详情见公告正文 | ||
| 采购单位 | 株洲市芦淞区环境卫生服务中心 | ||
| 采购单位地址 | 株洲市芦淞区太子路668号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13397336946 | ||
| 代理机构名称 | 湖南宏飞工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 株洲市天元区大汉信息产业园1栋1601室 | ||
| 代理机构联系方式 | 15387333741、13397336946 | ||
株洲市芦淞区环境卫生服务中心的芦淞区垃圾中转站渗滤液外运服务采购进行竞争性磋商采购,现采用发布公告方式,邀请符合资格条件的供应商提交证明材料参与资格审查活动。
项目概况
芦淞区垃圾中转站渗滤液外运服务采购采购项目的潜在供应商应在(凡符合资格要求并有意参加投标者,请从2026年09月03日—2026年09月10日登录湖南省政府采购网(http://www.ccgp-hunan.gov.cn/)自行进行网上下载/获取磋商文件及相关附件。通过网络下载的磋商文件资料与书面磋商文件资料具有同等法律效力。 )获取采购文件,并于2026年09月14日 09点30分 (北京时间)前提交响应文件。
1、采购项目编号:CGXM2026430203000001
2、采购项目名称:芦淞区垃圾中转站渗滤液外运服务采购
3、政府采购计划编号:(2026)430203000001-1
4、合同履行期限:芦淞区垃圾中转站渗滤液外运服务采购:三年;
5、本项目 否 接受联合体投标。
| 包名称 | 预算金额(元) | 最高限价(元) | 标的名称 | 简要技术需求或服务要求 | 数量 |
|---|---|---|---|---|---|
| 芦淞区垃圾中转站渗滤液外运服务采购 | 352600.00 | 352600.00 | 芦淞区垃圾中转站渗滤液外运服务采购 | 详见采购需求 | 1 |
1、供应商的基本资格条件:
(1)供应商必须是在中华人民共和国境内注册登记的法人、其他组织或者自然人,且应当符合《政府采购法》第二十二条第一款的规定。
(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
(3) 为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加此项目的其他采购活动。
(4)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,拒绝其参与政府采购活动。
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:
包名称:芦淞区垃圾中转站渗滤液外运服务采购
☑ 专门面向中小企业(含监狱及福利性单位)
3、供应商特定资格条件:
包名称:芦淞区垃圾中转站渗滤液外运服务采购
特定资格条件:(1)本项目为是专门面向中小企业或者小型、微型企业采购,供应商需提供《湖南省政府采购供应商资格承诺函》,(2)企业业绩要求:投标供应商于2023年1月1日起至投标截止日完成过 1 个类似(环保或环卫相关项目)业绩(以合同签订日期为准),提供合同复印件加盖公章
1、时间:2026年9月3日至2026年9月10日,每天上午00:01:00 至12:00:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
2、地点:凡符合资格要求并有意参加投标者,请从2026年09月03日—2026年09月10日登录湖南省政府采购网(http://www.ccgp-hunan.gov.cn/)自行进行网上下载/获取磋商文件及相关附件。通过网络下载的磋商文件资料与书面磋商文件资料具有同等法律效力。
3、方式:线上获取
4、售价:0元
1、截止时间:2026年09月14日 09点30分(北京时间)
2、地点:湖南宏飞工程咨询有限公司开标室(株洲市天元区大汉信息产业园1栋1601室)
1、开启时间:2026年09月14日 09点30分(北京时间)
2、地点:湖南宏飞工程咨询有限公司开标室(株洲市天元区大汉信息产业园1栋1601室)
1、本公告在中国湖南政府采购网(www.ccgp-hunan.gov.cn)发布。公告期限从本公告发布之日起5个工作日。
2、在其他媒体发布的邀请公告,公告内容以本招标公告指定媒体发布的公告为准。
1、供应商对政府采购活动事项如有疑问的,可以向采购人、采购代理机构提出询问。采购人、采购代理机构将在3个工作日内作出答复。
2、供应商对电子交易平台办理CA证书、操作等如有疑问,请咨询电子交易平台服务机构。
3、潜在供应商认为采购文件或本公告使自己的合法权益受到损害的,可以在收到采购文件之日或本公告期限届满之日起7个工作日内,按《湖南省财政厅关于印发<政府采购质疑答复和投诉处理操作规程>的通知》(湘财购〔2024〕67号)规定,以纸质书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。
1、本公告选项:☑ 表示选择,☐ 表示未选择。
2、供应商参与政府采购活动,无需向采购人、代理机构、交易平台缴纳任何费用。
\
- 采购人信息
名称:株洲市芦淞区环境卫生服务中心
地址:株洲市芦淞区太子路668号
联系人:冯雷
联系电话:13397336946
- 采购代理机构信息
名称:湖南宏飞工程咨询有限公司
地址:株洲市天元区大汉信息产业园1栋1601室
联系人:冯雷、郭亚虎
联系电话:15387333741、13397336946
- 项目联系方式
项目联系人:冯雷
电话:13397336946