郑州市工业和信息化局郑州市未来产业发展路径咨询研究项目-竞争性磋商公告
2026年09月03日 16:58 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 郑州市工业和信息化局郑州市未来产业发展路径咨询研究项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 郑州市工业和信息化局 | ||
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年09月03日 16:58 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月10日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 加密电子响应文件须在响应文件提交截止时间前通过“郑州市公共资源交易中心网(https://zzggzy.zhengzhou.gov.cn/)”电子交易平台上传。未上传至指定地点的,采购人不予受理。 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月16日 10:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 郑州市公共资源交易中心(http://zzggzy.zhengzhou.gov.cn/)电子交易平台 | ||
| 预算金额 | ¥120.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张洋、张建森 | ||
| 项目联系电话 | 15736713708 | ||
| 采购单位 | 郑州市工业和信息化局 | ||
| 采购单位地址 | 河南省郑州市中原区互助路73号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0371-67186123 | ||
| 代理机构名称 | 河南忠托商务服务有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 河南省郑州市二七区嵩山路街道齐礼阎七号院一号楼三单元706室 | ||
| 代理机构联系方式 | 15736713708 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 9.3定稿郑州市工业和信息化局郑州市未来产业发展路径咨询研究项目磋商文件.docx | ||
| 项目概况 郑州市工业和信息化局郑州市未来产业发展路径咨询研究项目招标项目的潜在投标人应在郑州市公共资源交易中心网(http://zzggzy.zhengzhou.gov.cn)获取招标文件,并于2026年09月16日10时00分(北京时间)前递交响应文件。 | |||||||||||
| 一、项目基本情况 | |||||||||||
| 1、项目编号:郑财磋商采购-2026-78 | |||||||||||
| 2、项目名称:郑州市工业和信息化局郑州市未来产业发展路径咨询研究项目 | |||||||||||
| 3、采购方式:竞争性磋商 | |||||||||||
| 4、预算金额:1,200,000.00元 | |||||||||||
| 最高限价:1200000元 | |||||||||||
| |||||||||||
| 5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等) | |||||||||||
| 5.1采购范围:围绕国家前瞻布局未来产业的相关要求,结合郑州市产业基础、创新资源和发展定位,开展郑州市未来产业发展路径咨询研究,并重点围绕具身智能、算力、量子科技等细分赛道开展产业发展路径研究,形成“1+3”产业发展研究报告(含产业图谱与招商地图)。 5.2资金来源:财政资金; 5.3服务期限:自合同签订之日起至成功完成研究报告编制、协助郑州市完成后续相关服务工作。 5.4服务地点:采购人指定地点。 5.5服务标准:符合国家和行业规定的合格标准及采购人的要求。 5.6包段划分:本项目划分1个包段。 | |||||||||||
| 6、合同履行期限:同服务期限 | |||||||||||
| 7、本项目是否接受联合体投标:否 | |||||||||||
| 8、是否接受进口产品:否 | |||||||||||
| 9、是否专门面向中小企业:否 | |||||||||||
| 二、申请人资格要求: | |||||||||||
| 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; | |||||||||||
| 2、落实政府采购政策满足的资格要求: | |||||||||||
| 无 | |||||||||||
| 3、本项目的特定资格要求 | |||||||||||
| 3.1 根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,采购人或采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询供应商信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商将被拒绝参与本项目政府采购活动(截止时点:响应文件提交截止时间)。供应商的不良信用记录以采购人或采购代理机构查询结果为准。在本公告规定的查询时间之后,网站信息发生的任何变更均不再作为评标依据。供应商自行提供的与网站信息不一致的其他证明材料亦不作为资格审查的依据。信用信息查询记录和证据将同采购文件等资料一同归档保存。 3.2 单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。 | |||||||||||
| 三、获取采购文件 | |||||||||||
| 1.时间:2026年09月04日 至 2026年09月10日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。) | |||||||||||
| 2.地点:郑州市公共资源交易中心网(http://zzggzy.zhengzhou.gov.cn) | |||||||||||
| 3.方式:网上获取。各潜在供应商可通过本项目公告查阅采购(招标)文件。如有参与意向,可凭CA密钥登录“郑州市公共资源交易中心网”下载、投标(响应)等相关线上操作。 | |||||||||||
| 4.售价:0元 | |||||||||||
| 四、响应文件提交 | |||||||||||
| 1.截止时间:2026年09月16日10时00分(北京时间) | |||||||||||
| 2.地点:加密电子响应文件须在响应文件提交截止时间前通过“郑州市公共资源交易中心网(https://zzggzy.zhengzhou.gov.cn/)”电子交易平台上传。未上传至指定地点的,采购人不予受理。 | |||||||||||
| 五、响应文件开启 | |||||||||||
| 1.时间:2026年09月16日10时00分(北京时间) | |||||||||||
| 2.地点:郑州市公共资源交易中心(http://zzggzy.zhengzhou.gov.cn/)电子交易平台 | |||||||||||
| 六、发布公告的媒介及招标公告期限 | |||||||||||
| 本次招标公告在《河南省政府采购网》《郑州市政府采购网》《郑州市公共资源交易中心网》上发布, 招标公告期限为三个工作日。 | |||||||||||
| 七、其他补充事宜 | |||||||||||
| 1.执行《政府采购促进中小企业发展管理办法》[财库(2020)46号]; 2.执行《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》财库〔2022〕19号; 3.执行《河南省财政厅关于进一步做好政府采购支持中小企业发展有关事项的通知》豫财购〔2022〕5号; 4.执行《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号); 5.执行《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号); 6.执行关于印发节能产品政府采购品目清单的通知(财库〔2019〕19号); 7.执行关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知(财库〔2019〕18号); 8.本项目采购代理服务费参照河南省招标投标协会豫招协[2023]002号文件规定标准的95%收取,由中标、成交供应商在领取成交通知书之前一次性向采购代理机构支付代理服务费,采购代理服务收费按差额定率累进法计算。 9.执行《关于推动解决政府采购异常低价问题的通知》 财库〔2026〕2号; 10.本项目支持河南省和郑州市政府采购合同融资政策。 11.本项目将实行电子开评标,获取招标文件后,请供应商在“郑州市公共资源交易中心网站首页“办事指南”栏目中下载最新版本的“郑州投标文件制作工具及操作手册”,安装工具软件后,使用“文件查看工具”打开招标文件认真阅读。制作电子投标文件时必须使用“投标文件制作软件”。不见面开标操作说明详见郑州市公共资源交易中心网站办事指南栏目下政府采购专区中的《郑州市公共资源交易中心不见面开标大厅操作手册(供应商)》 12.供应商认为招标文件使自己的权益受到损害的,可以自获取采购文件之日或者采购公告期限届满之日(公告期限届满后获取采购文件的,以公告期限届满之日为准)起7个工作日内,以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。 | |||||||||||
| 八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系 | |||||||||||
| 1. 采购人信息 | |||||||||||
| 名称:郑州市工业和信息化局 | |||||||||||
| 地址:河南省郑州市中原区互助路73号 | |||||||||||
| 联系人:许军校 | |||||||||||
| 联系方式:0371-67186123 | |||||||||||
| 2.采购代理机构信息(如有) | |||||||||||
| 名称:河南忠托商务服务有限公司 | |||||||||||
| 地址:河南省郑州市二七区嵩山路街道齐礼阎七号院一号楼三单元706室 | |||||||||||
| 联系人:张洋、张建森 | |||||||||||
| 联系方式:15736713708 | |||||||||||
| 3.项目联系方式 | |||||||||||
| 项目联系人:张洋、张建森 | |||||||||||
| 联系方式:15736713708 | |||||||||||