勐腊县易武镇中国贡茶第一镇易武文化展销中心建设项目竞争性磋商公告
2026年09月03日 16:53 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 勐腊县易武镇中国贡茶第一镇易武文化展销中心建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 勐腊县易武镇人民政府 | ||
| 行政区域 | 西双版纳傣族自治州 | 公告时间 | 2026年09月03日 16:53 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月11日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月14日 15:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 云南省西双版纳傣族自治州景洪市景洪市勐泐大道100号假日湾4幢4单元1101室开标室 | ||
| 预算金额 | ¥220.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李宏一 | ||
| 项目联系电话 | 0879-2859569、18288738732 | ||
| 采购单位 | 勐腊县易武镇人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 西双版纳州勐腊县易武镇人民政府 | ||
| 采购单位联系方式 | 0691-8745012 | ||
| 代理机构名称 | 云南崛誉咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 普洱市思茅区南屏镇茶苑路延长线南侧(光坡家脚)普洱新天地7幢G-119 | ||
| 代理机构联系方式 | 0879-2859569、18288738732 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 勐腊县易武镇中国贡茶第一镇易武文化展销中心建设项目-电子表格清单.rar | ||
| 附件2 | 最高投标限价公布表.pdf | ||
项目概况 勐腊县易武镇中国贡茶第一镇易武文化展销中心建设项目采购项目的潜在供应商应在云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)地址获取采购文件,并于2026年09月14日 15:00(北京时间)前提交响应文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:XSBNZC2026-C2-00522-YNJY-0021
项目名称:勐腊县易武镇中国贡茶第一镇易武文化展销中心建设项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):2200000
最高限价(元):2197594.26
采购需求:
标项名称:勐腊县易武镇中国贡茶第一镇易武文化展销中心建设项目
数量:1
预算金额(元):2200000
单位:项
简要规格描述:按采购人要求完成勐腊县易武镇勐腊县易武镇中国贡茶第一镇易武文化展销中心建设项目。主要工程内容包括:包括展销中心及展销位建设、活动场地提升改造、茶文化活动阵地建设、茶叶展销配套基础设施提升等,建设面积约1706平方米。包括设计施工图纸中所包含的内容。
合同履约期限:标项 1,自采购人与成交供应商签订的合同生效之日起至采购人签发或应签发工程接收证书之日止。
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;符合《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:2.1 中小企业政策
□本项目不专门面向中小企业预留采购份额。
?本项目专门面向 ?中小企业 ?小微企业 采购。即:工程全部由符合政策要求的中小/小微企业承建。
□本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,工程全部由符合政策要求的中小企业承建。预留份额通过以下措施进行:无。
注:监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业。
2.2 其他落实政府采购政策的资格要求(如有):无。
3.本项目的特定资格要求:
【标项1】
3.1供应商须具备建筑工程施工总承包贰级以上(含贰级)资质,并具有有效的安全生产许可证。
注:根据《施工总承包企业特级资质标准实施办法》(建市〔2010〕210号)和《建筑业企业资质管理规定和资质标准实施意见》(建市〔2015〕20号)的相关规定,取得建筑、公路、铁路、市政公用、港口与航道、水利水电等类别中任意1类施工总承包特级资质和其中2类施工总承包一级资质,即可承接建筑、公路、铁路、市政公用、港口与航道、水利水电各类别工程的施工总承包;取得建筑、矿山、冶金、石油化工、电力等类别中任意1类施工总承包特级资质和其中2类施工总承包一级资质,即可承接建筑、矿山、冶金、石油化工、电力各类别工程的施工总承包。
3.2供应商拟派项目经理须具有有效的建筑工程专业二级以上(含二级)建造师注册证书和安全生产考核合格证书(B证),须是供应商的在职人员,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理[根据《注册建造师执业管理办法(试行)》(建市〔2008〕48号)的规定,注册建造师不得同时担任两个及以上建设工程施工项目负责人。发生下列情形之一的除外:(一)同一工程相邻分段发包或分期施工的;(二)合同约定的工程验收合格的;(三)因非承包方原因致使工程项目停工超过120天(含),经建设单位同意的]。
三、获取采购文件
时间:2026年09月04日至2026年09月11日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)
方式:1.凡有意参加投标者,须持与云南省政府采购电子交易平台(政采云)兼容的数字证书(CA),在平台绑定后,线上获取采购文件及其它采购资料。CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys
2.按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月14日 15:00(北京时间)
地点:请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月14日 15:00(北京时间)
地点:云南省西双版纳傣族自治州景洪市景洪市勐泐大道100号假日湾4幢4单元1101室开标室
六、投标保证金信息
是否需要缴纳磋商保证金:是
标项1
缴纳形式:
保函
供应商在云南省政府采购电子交易平台-金融支撑服务模块(https://jinrong.zcygov.cn/luban/finance/yunnan)申请电子保函的,平台自动提交和验真,具体办理流程详见:https://jinrong.zcygov.cn/luban/anti-disease/detail/yn?id=1007531;申请纸质保函的,送达地址:/。
银行转账
开户银行:中国建设银行股份有限公司普洱人民东路支行
收款户名:云南崛誉咨询有限公司
收款账号:53050168613600000876
支票、本票、汇票
送达地址:普洱市思茅区南屏镇茶苑路延长线南侧(光坡家脚)普洱新天地7幢G-119。
七、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
八、其他补充事宜
1.响应文件的解密方式:网上远程解密。
供应商须在响应文件开启时间登录政府采购云平台(https://www.zcygov.cn)开标大厅,完成响应文件远程解密。若有不清楚操作的,提前查看视频学习(https://e-learning.zcygov.cn/live/detail?roomId=2044)。本项目响应文件解密时限30分钟,若供应商未在规定时间内完成所有响应文件解密的,则视为无效响应,不再进入评审阶段。
2.发布公告的媒介
2.1本公告在云南省政府采购网(http://www.yngp.com)上发布。
2.2更多信息请关注云南省政府采购网(http://www.yngp.com)。
2.3采购人、采购代理机构对其他网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。
九、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:勐腊县易武镇人民政府
地 址:西双版纳州勐腊县易武镇人民政府
联系方式:0691-8745012
2.采购代理机构信息
名 称:云南崛誉咨询有限公司
地 址:普洱市思茅区南屏镇茶苑路延长线南侧(光坡家脚)普洱新天地7幢G-119
联系方式:0879-2859569、18288738732
3.项目联系方式
项目联系人:李宏一
电 话:0879-2859569、18288738732
附件信息:
2.4M
3.6M